+1
Сохранить Сохранено 7
×

Киркоров помог российским туристам вернуться домой из Болгарии


Киркоров помог российским туристам вернуться домой из Болгарии

Певец Филипп Киркоров. © ИТАР-ТАСС / Владимир Астапкович

Популярный на отечественной эстраде певец Филипп Киркоров перечислил денежные средства нескольким застрявшим в Болгарии российским туристам. Таким образом, певец, сам родившийся в Болгарии, хочет помочь нашим согражданам с возвращением на родину.

"Я узнал о том, что остались несколько семей почему-то за пределами вывоза из страны домой, среди которых есть семья с больным ребенком - это самое главное. Как болгарин по национальности, я решил, что это национальный долг чести и быстро отреагировал, перечислив деньги. Слава богу, что есть возможность решить проблему этих оставшихся семей", - передает слова Киркорова агентство РИА Новости.

Певец также отметил, что Болгария - это его "вторая родина", и он считает, что ситуация с нашими туристами плохо "отразится на имидже страны".

"Мне совершенно не хочется, чтобы имидж Болгарии страдал, потому что эти разборки между туроператорами и авиакомпаниями никак не должны отразиться на гостеприимстве людей, которые всегда ждут русских туристов" - заключил артист.

По некоторым данным, порядка 600 российских туристов оказались в заточении в аэропортах Бухареста и Варны. 9 сентября они не смогли вылететь из вышеупомянутых городов в Москву и Санкт-Петербург. Туристы должны были отправиться в Россию рейсами авиакомпании Bulgaria Air. Россияне оказались "заложниками" финансового конфликта Bulgaria Air с принимающим болгарским туроператором "Алма Тур", долг которого к авиакомпании составляет 3,5 миллиона евро.

По сообщению агентства РИА Новости, во вторник все туристы из Москвы были отправлены домой различными рейсами. В настоящий момент в болгарских аэропортах остаются около ста петербуржцев - клиенты туроператора "Алма Тур-СПб". В среду вечером все они должны будут отправиться на родину.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 14 сентября 2011

    попиарился на 500 евро, или сколько там билет один стоит

    Ответить
    0 +
  • Duche3d
    Duche3d 14 сентября 2011

    Ты бы тоже мог :)

    Ответить
    0 +
  • fotoilix
    fotoilix 14 сентября 2011

    Может всё таки Бургас а не Бухарест?

    Ответить
    0 +