-73755241

Вице-мэр Москвы потребовал от глав райсобесов обеспечить голосование за Владимира Путина

Петр Бирюков. © Шарифулин Валерий/ИТАР-ТАСС

Петр Бирюков. © Шарифулин Валерий/ИТАР-ТАСС

Установку голосовать за Путина дал вице-мэр Москвы Петр Бирюков на совещании с начальниками районных центров соцзащиты города. Об этом рассказал в Центризбиркоме на заседании научно-консультативного совета при ЦИК Илья Шаблинский, член рабочей группы по защите избирательных прав при президентском совете по правам человека.

Сам Шаблинский получил эту информацию на условиях анонимности от нескольких столичных чиновников.

На совещании, состоявшемся 13 февраля, обсуждались вопросы выделения людей на митинг в поддержку Путина 23 февраля и необходимости обеспечить высокую явку и голосование за нынешнего премьер-министра. Исполнителей предупредили о том, что если "не будет результатов – будут увольнения".

Газета "Ведомости" сообщает, что участники мероприятия подробно обсуждали и способы выполнения указания, в том числе использование переносных урн, которые во время выездного голосования будут вне поля зрения веб-камер.

Каждый из примерно 200 сотрудников районных центров соцзащиты Москвы должен представить начальству список из пяти, как минимум, подопечных для голосования на дому. Тысячи клиентов райсобесов уже включены работниками центров в списки для выездного голосования 4 марта: к ним на дом придет сотрудник центра "и покажет, где надо поставить крестик".

Уже поступают жалобы граждан на настойчивые требования центров соцобеспечения написать заявления на голосование дома.

Представитель вице-мэра Бирюкова не прокомментировал эту информацию, а в пресс-службе мэрии сообщили, что управления соцзащиты не подчиняются Бирюкову, и он не может давать им инструкции.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (75)

  • Small default
    Stig16 февраля 2012, 10:26

    Ах вы твари! >:(

  • Small 8e4fc13bed
    lt.jdoe16 февраля 2012, 10:27

    Правильно потребовал. Не будет Путина - турнут и Петю. Пока же ему все сходит с рук! Даже махинации его брательника с платежами за электричество в ЮВАО!

  • Small default
    AndreDupon16 февраля 2012, 10:27

    В суд на гандонов!

  • Small default
    Bigman16 февраля 2012, 10:30

    Ну и мразь!

  • Small default
    1000pochemu16 февраля 2012, 10:30

    Какой суд? На гондонов в гандонский суд? Построенная вертикаль работает сама на себя и хрен что ты докажешь. Жулики и воры. Добром все это не закончится, страх они уже потеряли давно от безнаказанности.

  • Small db5ef258ee
    капут16 февраля 2012, 10:39

    Скоро в России земля обильно окрапится красненьким.

    Власть потеряла страх давно, народ окончательно потеряет после очередной подтасовки на выборах.

    Беда будет, беда.

  • Small 53644b35f9
    viro416 февраля 2012, 10:42

    И фото такое характерное. Прямо как при Лёне Брежневе - забрало так и лязгнуло.

  • Small 78f5f7249a
    Александр 30016 февраля 2012, 10:43

    МедвеПут всеми способами желает продлить свою агонию.

  • Small 669d96a416
    (idim)16 февраля 2012, 10:48

    Блять чет я реально очкую уже... Власть вообще на прочь потеряла страх! Пора паковать чемоданы а страну оставить для чурок чтоб власть была довольна...

  • Small default
    bambr16 февраля 2012, 10:59

    Каждый такой случай шантажа и угроз подливает масла. C огнем играют.

  • Small 5ebd7e5007
    арина16 февраля 2012, 11:06

    Рожа холуя и жополиза..

  • Small default
    bambr16 февраля 2012, 12:18

    Думаю его скоро снимут с должности.

  • Small default
    Земляк16 февраля 2012, 13:28

    озможно так и было..., но может такого и не было...!? Аноним не редко просто провокатор, и часто врун и клеветник, и не без злого умысла...! И был ли аноним вообще?! Вот тема для расследования неленивым полицейским! Ведь такие "анонимы" еще не раз появятся в СМИ..., они ведь не подкупны....?!

  • Small default
    Дмитрий-99916 февраля 2012, 14:25

    А как же наблюдатели? Или вы не верите в действия наблюдателей, войти в состав которых оппозиция активно агитирует?

  • Small 651798ec32
    ghostscat16 февраля 2012, 14:47

    Бирюков сдал Лужкова, теперь боится свое место потерять, отрабатывает

  • Small default
    ukrop16 февраля 2012, 15:09

    иду наблюдателем, костьми лягу, но бл.дям от ПЖиВ ни голоса спиздить не дам!

  • Small default
    Пользователь удален16 февраля 2012, 15:16

    По этому нахалу плачет Бутырка-как можно быть таким лизоблюдом на таком месте,чтобы не понимать,что это уголовное преступление.Вот,что значит административный ресурс и,как сказал Маковецкий в агитролике по ТВ за Пудина-свои люди во властных структурах,которых Путин не сдаёт.А не свои люди-это г.вно,как выразился Говорухин.

  • Small d41ecf6c46
    ХатыщьФантыщь16 февраля 2012, 15:17

    Какая то не подтвердженная информация не кажется вам? Я противник нынешнего режима, но новость какая то сырая

  • Small default
    miraj16 февраля 2012, 16:54

    Бирюков проходимец ещё тот...тоже прекрасно с ним знаком по ЮАО

  • Small 4a228ffa03
    jewelk1lcher16 февраля 2012, 19:53

    Напалм в студию, блять!

  • Small 25986e47fb
    camu_c_ycamu16 февраля 2012, 20:57

    Как земля такую мразь носит - непонятно.

  • Small default
    Пользователь заблокирован16 февраля 2012, 23:01

    Все коррупционеры за Путина - это нормально, так и должно быть.

  • Small default
    strigh17 февраля 2012, 05:49

    Пётр Бирюков уходит из мэрии. Буквально, через несколько дней!



    Ему предложат утвердиться губернатором в Заксобрании одной из областей. Это - 3,5 часа от первопрестольной.



    Местные жители уже волнуются, кто из них должен будет с бизнесом расстаться?



    А губернатор этой области, растеряв в глазах местной общественности свои статусные преимущества, всерьёз начал опасаться, уж не продешевил ли он, согласившись на предложение дружественного ему ССС, уступить Петру Бирюкову - последнему из могикан - свое место.

  • Small 51325ee7bd
    Egres17 февраля 2012, 10:16

    Последний абзац озадачил. Если они ей не подчиняются, то смысла в новости вообще нет никакого. Т.е. это не более чем "агитация". Мало ли чего он хочет :-)

  • Small default
    Евген-$$$17 февраля 2012, 21:16

    Лично я знаю Петра Павловича как человека-слова и трудоголика"

    В Москве с ним всегда будет порядок!!!

    А базарить разные суки могут что угодно!!!

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Девушка в чулках и черном белье исполнила перед смущенными полицейскими эротический танец.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Очередные фотозарисовки из окна машины во время поездки по окрестностям.

Актуальные цены из супермаркета, и что удалось купить на 1500 рублей.

Когда-то каждый второй юнец мечтал стать покорителем космоса.

Медицинская помощь в СИЗО и исправительных лагерях, бывает, просто отсутствует.

интересное

Сравнение на автобане показало превосходство «американца» над Jaguar и Audi.

Устройство способно зафиксировать признаки аритмии.

развлечения

Видео с умным котиком посмотрели уже больше 6 миллионов раз.

Люди с уникальной внешностью всё чаще покоряют сердца миллионов.

Чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам и призвать людей быть дружелюбнее.

«Ни одно животное не получает удовольствия от страданий».