+5
Сохранить Сохранено 7
×

Юрий Лоза: Впечатления о голландском сервисе для «диких туристов»


Юрий Лоза

Советский и российский певец, композитор, автор песен.

Все статьи автора

Юрий Лоза: Впечатления о голландском сервисе для «диких туристов»

Нашли её в центре, двухэтажную, с террасой и отдельным входом, к тому же недорого. Въехали поздно вечером.

Первое, что сразу напрягло, это узкая винтовая лестница, настолько крутая, что спуститься по ней передом я за три дня так ни разу и не рискнул — только задом, держась за преодолённые ступеньки.

Второе — туалет, разместиться в котором можно было лишь с открытой дверью, а иначе ноги просто некуда было деть (фото 1).

Третье — во всей квартире не было ни одной лампочки мощнее десяти ватт, поэтому чтение автоматически переносилось на светлое время суток.

Четвёртое — в доме было холодно. Мы включили отопление и расположились на ночь. Но не тут-то было — при нагревании вся система издавала такие звуки, как будто кто-то стучал по батареям гаечным ключом. Причем, происходило это абсолютно хаотично и непредсказуемо. В конце концов, промучившись несколько часов, мы отключили эту тарахтелку, натянули на себя по два одеяла (благо, они нашлись) и в половине четвёртого отключились сами.

А в восемь утра за стенкой заработал отбойный молоток! Нет, я не оговорился — именно молоток, а не перфоратор, хотя, и перфоратор тоже поддакивал. Оказалось, что это польская бригада ломает перекрытия в соседней квартире, и им край как необходимо сделать это за то время, на которое мы сняли жильё! Подумалось — хозяева потому его и сдали, что знали о готовящемся бедламе.

И напоследок пара слов о положительных моментах.

На потолке в большой комнате с какого-то перепугу оказалась помпезная лепнина, но без люстры (фото 2), а в углу террасы приютилась каменная фигура, свалившаяся с какого-то фасада (фото 3).

Ну… Вот, пожалуй, и всё.

In article ef191a8a5d
1
© Facebook
In article 55f71ebae5
2
© Facebook

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (3)

  • Lialia2012
    Lialia2012 01 июня 2016

    Это отбойный молоток вам мстил за ночное отопление.) Лепнина хороша.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 03 июня 2016

    А что вы хотите, в Европе экономят на всем. Кстати, аналогичная ситуация с туалетом была и у нас. Квартира у нас обычной планировки, туалет - как телефонная будка. Старый унитаз решили заменить новым. Я пошла на поводу у мужа и мы купили турецкий "аппарат". Мало того, что он не подходил под нашу канализацию, пришлось закупать дополнительные соединительные детали, так еще и не помещался внутри кабинки. Ноги приходилось скрючивать. Однажды в гости пришел мой брат, посмотрел на этот заморский шик и предложил вырезать в двери проем для ног. А кто засидится дольше положенного бить палкой по ногам - регламент!

    Ответить
    0 +
  • Arthur
    Arthur 19 июля 2016

    > В этот раз решили не переплачивать за отель и сняли квартиру. Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной...

    Ответить
    0 +