+4
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: Охрана депутата Госдумы Рашкина избила двух москвичей


СМИ: Охрана депутата Госдумы Рашкина избила двух москвичей

По данному поводу Иваном Пенкиным и Мариной Шестаковой были поданы заявления в полицию. Побои были зафиксированы в травмпункте.

Как сообщает МК, 20 мая по адресу Перерва, 6, проходила встреча депутата-коммуниста с жителями столичного района Марьино. «Я веду репортажи через приложение Periscope, и любой желающий может их посмотреть в социальных сетях, и, естественно, у Рашкина это вызывает жгучую изжогу. — цитирует газета Ивана Пенкина, помощника муниципального депутата от „Справедливой России“ района Якиманка Дмитрия Захарова. — 20 мая я шел на очередную заявленную Рашкиным встречу. Вижу — стоит „газель“ в цветах КПРФ. А из нее выгружается целый отряд качков. Я тут же включил приложение и начал транслировать этот процесс, сопровождая его устным комментарием. Целую минуту охрана держала себя в руках. Но после того как я назвал их массовкой, они напали на меня. Вырвали из рук телефон, стали швырять меня на землю. Несколько раз очень сильно ударили головой и спиной».

In article 33332fc596
1
Нападение на Ивана Пенкина

Причем, как отметил Пенкин, это уже второе нападение на него со стороны охраны Рашкина и, соответственно, уже второе поданное им заявление в полицию по поводу побоев.

«Охрана Рашкина постоянно пытается срывать мою работу, — говорит Пенкин. — Не далее как 6 мая прямо на встрече на меня напал один из охранников, выбил из рук телефон и начал топтать его ногами, и я подал заявление в полицию по этому поводу».

Также на встрече Валерия Рашкина 20 мая, как сообщает МК, была избита Марина Шестакова, которая задала неудобные вопросы депутату. Шестакову также доставили в травмпункт. А после снятия побоев она также подала заявление в полицию. (Справки из травмпункта находятся в распоряжении МК.)


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • Lialia2012
    Lialia2012 24 мая 2016

    Интересная работа у помощников муниципального депутата-справедливоросса: бегать по встречам других депутатов и задавать "неудобные" вопросы.)) Не лучше ли своим депутатом и своими встречами озаботиться? А трансляции и репортажи со своих мероприятий Рашкин сам ведёт, и всяческие провокации и попытки срыва там тоже запечатлены.

    Ответить
    3 +
  • Че
    Че 25 мая 2016

    неравнотушный опять за старое. Хоть бы чего нового придумал. Поставь бюст места на котором седят. Напиши на одной половине Е, на другой Р. И целуй поочередно.

    Ответить
    2 +