+1
Сохранить Сохранено 7
×

Автор фильма о допинге в РФ признал недостоверность своих данных


Автор фильма о допинге в РФ признал недостоверность своих данных

Представители немецкого журналиста Хайо Зеппельта и телеканала ARD в суде заявили, что некоторая информация в фильмах о допинге в России не соответствует действительности.

Об этом рассказал спортивный юрист Артем Пацев. Сам Зеппельт заявил на суде, что он не ставил перед собой цели кого-то опорочить, а пытался привлечь внимание к существующей в спортивном мире проблеме, передает РИА Новости.

Во время судебного заседания суд попросил ответчиков предоставить доказательства утверждений, которые звучат в фильме ARD, однако «представители и канала, и Зеппельта заявили, что во-первых, они не проверяли утверждения супруг Степановых по состоянию дел в легкой атлетике, а во-вторых, они под протокол подтвердили, что сами считают эти высказывания не соответствующими действительности».

Судьи удовлетворили иск Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) о защите деловой репутации к авторам фильма.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Strelok
    Strelok 11 июня 2016

    Публикуя новости, следите за нормами русского языка! Надеюсь вы не вчера, с горного аула спустились!? )) Один из перлов "они не проверяли утверждения супруг Степановых" В русском языке множественное число - супруги!!! Утверждения (кого) - супругов!!!

    Ответить
    0 +
  • ser
    ser 11 июня 2016

    новость толком не прочитали и все сми понесли.юрист жалуется что он не оплатил судебные издержки в 2015 году.суд был тогда же.с тех пор он вместе с ард выпустил еще две части.то есть плевал он на наш суд.зачем это вытащили как свежую новость сейчас тоже понятно.

    Ответить
    1 +