+5
Сохранить Сохранено 7
×

Поклонская объяснила смысл иконы Николая II на акции «Бессмертного полка»


Поклонская объяснила смысл иконы Николая II на акции «Бессмертного полка»

Прокурор Крыма Наталья Поклонская в ходе акции «Бессмертный полк» в Симферополе несла чудотворную икону царя-мученика Николая II, привезенную в Крым из Москвы.

Она пояснила, что таким образом выполняла просьбу одного из ветеранов. «В прошлом году, когда мы накануне Дня Победы посещали ветеранов, один из них рассказал мне историю. Они с товарищем попали в передрягу, и ему было видение царя Николая Александровича, который помог ему спастись. И ветеран просил меня, чтобы по возможности Николай II тоже принял участие в „Бессмертном полку“. Вот это пожелание мы и выполняем», — цитирует Поклонскую ТАСС.

Вместе с прокурором Крыма в колонне «Бессмертного полка» по улицам Симферополя прошли еще около 300 сотрудников прокуратуры, несущих портреты родственников, участвующих в Великой отечественной войне, передает ТАСС.

Всего в акции приняли участие несколько тысяч жителей Симферополя. Они пели песни из военных кинофильмов.

Шествие завершилось у могилы Неизвестного солдата, к которой крымчане возложили цветы.

В преддверии дня Победы вышел клип с участием прокурора Крыма и сотрудников прокуратуры, исполняющих знаменитую песню из кинофильма «Офицеры». Менее чем за сутки ролик собрал более 25 тысяч просмотров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (22)

  • vlandin
    vlandin 09 мая 2016

    Ужас.

    Ответить
    1 +
  • Strelok
    Strelok 09 мая 2016

    Не. Это даже не ужас! Это хуже!!!!

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 09 мая 2016

    смотрю на вас с вландиным и пытаюсь сообразить, вот на этой страничке вы отметились, а рядом написано о том, как бьют участников "бессмертного полка" на Украине. а там подмалкиваете оба. или эта новость вызвала больше "ужаса" чем та?

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 09 мая 2016

    Сталинская закалка-где-то лучше помолчать...

    Ответить
    1 +
  • Strelok
    Strelok 09 мая 2016

    За всем не уследить. А по факту есть что?

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 09 мая 2016

    На Украине всё время кого-то бьют (ужас, конечно, но о том ужасе уже тысячу раз говорено), а вот у нас прокуроры с царями (да ещё в виде икон) не каждый день расхаживают.

    Ответить
    4 +
  • vlandin
    vlandin 09 мая 2016

    Намного больше.

    Ответить
    3 +
  • Андрей
    Андрей 09 мая 2016

    Уважаю , Наталью Поклонскую , как гражданин Р. Ф. , но зачем? трагедия семьи Романовых, трагедия многих миллионов российских семей в гражданскую, и ничего не забыто,

    Ответить
    4 +
  • Коммунизм
    Коммунизм 09 мая 2016

    Неужели у нее нет портрета родственника-красноармейца? Неужели предки Натальи воевали не в рядах Красной Армии, а в рядах православной армии фашиста Власова??! И еще. Николай 2 ничего героического не сделал - он расстреливал рабочих в 1905 году, проиграл войну с Японией и первую Мировую войну. Потому именно рабочие и свергли его в феврале 1917 года. Ну разве это герой? Поэтому Николаю 2 здесь не место. Вот Сталин - герой. Герой, который своим умом победил в ВОВ. А портрет Сталина Наташа почему-то не взяла с собой. Интересно, какая оценка по истории в школе была у Наташи? Неужели она не в курсе, что победу в ВОВ сделали коммунисты-атеисты под руководством Сталина, который сжигал иконы, расстреливал попов и взрывал храмы?

    Ответить
    5 +
  • vlandin
    vlandin 10 мая 2016

    Сталин не сжигал иконы, не расстреливал попов и не взрывал храмы.

    Ответить
    1 +
  • Evgenij
    Evgenij 10 мая 2016

    А может ей стыдно за свою историю и за своих предков?

    Ответить
    0 +
  • Маша
    Маша 09 мая 2016

    Последнее время Н. Поклонская всё больше и больше пиарится. У нас чуть не сотня субъектов Федерации, а слышно только о прокуроре Крыма. Сейчас подробнее. Что-то не очень верится, что какой-то ветеран в годы войны вдруг увидел образ царя Николая второго, который его спас... До 2000-х годов Николай второй не считался святым! В советское время он считался кровавым тираном. Так что было как-то неприлично высказываться о нем как о хорошем человеке. А о том, что этот Николай спасал кого-то во время войны, вообще верится с трудом. Хотя это может быть и выдумка ветерана (если он действительно существовал). Тогда это говорит об отсутствии у прокурора Поклонской критично оценивать полученные сведения.

    Ответить
    6 +
  • Валентин
    Валентин 09 мая 2016

    В советское время он считался кровавым тираном. Не поверите,но и сейчас многие его таковым и считают.

    Ответить
    3 +
  • vlandin
    vlandin 09 мая 2016

    Почему "не поверите"? Знаем, что так. Правда одна на всех. И она не только глаза колет, но и совесть жжет..Вот и замалчивают правду, а выпячивают ложь. Нам нужна ещё одна Победа Труда над Капиталом.

    Ответить
    3 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 09 мая 2016

    Мало ли что кому привиделось, теперь это всё торжественно носить что ли?) И совсем уж не понятно, почему Поклонская взялась выполнить столь экстравагантную просьбу одного единственного ветерана, когда сотни ветеранов хотят, чтобы в шествии принял участие Сталин.

    Ответить
    4 +
  • vlandin
    vlandin 09 мая 2016

    Подставилась на гнев народный. Поменяла память о своих предках на николашку, кроме всего прочего, прославившегося ещё и тем, что он с 1884-го по 1911-й год лично застрелил 11582 собаки и 18689 кошек. (Опубликовано при его жизни в журнале «Императорская охота», том 2). А старательно замалчиваемый И.В.Сталин, стоя во главе Бессмертного полка, уничтожил фашистскую гадину и отстоял народное социалистическое государство. Вечная ему слава и память благодарных соотечественников, память не формальная, а народная.

    Ответить
    2 +
  • Inga
    Inga 10 мая 2016

    Все смешалось в доме Облонских...

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 10 мая 2016

    Ошибаетесь, Инга. Всё становится на свои места и делается явным. Меня больше интересует, почему в колоннах Бессмертного полка не оказалось родственников И.В.Сталина. Про это хотелось бы услышать именно от них самих. Мои правнуки несли портреты своих пра-пра-дедов. Полагаю не сама Поклонская придумала вынести икону вместо портрета погибшего родственника. Её ей дали потому как её фамилия от слова поклон, т.е. говорящая фамилия. Ветер истории и этот сор сметёт.

    Ответить
    2 +
  • vlandin
    vlandin 10 мая 2016

    PS: в Бессмертном полку портреты ветеранов, именно участников, только участников войны имеют право нести только и только их родственники. В противном случае завтра этот полк перестанет быть бессмертным. Присутствие власовского флага - уже позорно: он валялся у ног солдат на Параде Победы в 1945-м. С этим тоже что-то надо сделать. ИМХО

    Ответить
    3 +
  • Inga
    Inga 10 мая 2016

    Все смешалось )) И люди бредят. Никогда не стану участвовать в этом пафосном ношении фото на палках. У самой погибли родственники, Блокаду пережили одни из них, но являясь специалистом по рекламе ненавижу брендирование святых вещей. Для меня достаточно памяти, а не этого общественного пафоса. Который никакой не патриотизм не воспитывает, а агрессию. Люди любят славить войны, если бы после их уроков они больше не воевали и не сбрасывали бомбы на детей и женщин. Кстати, почему не славят 1812 год или последующие войны, или Куликовское сражение не празднуют? ВОВ - это еще живые дети и внуки воевавших, правнукам все это уже меньше интересно, пра=правнукам еще меньше, если их постоянно напрягать не будут очередные рекламисты типа "РИА-Новости" и кремлевских политологов. Что там несла Поклонская - наплевать. Откуда эта юная дама и уже прокурор аннексированного недавно значимого Крыма? Она институт-то успела закончить, хоть волосы в седину красит? Зачем портреты Сталина?! Он лихо обошелся с победителями, впрочем, взяв за опыт отчасти тот же опыт фашистской Германии - не нужен, убит, см. историю. Не только его родственников надо нести, а огромный штаб полководцев, войну выигравших - Иоська бы на всех фронтах не успел один, со своей сухенькой ручкой. Отвратительна эта каша в голове, лапша, которую вешают эти начальственные люди, считая, что вся страна состоит из дурачков, что не ляпни, тому и поверят. Отчасти это так. К сожалению. Поэтому всему этому лохотрону и балагану необходимо как-то сопротивляться. Блевать от него уже тянет.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 10 мая 2016

    Святой ? ? ? http://mediarepost.ru/news/21921-kto-tam-vyakaet-na-lenina-aleksandr-rodzhers.html

    Ответить
    1 +
  • Evgenij
    Evgenij 10 мая 2016

    Тупее и глупее еще не было поступка

    Ответить
    2 +