+1
Сохранить Сохранено 7
×

NASA показало полярное сияние на Юпитере. ВИДЕО


NASA показало полярное сияние на Юпитере. ВИДЕО

Ученые из космического агентства NASA (США) опубликовали ролик о полярном сиянии на Юпитере. Видео создано благодаря снимкам, полученным телескопом Хаббл 19 мая 2016 года.

Полярное сияние Юпитера – занимательное явление для ученых. Оно в тысячу раз ярче, чем на Земле, хотя появляется по тем же причинам, то есть в результате взаимодействия магнитного поля планеты с «солнечным ветром».

Крупнейшая планета Солнечной системы представлена на видео в полном цвете. Сотрудники NASA, презентовавшие ролик, отметили редкую удачу: заснятое полярное сияние Юпитера является одним из самых ярких и активных из когда-либо пойманных телескопом Хаббл. Космическая станция зафиксировала полярное свечение, происходящее над границей облаков Юпитера. Видео составлено из отдельных изображений, снятых в разное время.

Хаббл снимал сияние пятой от Солнца планеты для того, чтобы ученые могли изучить реакцию полярного свечения на изменяющиеся условия в «солнечном ветре» - потоке заряженных частиц, испускаемых солнцем.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 01 июля 2016

    Брехня

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 02 июля 2016

    у Юпитера есть ядро , магнитное поле, он обладает очень мощными радиационными поясами. Еще в 2000 году "Чандром" было обнаружено сильное пульсирующее излучение, в основном на северном полюсе и т.д. Вобщем-то это описано уже давненько. Это НАСА работает по принципу - "всё новое - это хорошо забытое старое"..)

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 05 июля 2016

    так то NASA, знамо что брехня..

    Ответить
    0 +