+3
Сохранить Сохранено 7
×

Родственники «важного» пациента избили врачей подмосковной больницы. ВИДЕО


Родственники «важного» пациента избили врачей подмосковной больницы. ВИДЕО

Сотрудники центральной горбольницы в подмосковном Орехово-Зуеве стали жертвами нападения родственников одного из пациентов. Поводом для недовольства послужила очередь на рентген.

По данным Life.ru, инцидент произошел в ночь на 28 мая.  В приемное отделение больницы поступил пациент с травмами, полученными при падении с высоты. Его экстренно отвезли в рентген-кабинет для того, чтобы сделать снимки. 

Через несколько минут появился еще один пациент — пожилой мужчина с жалобами на боли в области живота. Он пришел в сопровождении группы мужчин крепкого телосложения.

Когда медики попросили подождать окончания рентген-процедур с предыдущим пациентом, его спутники были крайне возмущены. По словам сотрудников больницы, родственники мужчины с криками и оскорблениями набросились на врачей и принялись их избивать.

От рук нападавших пострадали три врача, один из которых был госпитализирован с черепно-мозговыми травмами.

Сообщается, что нападавшие беспрепятственно скрылись с места происшествия после того, как их родственнику был сделан рентген-снимок.

Инцидент запечатлели установленные в больнице камеры. На них видно, как группа мужчин проходит в отделение, один из них в форме сотрудника ДПС. Также зафиксирован момент избиения одного из врачей в коридоре больницы – мужчина со всего размаху ударяет медработника кулаком по голове. От второго удара медику удалось увернуться.

Сотрудники больницы рассказали, что перед появлением группы агрессивно-настроенных мужчин им позвонил главврач и сказал, что поступит важный пациент, который требует особого внимания. 

После нападения руководство больницы запретило сотрудникам рассказывать о случившемся, говорят пострадавшие врачи. 

Похожий инцидент произошел в конце марта в подмосковной Коломне. Там госпитализированный после драки боксер-любитель избил медсестру. Женщина получила черепно-мозговую травму. На днях нападению подверглись прибывшие по вызову сотрудники московской скорой.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (7)

  • Бобринский
    Бобринский 31 мая 2016

    Не касаясь сюжета, хочу заметить, что приемные отделения нуждаются в рассмотрении. Если только говорить о рентгенах в приемном, то: снимки часто совершенно не пригодные для чтения, больного некому положить на стол (хорошо, если привезли родственники, а так ждать доброхотов), разумеется рентген только один и расположен так, как будто никто в больнице не слышал про триаж. Разумеется, если еще через приемное вывозить трупы в морг, (можно дополнить бомжующими и роженицами на плановую), а коридор заботливо не проветривать, то атмосфера становится какой надо атмосферой. Всем хочется друг друга поубивать, только чтобы это всё закончилось.

    Ответить
    0 +
  • андрей-4038
    андрей-4038 31 мая 2016

    Вы одобряете действие этого куска ...?

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 31 мая 2016

    Нет, не одобряю. Просто отмечаю, что в скотских условиях скотское поведение почему-то чаще

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 31 мая 2016

    Вонючего мента надо судить за то, что не принял мер по предотвращению избиения. Вот это настоящий "мусор".

    Ответить
    5 +
  • Валентин
    Валентин 31 мая 2016

    Там мент был. Я ,таки,понимаю, что в новой России теперь могут делать все? Опять 90 годы начались?

    Ответить
    1 +
  • chuma3
    chuma3 31 мая 2016

    касаясь сюжета считаю это беспределом - этих красавцев необходимо судить

    Ответить
    1 +
  • Виктор
    Виктор 01 июня 2016

    да уш настоящее бандитское государство.Где главенствует сила и беззаконие!

    Ответить
    0 +