+1
Сохранить Сохранено 7
×

За агрессивную езду будут лишать прав


За агрессивную езду будут лишать прав

Госавтоинспекция представила детальное определение термина «опасное вождение», за которое планируется наказывать по административным и уголовным статьям, пишет «Коммерсантъ».

В ГИБДД предлагают считать «опасным вождением» невыполнение требований уступить дорогу автомобилю с преимущественным правом движения, перестроение при интенсивном движении при всех занятых полосах (исключаются случаи поворота, разворота, остановки или объезда препятствия).

Кроме этого, ведомство предлагает считать вождение опасным, если водитель не соблюдает безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля, боковой интервал, а также прибегает к необоснованно резкому торможению и препятствует обгону.

В инспекции считают, что подобные маневры могут провоцировать ситуации, «создающие угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба».

За опасную езду предусмотрены различные наказания: от пятитысячных штрафов до лишения прав и уголовной ответственности.

Документ с предложением ввести новый термин направлен на утверждение в правительство России. Разрабатывались поправки с 2015 года по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 мая 2016

    Вот очередное подтверждение Учения Грибов, что в любом соцыуме обстоятельством, определяющим устройство и функционирование общества, является принципиальное деление человекообразных организмов на *нормальных людей*(85-90%), и на *хищных гоминид* (безсовестные сволочи, псевдолюди, коих 10-15%). . Именно это обстоятельство вынудило органы ГИБДД России сформулировать дефиницию "опасное вождение". Ведь именно *хищные гоминиды*, твари поганые, только так и ведут себя на дороге. А *нормальные люди* ездиют нормально. Всё зло в соцыумах происходит от эих *хищных гоминид*. . ВЫВОД. Выявлять тварей надо с младых ногтей. Ставить на учёт. Устанавливать им запреты на соцыально значимые профессии. А щас что? В политике (архиважная соцыальная деятельность 95% этих тварей). Такая же картина в судебной системе, в здравоохранении. Финансовая система России на 99,9% поражена *хищными гоминидами*. Надо что-то делать. Иначе России кирдык. В.В.Путин не вечный. А что дальше? Медведь? Не дай Бог !!!

    Ответить
    0 +
  • Anatoly
    Anatoly 13 мая 2016

    Ты какими грибами питаешься , поделись.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 мая 2016

    Мы Вас, тов.ТоляИванов, взяли на заметку. В папку с *жидаями* поместили Ваши данные. Предварительно. Будем дальше уточнять. Почему? Так Вы в общении с Инфопространстве Ридуса повели себя так же, как *жидаи* на дороге. То еть продемонстрировали *опасное вождение*, на встречку выехали, *факи* стали Нам показывать. Ай, яй, яй. Как не стыдно?

    Ответить
    0 +