+1
Сохранить Сохранено 7
×

Французский спецназ не пускает российских болельщиков в Лилль


Французский спецназ не пускает российских болельщиков в Лилль

Французский спецназ блокировал для досмотра группы российских болельщиков на подъезде к Лиллю, где пройдет матч Евро-2016 Россия — Словакия. Об этом сообщат «Р-Спорт» со ссылкой на президента Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина.

«После того как наш автобус выехал из Канн, его окружил полицейский спецназ, примерно 100 автоматчиков, и загнали в „отстойник“. Сейчас требуют выходить с вещами и куда-то идти», — рассказал он.

Шпрыгин отметил, что, по словам полицейских, проверка проходит по распоряжению прокурора Франции.

«Мы уведомили Генеральное консульство РФ во Франции, уведомили официальных представителей МВД России, а также РФС. Сказали, что выходить никуда не будем и требуем переводчика для разъяснения ситуации. Вот уже час сидим в автобусе и ждем, чем история завершится. Это беспредел. Почему они в Марселе так не работали, как работают сейчас?», — заявил Шпрыгин.

Кроме того, Шпрыгин сообщил, что один из российских болельщиков, следовавший с группой, был задержан полицией для депортации. По его словам, одному из болельщиков, вышедших из автобуса, объявили о депортации. «Поэтому все остальные сидят в автобусе и не собираются куда-либо выходить», — добавил он.

Массовая драка между российскими и английскими фанатами произошла 11 июня на стадионе в Марселе сразу после матча сборных, закончившегося со счетом 1:1.

По версии англичан, драка началась после того, как один из российских болельщиков запустил файер в их трибуну. Этой позиции придерживаются большинство зарубежных СМИ. Большинство российских СМИ сообщили, что российских фанатов на атаку спровоцировали британские болельщики, выкрикивавшие нецензурную брань в адрес страны, президента Путина и спортсменки Марии Шараповой. Сообщалось также, что один из англичан подтерся российским флагом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Борис
    Борис 14 июня 2016

    Президент Шпрыгин не смог обуздать своих подчиненных во время драки российских и английских фанатов, то теперь пусть наши фанаты пожинают плоды свих "подвигов"

    Ответить
    3 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 14 июня 2016

    Вас не смущает, что этим задержанным не были предъявлены обвинения, их не судили, не рассматривали никаких доказательств и т.д.? Может, вообще тогда всех русских из Франции депортировать?

    Ответить
    0 +
  • Борис
    Борис 14 июня 2016

    Не смущает . Франция сейчас находится в режиме чрезвычайного положения, продленного с 26 мая еще на 2 месяца. А что это такое, Вы сами , наверное , знаете.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 14 июня 2016

    Выходит, это французскую полицию расформировать надо, а не Шпрыгина высылать, если они несколько сотен фанатов обуздать не могут. В ином случае, французам стоило добровольно отказать от проведения Евро, если они не могут обеспечить безопасность, что, к слову, прописано в регламенте уефы. Так что, ЧС - это исключительно французская проблема

    Ответить
    0 +
  • Антон
    Антон 14 июня 2016

    Наши болельщики это стадо дикарей, не могут мирно смотреть футбол без драк и бунтарства, позорят только футбол и страну. Выгнать всех фанатов дикарей и не выдавать визу лет 10 и штрафы дать по 50 0000 нас только рублем наказать можно. И в следующий раз приедут с цветами и минералкой и будут сидеть как пай девочки. Я хоть футбол не смотрю но за фанатов стыдно, позорники

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 14 июня 2016

    Очень стыдно? Как стыд проявляется? )

    Ответить
    1 +