+4
Сохранить Сохранено 7
×

Россиянина посадили на полтора года за прошивку игровой приставки XBOX


Россиянина посадили на полтора года за прошивку игровой приставки XBOX

27-летнего жителя Саратова Дмитрия Голева осудили на полтора года за перепрошивку игровых приставок Microsoft XBOX, рассказывает Saratov-room со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Перепрошивкой игровых приставок за деньги молодой человек занимался с 2013 года. Он взламывал защиту консолей, что позволяло их владельцам пользоваться нелицензионным программным обеспечением. Свои услуги Голев рекламировал на личной страничке в социальной сети.

Правоохранительные органы заинтересовались предприимчивым молодым человеком в августе 2015 года. В ходе оперативного мероприятия «контрольная закупка» сотрудник МВД встретился с Голевым якобы с целью покупки его услуг: подставной клиент передал мастеру приставку, а тот назвал сумму в 800 рублей за работу. На следующий день Голев взломал защиту игровой приставки Microsoft Xbox 360 и внес изменения в программное обеспечение.

Вскоре после этого молодого человека задержали и приговорили к 1,6 года ограничения свободы. Областная прокуратура отмечает, что Голев нарушил только права корпорации Microsoft и нанес ущерб ее деловой репутации.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (4)

  • Владимир
    Владимир 12 мая 2016

    Органам, похоже, делать нечего. Осталось только защищать microsoft.

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 12 мая 2016

    Ну и куда его посадили?

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 16 мая 2016

    Таких людей награждать надо!!!

    Ответить
    1 +
  • Олег
    Олег 06 июля 2016

    Ёпрст!Ему блин медаль нужно было дать!Microsoft-американский?!Американский!А с СШП у нас информационная и торговая война(санкции)!Ну так и какого хрена?! С В О Б О Д У Д М И Т Р И Ю Г О Л Е В У !!!

    Ответить
    0 +