+8
Сохранить Сохранено 7
×

Генштаб «пообещал» захватить Прибалтику за один час


Генштаб «пообещал» захватить Прибалтику за один час

В российском Генштабе ответили на заявление из Пентагона о возможности захвата русскими всей Прибалтики за шестьдесят часов. Накануне заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер предположил, что в случае конфликта России с НАТО альянс не сможет эффективно оборонять территорию своих восточноевропейских союзников, в том числе Эстонию, Латвию и Литву.

«Вроде бы серьезные мужики, а такой бредятиной занимаются. Ради чего нам лезть в Прибалтику? С какой такой стратегической целью? За шпротами, что ли? Или чтобы заново, как в советское время, заводы прибалтам строить, которые они разрушили и закрыли, вступив в Евросоюз и НАТО? Ну, а если допустить лишь теоретически, что такое могло бы быть, то эти провокаторы-аналитики из RAND нас своими расчетами даже оскорбляют. Для выполнения такой задачи и часа хватит», — рассказали корреспонденту «Комсомольской правды» в российском Генштабе.

RAND — это стратегический исследовательский центр в Калифорнии, который готовит для Пентагона и других правительственных организаций различные отчеты о проблемах национальной безопасности США, а также о военных возможностях других стран.

На основе доклада центра RAND Майкл Карпентер сделал вывод, что «в случае, если Россия решит проявить агрессию в отношении стран Балтии, она будет обладать преимуществом в плане расстояния и времени», а также предложил к концу 2017 года изменить сложившуюся ситуацию путем размещения на восточном фланге НАТО еще одной бронетанковой бригады.

Чиновник из Пентагона также призвал все страны — члены НАТО приложить максимум усилий для «укрепления оборонительного потенциала в Восточной Европе» и как можно скорее «разместить войска и технику так, чтобы в первую очередь иметь возможность сдержать российскую агрессию».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (12)

  • Motor
    Motor 10 июня 2016

    хаха , мне один латыш написал: "захватите нас"

    Ответить
    2 +
  • Виктор
    Виктор 10 июня 2016

    Может конечно и за час. Тут главное по дороге на аэропорт не нарваться. А то можно на попытках его захватить и застрять на год.

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 10 июня 2016

    Таких аэропортов,которые нельзя стереть с лица земли за час в прибалтике нет.

    Ответить
    1 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 10 июня 2016

    И кто ж его защищать будет? Это в Донецке русские без мотивации, при полном численном превосходстве в вооружении и технике, смогли достаточно долго сопротивлятся русским с мотивацией штурмовавших аэропорт. Вряд ли русские встанут в Прибалтике на защиту натовских государств, титульное же население в долговременном отражении осад замеченно не было на протяжении всей истории.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 11 июня 2016

    А титульное население Прибалтики в истории вообще никак не засветилось. Ни великих ученых, ни изобретателей. Исключительно пользователи достижений цивилизации. Даже промышленность строили ненавистные русские. А теперь их кумиры европейцы и американцы эту промышленность уничтожили. Единственное "достижение" прибалтов - их европейский типаж, который использовался в кино, они изображали иностранцев.

    Ответить
    0 +
  • Чёрт
    Чёрт 11 июня 2016

    Уточню. Этот типаж применялся в-основном для изображения шпионов и фашистов)

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 11 июня 2016

    Когда экранизировали иностранную литературу, то снимали прибалтов. Без разграничения на положительных или отрицательных персонажей.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 11 июня 2016

    Замечательный ответ Генштаба!

    Ответить
    1 +
  • Алексей
    Алексей 11 июня 2016

    Такие ответы громко надо давать. Чтоб в каждой дряхлой дыре мира его любой калдырь спросонья назубок чеканил! Не говоря уж об ответственных приматах...))

    Ответить
    0 +
  • Ivan
    Ivan 10 июня 2016

    Да что там захватывать кроме головной боли, триппер и тухлой кильки, хотя достаточно вежливым сказать громко БУ-У и вся шпротоармия в дерьме по уши.

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 11 июня 2016

    За час какими силами? Помню, покойный Паша "мерседес" Грозный за час обещал взять, силами одного десантного полка. Так что, в 60 часов я верю.

    Ответить
    0 +
  • Antonio
    Antonio 11 июня 2016

    там и захватывать то нечего .... пидоры на всё согласны .....

    Ответить
    0 +