+60
Сохранить Сохранено 7
×

Сотрудники ФСБ обыскивают центральный офис банка Александра Лебедева


Сотрудники ФСБ обыскивают центральный офис банка Александра Лебедева

Здание Национального резервного банка. © Петр Чернов/РИА Новости

Центральный офис Национального резервного банка (НРБ), входящего в Национальную резервную корпорацию, обыскивают сотрудники ФСБ. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Артема Артемова, руководителя департамента по связям с общественностью НРК, обыск начался в 15.30 в пятницу. 

Он также отметил, что уже несколько дней центральный офис банка и филиалы проверяют сотрудники Центробанка, назвав ее "беспрецедентной по масштабам". По данным Артемова, в проверке задействованы больше 130 человек.

По словам владельца НРБ Александра Лебедева, ему мало что известно о проверке, скорее всего сотрудники ФСБ проверяют компьютеры и печатные документы. Проверка, по мнению Лебедева, связана с тем, что он оплачивает оппозиционные СМИ. "Я давно все знаю, что у меня надо найти отмывание или доказать, что я финансирую оппозицию на деньги Государственного департамента. Ну хорошо, пусть ищут. Это не первые акции, мы не первый год замужем. Это все продолжается давно", - сообщил он телеканалу "Дождь".

13 февраля НРБ выдвинул в совет директоров крупнейшего российского авиаперевозчика «Аэрофлот» блогера Алексея Навального. 

Ранее 14 февраля владелец "Вятка-банка" написал в своем твиттере о проходящих в отделениях его банка обысках. "Во ВСЕ отделения @VyatkaBank аля ОМОН пришло по 8 проверяющих ЦБ.Конкретной цели нет-"руководство приказало искать"", - сообщил он. Позднее Гусельников добавил, что предметом интереса проверяющих были предприятия, связанные с блогером Навальным и губернатором Кировской области Никитой Белых. По словам Гусельника, его банк действительно производил операции этих клиентов. 

Сам Навальный в своем блоге иронически прокомментировал эту ситуацию: "За умеренную сумму готов открыть счет в банке вашего неприятеля, сообщить, что он оказывает мне поддержку или напроситься в его телешоу. Результат 146%".

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+60

 

   

Комментарии (33)

  • Никол@й
    Никол@й 17 февраля 2012

    я люблю тебя Россия!

    Ответить
    0 +
  • codejumper
    codejumper 17 февраля 2012

    фсб - такое фсб

    Ответить
    0 +
  • Mike Bondura
    Mike Bondura 17 февраля 2012

    Вова и его система очень сильно хочет, чтобы от Навального все начали шарахаться, как от прокаженного. Дураки не понимают, что будет такая же обратная реакция как с бандерлогами и презервативами.

    Ответить
    0 +
  • Stig
    Stig 17 февраля 2012

    Россия - щедрая душа!

    Ответить
    0 +
  • Моль
    Моль 17 февраля 2012

    Видать нашему царю Батюшке не нравится, что его Навальный мочит песнями, взбесило это Путина, "Царь я али не Царь"

    Ответить
    0 +
  • Jar
    Jar 17 февраля 2012

    Правильно делают, эта гнида точно на руку не чиста. За жопу и к стенке!

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 17 февраля 2012

    смешно. такой бесстрашный путин и боится такого клопа навального! а все потому, что за навальным нет гадости и паскудства, а за путиным их тысячи тонн!

    Ответить
    0 +
  • Jar
    Jar 17 февраля 2012

    Ну сам по себе он и не страшен, он понятное дело что клоп, а вот те кто такой швалью управляет и дает команды уже намного опаснее. Ведь ими явно не движут сострадание и боль за Русский народ. Цели и задачи у них другие. Сколько уже в истории у нас было таких клопов?! Якобы демократию придут сеять, пусть у себя там сначала говно разгребут. Мне вот всегда было интересно. В Америке, например, таким бы демократам сразу бы кислород перекрыли, а у нас с ними ещё играются и даже дают поле для действий. В цитадели демократии таким даже пискнуть не дают.

    Ответить
    0 +
  • lasgalletas
    lasgalletas 17 февраля 2012

    Вас можно было бы назвать демагогом, но Вы -обычный пиздабол.

    Ответить
    0 +
  • Jar
    Jar 17 февраля 2012

    Где же Вас таких башковитых находят то?

    Ответить
    0 +
  • 1000pochemu
    1000pochemu 17 февраля 2012

    Сказал неизвестный беспозвоночный и забился под шконку. Шол бы ты нах..й?

    Ответить
    0 +
  • Jar
    Jar 17 февраля 2012

    А интеллекта то 0 я смотрю у обоих.

    Ответить
    0 +
  • 1000pochemu
    1000pochemu 18 февраля 2012

    Ага в Госдеп сдали за бабло.

    Ответить
    0 +
  • Jar
    Jar 18 февраля 2012

    Рассмешил, там такие и даром не нужны.

    Ответить
    0 +
  • Mike Bondura
    Mike Bondura 18 февраля 2012

    Факты? Не, не слышал.

    Ответить
    0 +
  • Jar
    Jar 18 февраля 2012

    Мозги? Не не слышал. Было бы желание и мозг сам нашел бы!

    Ответить
    0 +
  • Mike Bondura
    Mike Bondura 18 февраля 2012

    Ну конечно! 146%-ный довод. Ты я вижу на все каменты так отвечаешь? Мозги... Интеллекта 0. Один Тупин умный, с 12-ти летним опытом Обещалкина.

    Ответить
    0 +
  • Jar
    Jar 18 февраля 2012

    Хех, ну я отвечаю всем так же как отвечают мне, зачем мне ещё что-то объяснять, все равно не поймете. Я все таки надеюсь что людей в здравом уме больше чем таких как вы, а то вам уже бесполезно что-то говорить.

    Ответить
    0 +
  • Mike Bondura
    Mike Bondura 18 февраля 2012

    Просто прекрасно! Разве вас Вася Якеменко не учил как "более лучше" вести дисскусии в каментах? Или недоплачивает уже за такое? Приходится жестко троллить всех клопами, госдепом, цитаделью демократии и проч. Аргументы? А на*уя? Вы же клопы тупые.
    Ну допустим я сам не догоняю и Навальный запудрил мне и тысячам других людей мозги. Может мне кто-нибудь из вашего нашисткого тролльборделя привести такую хорошую аргументацию как у Наганова, но уже в защиту путинской стабильности? naganoff: Пособие по борьбе с пропагандой

    Ответить
    0 +
  • Jar
    Jar 18 февраля 2012

    Вот у Вас чуть что сразу тролль, Кремлевский, недоплачивают, это вы у Навального спросите сколько ему там доплачивают. Все эти интернет-революции не Кремлем создавались и проплачивались, а как раз таки их противниками, и финансируются ими же. К тому же, внимательнее надо быть, клопы и госдеп я вообще первым не употреблял, в отличии от ваших дружков выше по ветке.
    Какой тролльбордель, о чем Вы, я так понял вы любите по себе судить? Я вообще житель Украины, но мне не безразлична судьба нашего народа и нашей страны. Я как не гляну так у вас все кремлевские, проплаченые и т. д., по себе не судят. Тут важно понимать что идет война. Вот возьми Ливию например. У них плохо жилось? Это была нищая Африканская страна? Нет, ты найдешь в интернете показатели того, как они жили. Но тем не менее, почему свои же люди его замочили? Кто это все спонсировал и кто у власти сейчас? Народу от этого лучше жить стало? Потом посмотри где дальше начались проводиться свержения глав государств?

    Ответить
    0 +
  • Mike Bondura
    Mike Bondura 18 февраля 2012

    Египет, Ливия, Тунис... у этих стран были свои проблемы. Там правители сидели у власти десятками лет и откровенно забивали себе карманы. Революции, которые произошли там, стали закономерным итогом. Не надо проводить такие прямые параллели.
    Благодаря Вове наша страна давно является сырьевым придатком Запада. И вот почему naganoff: О причинах ужесточения электоральной…
    Мне не нужно мнение какого-то нашисткого тролля "с Украины". Мне нужны факты: кто именно финансирует оппозицию, сколько им платят, кого конкретно завербовали и т.д. Факты!

    Ответить
    0 +
  • Jar
    Jar 19 февраля 2012

    Вот скажи, ты давно с людьми общался, или у тебя в семье тоже все ходят с кличкой тролль? Я с тобой как с человеком, а у тебя уже тролли везде.
    Да, вижу проблема больше чем я думал.
    Вот правил человек 40 лет, а потом народ решил что хватит ему воровать и вышел на улицы, сознание проснулось видимо.
    И апофеоз бреда — "При Путине Россия стала сырьевым придатком запада". Такого я ещё не слышал. Это вроде как с приходом Путина началась национализация добычи нефти, которую нахер продали при развале союза. А как только их пнули оттуда так они и завопили. Мол весь мир дает, а вы нет. То есть запад все устраивает, качает ресурсы и они захотели такого хорошего человека скинуть? Да ладно, сейчас бы всякие Немцовы и иже с ним в посольство бы не ходило, да и вообще всего бы этого цырка не было. Ты понимаешь что эти шествия за честные выборы это просто бред, ибо там уже априори решено что выборы будут не честные, и я просто уверен что будут вопли что мол Фальсификация, и к бабке не ходи.

    Ответить
    0 +
  • Jar
    Jar 18 февраля 2012

    Продолжение: Вот тебе плохо живется? Ты с трудом сводишь концы с концами? У тебя нету высшего образования? Ты экономишь каждый рубль? Ты летом нигде не отдыхаешь с семьей? Ты покупаешь в магазине только хлеб, гречку и соль, и не ешь красную икру на Новый Год? Понимаешь, в стране не все зависит от одного человека, и ОЧЕНЬ не просто разобраться со своим окружением и той швалью которая только и делает что ставит палки в колёса, от тебя не все зависит, это сложная система, в которой разберутся не многие. В своё время это было доказано на примере Сталина, ему не было на кого оставить страну, и мы видели результат. Ну ладно, допустим Путина свергнут, дальше то что, вы думаете что лучше станет? Вот прекрасный пример: Океан, шторм. Недовольные матросы решают свергнуть капитана потому что их сильно тошнит и сильно страшно, да и вообще шторм из-за него же. И так один подначивает другого и они собираются и решают его за борт кинуть(убить, повесить...). Ну хорошо, они это сделали, теперь то что?

    Ответить
    0 +
  • Mike Bondura
    Mike Bondura 18 февраля 2012

    Ничего делать из Путина незаменимого мессию, гражданин Украины. Мы не на обитаемом острове живем. Посмотрите лучше этот фильм, и поймете почему он так сильно боится лишиться власти. banIDit's IDiary - Фильм Покушение на Россию

    Ответить
    0 +
  • Jar
    Jar 19 февраля 2012

    Ну раз вы мне рекомендуете что смотреть, то и я могу подсказать с чего начать лечение. Кстати, меня ни чуть не удивило что этот фильм был показан в Лондоне, а потом трансляция была в Эстонии, Литве и Латвии, это очень показательно. + Куча евреев и Немцов как нельзя лучше описывают данный фильм и для чего он делался.
    1. Начать учить историю, начать с самых трудных моментов нашей истории. С РАЗНЫХ источников, а не с одного блога, чтобы можно было анализировать инфу.
    2. Ознакомиться с Концепцией Общественной Безопасности (КОБ). На рутрекере есть, посмотреть 2 части вводной лекции.
    3. Революция - старые сценарии на новый лад …
    4. Прочитать книгу С.Г.Кара-Мурза "Манипуляция сознанием"
    5. Читать новости и аналитику не только с Ридуса, блогов "Экспертов", и Эха Москвы.
    Прочитав статью из прошлого твоего поста — "администрация Белого дома не намерена мешать Путину переизбираться", а ты ждал другого ответа, кто ж тебе правду скажет в открытую?

    Ответить
    0 +
  • Mike Bondura
    Mike Bondura 19 февраля 2012

    Угу, пока нашисткие тролли накидывают очередную порцию говна на вентилятор, я предлагаю ознакомиться с еще одной историей, как Путин боролся с олигархией. Делай что должен, и будь, что будет - Путинский…

    Ответить
    0 +
  • Jar
    Jar 19 февраля 2012

    Чем твоя порция говна лучше тогда? Типа на моё, а твоё говно все-равно. С таким подходом далеко пойдешь. В таком случае наша переписка бессмысленна, и дальше что-то писать нету смысла! Пока тролль!

    Ответить
    0 +
  • Алекс-8268
    Алекс-8268 21 февраля 2012

    Ты одного не поймешь (скорее, не собираешься понимать) - народ устал от ЛЖИ, БЕСПРЕДЕЛА чиновников, КОРРУПЦИИ. Это многим важнее, чем другие животные потребности типа, нажраться и поехать жопу на море погреть.

    Ответить
    0 +
  • Алекс-8268
    Алекс-8268 21 февраля 2012

    "ими явно не движут сострадание и боль за Русский народ"
    А Путиным движут? Блять, как же нам повезло, что его Березовский за ручку к Ельцину привел! А то бы сейчас такие проститутки другому презику жопу лизали.
    Ты, по ходу, Америку с Северной Кореей попутал, страсти такие пишешь.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 17 февраля 2012

    Ребята, не обливайте друг друга грязью, только слабость свою показываете!

    Ответить
    0 +
  • jueves
    jueves 17 февраля 2012

    Потерпите, Александр.
    Ответят за этот беспредел, за использование своего положения для сведения личных счетов. Ой, как ответят.

    Ответить
    0 +
  • bambr
    bambr 18 февраля 2012

    Боятся. Навальный то всерьез может стать президентом.

    Ответить
    0 +
  • #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО 18 февраля 2012

    Фигасе у гэбешной шайки реакция на Навального!?

    Ответить
    0 +