-70324678

Столичная полиция разогнала 300 влюбленных с "небесными фонариками"

Фото © Антон Тушин/Ridus.ru

Фото © Антон Тушин/Ridus.ru

Фото © Антон Тушин/Ridus.ru

Правоохранительные органы Москвы пресекли попытку примерно 300 жителей столицы отпраздновать День Святого Валентина, запустив "небесный фонарь" в Парке Победы.

Фото © Антон Тушин/Ridus.ru

Фото © Антон Тушин/Ridus.ru

Праздничный флеш-моб влюбленных был организован участниками социальной сети "ВКонтакте" и назначен на 21:00. К этому времени в назначенное место действительно подошли около трех сотен участников, которые начали готовить принесенные с собой "небесные фонарики" к запуску. Однако в этот вмешались полицейские, подъехавшие к группе молодых людей и объявившие через громкоговоритель, что запуск фонариков запрещен.

Фото © Антон Тушин/Ridus.ru

Полиция мотивировала запрет требованиями пожарной безопасности. При этом, как уточняет корреспондент Ridus.Ru, до ближайшего здания было не менее 700 метров.

В результате собравшиеся на флеш-моб разбрелись небольшими группками по всему парку и начали пробовать то тут, то там запускать свои фонарики, несмотря на запрет полиции. Кого-то из них сотрудникам сил охраны порядка удалось отловить и отобрать у них пожароопасные фонарики.

Фото © Антон Тушин/Ridus.ru

Другим участникам акции все же удалось улизнуть от полицейских и отпраздновать День влюбленных, запустив свои фонарики, но уже не в Парке Победы, а в непосредственной близости от зданий или рядом с проезжей частью.

Фото © Антон Тушин/Ridus.ru

Фото © Антон Тушин/Ridus.ru

Фото © Антон Тушин/Ridus.ru

Фото © Антон Тушин/Ridus.ru

Фото © Антон Тушин/Ridus.ru

Фото © Антон Тушин/Ridus.ru

Фото © Антон Тушин/Ridus.ru

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (32)

  • Small 8e4fc13bed
    lt.jdoe15 февраля 2012, 01:33

    российская полиция просто шибанутая, в рот им ноги! у нас что, есть какой-то закон, запрещающий собираться больше 3?

  • Small 427479c6e9
    Моль15 февраля 2012, 01:56

    Все правильно, на Поклонку надо приходить и Путина поддерживать, а не фонарики запускать.

  • Small default
    1000pochemu15 февраля 2012, 06:35

    Йобаная деревня 3 мира... Куда катимся то, хутеноиды? В Азии на праздник Лой Кратонг запускают их десятками тысяч - красота нереальная. Тут длять на тебе - это нельзя, собирается нельзя, говорить нельзя... П..стец же какой то нереальный... Хотя елиб путенюнгеры запускали думаю все было бы по другому.

  • Small ba4a953ae0
    Pietari15 февраля 2012, 09:14

    таки поэтому и нельзя неНАШИМ, так как у тех уже запланирована такая акция в 1000000 участников.

  • Small 051e19cc7e
    Grammar Nazi15 февраля 2012, 09:47

    Реально заебали эти романитики. Сколько раз видел как они пролетают горящими в метрах от балконов. Залетевший окурок - просто цветочек по сравнению с этим шариком Молотова. Наказывать штрафами и пятнашками суточками!

  • Small 389b6eb269
    Max15 февраля 2012, 10:19

    Ну какие же мусора тупыыыыыые...

  • Small default
    0ff15 февраля 2012, 10:28

    Вот как у нас вчера прошел запуск: ссылка довольных влюбленных! Синхронно и очень весело!

  • Small default
    Пользователь заблокирован15 февраля 2012, 10:39

    Что ж вы хотите. Их из глухих деревень набирают. Самых тупых и злых. Вот они и занимаются гоп-стопом. А про законы и порядок менты никогда и не слышила.

  • Small default
    Andrew15 февраля 2012, 11:03

    В цивилизованных странах люди с удовольствием запускают подобные штуки и это не пресекается полоумными органами правопорядка. У них, как правило, есть более насущные проблемы.

  • Small default
    Алекс-826815 февраля 2012, 11:36

    Полиция в этом случае правильно поступила - открытый источник огня (который еще хрен потушишь) летит в неизвестном направлении. При небольшом ветре он легко и за пару километров унесет! Такую хрень нужно запускать на День Святого Пожарника, дабы борцам с огнем не скучно было, а День Влюбленных, на мой взгляд, это романтический вечер вдвоем, а не стадные бега с запуском горящих бомб - смесь празднования европейского праздника азиатскими методами.

  • Small default
    avotvamshish15 февраля 2012, 12:54

    я против поджогов

  • Small 19a624f933
    DIK15 февраля 2012, 12:59

    Сдурели совсем, эти фонарики летят на километры, запустят с Поклонки, а прилетят горящие на чей-нть балкон в Бирюлево... Это большая засада, я б их вообще запретил, это вам не салюты запускать на 50 метров...

  • Small 3501135a01
    Pyкaвицы-15 февраля 2012, 16:52

    Эти дебильные фонари хоть и выглядят смешно, но суть есть зло!

    Могут всё подпалить или запердеть!

    Их импортировали в рф как ещё один предмет вредительства из china. Что б россияне повредили себе ещё побольше!

    Это опасно вообще!

    Дурачки не запускайте этот хлам!

    А "цветновалентинщикам" отдельный позор!

    Всё, не запускайте больше это говно!

  • Small default
    saltikoff15 февраля 2012, 17:49

    Праздник, фонарики и полиция - УГ.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Затраты составят около 135 миллиардов долларов.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Когда-то каждый второй юнец мечтал стать покорителем космоса.

Актуальные цены из супермаркета, и что удалось купить на 1500 рублей.

Во времена СССР я уже спрашивал среднеазиатов: кто из их народов самый уважаемый.

Медицинская помощь в СИЗО и исправительных лагерях, бывает, просто отсутствует.

интересное

Он будет исследовать морские глубины.

развлечения

Дарья Пушкарёва бросила престижную работу и выхаживает покалеченных животных.

О безопасности и удовольствии.

Лысый и больной пёс всю жизнь провёл на привязи.

Сотрудников Delivery Club и «Яндекс.Еда» уже сравнили с Монтекки и Капулетти.