Савченко попросила Запад отдрессировать Россию

© Стрингер/РИА Новости

 Бывшая заключенная, депутат Верховной рады Надежда Савченко объявила о создании комитета по вопросам «освобождения украинских политзаключенных из Российской Федерации», в который предложила вступить на общественных началах политикам мирового уровня. Чтобы у них был стимул, Савченко рассказала о планах России завоевать Европу.

«России многое прощалось и на многое закрывались глаза. <…> Cейчас вклинивание в Украину — если этот рубеж сдать, не показать России, что пора остановиться и вернуться назад, то послезавтра Россия будет прямым соседом Франции, Англии, Германии, а потом, может, и США — ну, есть такие планы у Кремля… Я не думаю, что Европе понравится иметь соседом рядом медведя, который вылез из тайги» — приводит слова Савченко «Украинская правда».

Так как Россия уже третий век граничит с США в тихоокеанском регионе, очевидно, что народный депутат имела в виду гипотетическую границу по Атлантике путем завоевания стран Восточной, а затем и Западной Европы.

«Медведь в тайге, может, и хозяин, но когда он из тайги вылазит, то его дрессируют. Поэтому я считаю, что Европа и весь цивилизованный мир должен показать России очень четкую позицию, что за свои ошибки нужно отвечать и за свои преступления нужно понести наказание», — добавила Савченко.

Напомним, Надежда Савченко является депутатом Верховной рады Украины VIII созыва от партии «Батьковщина» с ноября 2014 года, членом постоянной делегации Украины в ПАСЕ с декабря 2014 года и носит звание Героя Украины с 2015 года.

Антироссийское заявление было сделано во время визита Савченко в Страсбург, где она встречалась с президентом Европейской народной партии Джозефом Долом и другими официальными лицами.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (9)

  • Small 0a3323d4e3
    Vic Com21 июня 2016, 19:41

    Пока дрессируют руину........ И не просто дрессируют, а пользуют всякие кобёлы в виде савченких.

  • Small b399ef8251
    Юрий Анчаров21 июня 2016, 20:47

    Ха! Сперва посмотрим, как мартышку Савченко в клетку посадят.

  • Small default
    Василий Не важно21 июня 2016, 21:34

    Опять трансвеститу всё мало....

  • Small default
    Wch Chegl21 июня 2016, 22:01

    А как медведю не вылезть из тайги, если в его берлогу палки кидают? Он бы и не выходил, да шкура хороша, вот охотнички и раззадоривают, что бы сам на рогатину пошёл. Но мишка умный, он эти рогатины не раз обламывал.

  • Small default
    Lialia201221 июня 2016, 22:11

    Украинский суслик пропищал всему миру о своем видении позиций.)
    У страха глаза велики. Чуть хвост прижали, а уже конец света мерещится.

  • Small f00cd12528
    maclen0k22 июня 2016, 03:39

    предложила вступить на общественных началах политикам мирового уровня|//
    интересно, кто этот брандер ведёт? ход то не слабый. сделать подельниками соучастниками мировой истеблишмент. при этом как бы подняться с ними на один уровень. причём в нынешней трынде реализация такого сценария возможна. евробюрократы привычно выразят своё одобрямс.
    за буйной головушкой явственно проступают уши матерого политтехнолога.

  • Small 2b827aa9f8
    fenix-girl22 июня 2016, 04:09

    Савченко переживает свой звездный час, грех им не воспользоваться. Пуссек тоже возили по заграницам, выпускали на арену, сейчас о них ни слуху, ни духу.

  • Small default
    Пользователь заблокирован22 июня 2016, 09:32

    Что творится...Какая-то алкоголичка несет бред и СМИ тиражируют это!? Проснется ли когда Раша и даст ли по зубам тварям низкопробным? Или всё прогнило и продано...

  • Small default
    Ant Ant22 июня 2016, 11:12

    скажите ей что от Чукотки до Аляски - 4 км, мы УЖЕ ДАВНО граничим с США.....

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Он подошел ко мне возле табло в аэропорту.

Начало автопутешествия с фотоаппаратом на Северо-Запад страны.

Замечательная книжка «Как мы жили при царе и как живем теперь».

интересное

Стюардесса назвала пережитком прошлого требования при взлете.

Акио Тойода призвал правительства не запрещать ДВС из-за угрозы безработицы

Неожиданные «ковид-каникулы» многие россияне решили провести подальше от дома.

полезное

Наше эмоциональное состояние во многом зависит от рациона.

развлечения

А кто вас бесит больше — те, кто с дрелью, или те, которые пьют каждую ночь?