+2
Сохранить Сохранено 7
×

Малайзия обратилась к России за помощью в расследовании крушения MH17


Малайзия обратилась к России за помощью в расследовании крушения MH17

Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лайя призвал Россию оказать содействие в расследовании крушения малайзийского Boeing над Украиной.

«Всем известно, что мы были жертвами, которых атаковали и сбили управляемыми ракетами „Бук“. Мы должны найти тех, кто несет ответственность за атаку самолета Malaysia Airlines. Получение согласия и помощи России является большим шагом вперед к пониманию того, что именно произошло с нашим самолетом», — приводит заявление министра агентство Bernama.

РИА Новости добавляет, что малазийский премьер Наджиб Тун Разак встречался с президентом Путиным в ходе проходящего в эти дни в Сочи саммита Россия-АСЕАН. Лидеры обсуждали тему крушения самолета.

Пассажирский Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился в июле 2014 года в Донецкой области. Жертвами трагедии стали 298 человек. Все участники военного конфликта в Донбассе отрицают свою причастность к произошедшему.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • Валентин
    Валентин 21 мая 2016

    Во всяком преступление нужно искать того кому было выгодно.России нет.Украине да. Так как были предпосылки для вмешательства НАТО. Но,что то пошло не так. А сейчас идет замалчивание и профанация. Дело уже расследовано не будет.Фактов в деле почти нет.

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 21 мая 2016

    Прошло почти 2 года, а яснее не стало. Если бы "следователи" изначально вели объективное расследование, то сегодня мы имели бы четкую картину. А с таким подходом так и будут сопли жевать, пока трагедия тихо не порастет забвением.

    Ответить
    2 +
  • Валентин
    Валентин 21 мая 2016

    Они выгораживают Киев. Какая может быть объективность? Сказки про ополченцев на Буке.фальшивые фотографии следа от ракеты.Самое противное,что это основа их доказательства.

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 22 мая 2016

    Сопли жуют потому, что сейчас так надо (госдепу). Как только будет принято слить Киев, сразу появится четкая информация по расследованию, это будет 100% аргумент умыть руки и отмежеваться. Но до тех пор, пока госдепу нужна "эта власть" в Киеве, никакой правдивой информации по боингу не будет.

    Ответить
    0 +
  • pawell
    pawell 21 мая 2016

    Думаю, что Амстердам предал своих граждан (отказавшись от объективного расследования катастрофы) в угоду давлению из вне и идя на поводу ЕС .

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 22 мая 2016

    Ерунда. Если бы не спросил - дома бы не поняли. А получит от Путина информацию, и вопрос, и что он с ней будет делать? Голландцам и пиндосам предъявит?

    Ответить
    0 +