+0
Сохранить Сохранено 7
×

Квят оштрафован за инцидент на гонке в Монако


Квят оштрафован за инцидент на гонке в Монако

Российский гонщик Даниил Квят оштрафован на три места за столкновение с болидом Кевина Магнуссена на гонке «Формулы-1» в Монако. Квят получил два штрафных очка.

Стюарды Гран-при Монако посчитали, что Квят несет ответственность за столкновение во время гонки. К этому заключению они пришли после изучения видеозаписи инцидента, передает сайт «Формулы-1».

Теперь в общей сумме у Квята семь штрафных очков из 12, которые могут привести к дисквалификации на одну гонку.

Во время вчерашней гонки Гран-при Монако Квят сошел с дистанции, столкнувшись с датским гонщиком «Рено» Кевином Магнуссеном. В результате оба болида подъехали к стене с заблокированными колесами. Российский гонщик сразу после инцидента заявил, что пошел на столкновение с Магнусенном, потому что перед этим Кевин дважды агрессивно блокировал его.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Lialia2012
    Lialia2012 30 мая 2016

    Не Квят на столкновение пошёл, а Магнуссен его зажал к стенке. Регламент гласит, что если обгоняющий поравнялся с машиной соперника значимой частью болида (переднее антикрыло достало до заднего колеса), то обгоняемый обязан оставить место на трассе. Это специально разъяснялось после инцидента Хэмильтон - Росберг в прошлой гонке (тогда, кстати, никого не оштрафовали). Дане просто не осталось пространства для того, чтоб повернуть машину. Считаю, что судьи переусердствовали с наказанием в этот раз. В этой гонке Квяту и так ничего не светило (на первых же кругах он слишком много потерял из-за неработающего ограничителя скорости), но досадно, что следующий этап для него подпорчен тремя позициями.

    Ответить
    1 +
  • Mihail
    Mihail 30 мая 2016

    Я вообще удивляюсь что он там делает, только машины разбивает. Алёшин пилот американской гоночной серии IndyCar более достойная кандидатура для Ф1.

    Ответить
    0 +