+0
Сохранить Сохранено 7
×

Донецкий губернатор пообещал Украине вернуть Воронеж и Ростов


Донецкий губернатор пообещал Украине вернуть Воронеж и Ростов

Губернатор подконтрольной киевской власти Донецкой области Павел Жебривский объявил «исконно украинскими землями» часть территории России и заявил, что Украине следует их вернуть.

Жебривский в эфире «Радио Эра» сообщил, что «рано или поздно мы должны вернуть исконно украинские земли — Курщину, Брянщину, Воронежчину, Ростовщину и Краснодарский край».

«Это там, где есть украинская сущность, украинская ментальность. И даже говорить о том, что мы готовы пожертвовать частью Донецкой и Луганской, это на самом деле неправильно», — пояснил чиновник, назвав ошибочным тезисом заявления о том, что Украине для скорейшей интеграции в ЕС стоит отказаться от Донбасса.

Способ «возвращения» он не озвучил, но ранее «Ридус» сообщал, что Жебривский объявлял о готовности начать войну с Россией для того, чтобы вернуть под контроль Киева самопровозглашенную Донецкую народную республику.

Он утверждал, что украинская армия способна занять территорию ДНР за две недели.

Глава администрации Донецкой области также отчитался в Facebook о завершении «декоммунизации» подконтрольных Киеву населенных пунктов региона.

Интернет-пользователи к заявлениям украинского чиновника относятся с юмором:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 07 июня 2016

    Исконный дебил

    Ответить
    4 +
  • Анна
    Анна 07 июня 2016

    что ни укрооратор, то провокатор. И мечтатель.

    Ответить
    2 +
  • Veselkov
    Veselkov 07 июня 2016

    Ну совсем дурак этот донецкий губернатор Паша Жеребец, хотя он не знает даже откуда взялась такая национальность украинцы, потому что он туп как пробка!!!!!

    Ответить
    2 +
  • Максим
    Максим 08 июня 2016

    Оно не дурак...Жидяра,коих немеряно в Укропстане.Вот оно что.

    Ответить
    1 +
  • Ирина
    Ирина 07 июня 2016

    Он нарядился в тельняшк и хаки и ! Нечаянно выдал планы "не угрожающего России " НАТО. Вы не задумывались над тем, что вся риторика последнего времени Запада и НАТО построена на успокаивании РФ, что ПРО ей "не угрожает". НО! "Россия представляет собой угрозу". А постоянные учения, постоянные разговоры и инсценировки того, как Россия нападает на кого-то... Так вот. Думается мне, что радикалам надоела "возня с непокорным Донбассом и они его будут уничтожать. Для этой цели и стягиваются натовцы. Совместно с этим объявляется, что Россия, якобы, вступилась за него, введя свои войска и "понеслось. То что натовцы будут особо воевать, не думаю. Им достаточно, чтобы РФ обороняясь, стерла эти нищих никому не нужных "неоцеевропцев". Постригут же "золотых овечек" в очередной раз, разумеется заокеанцы

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 08 июня 2016

    Он забыл, сколько земли Украине нарезали Ленин и Сталин. Если все эти земли вернуть "на родину", от Украины останется скудный лоскуток.

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 08 июня 2016

    "По улицам Слона водили, Как видно напоказ — Известно, что Слоны в диковинку у нас — Так за Слоном толпы зевак ходили. Отколе ни возьмись, навстречу Моська им. Увидевши Слона, ну на него метаться, И лаять, и визжать, и рваться, Ну, так и лезет в драку с ним. «Соседка, перестань срамиться», Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться? Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет Вперед И лаю твоего совсем не примечает».— «Эх, эх!» ей Моська отвечает: «Вот то-то мне и духу придает, Что я, совсем без драки, Могу попасть в большие забияки. Пускай же говорят собаки: «Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!»" Воспроизводится по изданию: И.А. Крылов. Полное собрание сочинений в 3 т. М.: ГИХЛ, 1946. Т. 3.

    Ответить
    0 +