+0
Сохранить Сохранено 7
×

Самбист Мирзаев дисквалифицирован


Самбист Мирзаев дисквалифицирован

Всероссийская федерация самбо дисквалифицировала 25-летнего бойца смешанного стиля Расула Мирзаева, вступившего в конфликт с 19-летним москвичом Иваном Агафоновым, который привел к смерти юноши. Спортсмен отстранен от подготовки к очередному мировому первенству, которое пройдет в Вильнюсе в ноябре, сообщает официальный сайт федерации.

Мирзаев продолжит тренироваться, хотя в ближайшее время не будет участвовать в соревнованиях. Между тем, 16 августа сообщалось, что он подписал контракт с американскими промоутерами Bellator Fighting Championships, пишет «Интерфакс».

Конфликт произошел 13 августа возле ночного клуба «Гараж» в Москве. По версии следствия, Мирзаев нанес молодому человеку удар в голову, от которого тот упал и потерял сознание. Еще через четыре дня Агафонов скончался в больнице.

22 августа Замосковорецкий суд Москвы избрал Мирзаеву меру пресечения в виде содержания под стражей, но уже во вторник спортсмен был отпущен под залог в пять миллионов рублей.

За него вступился глава Дагестана Магомедсалам Магомедов, сказав: «Этот молодой талантливый парень - достояние всей страны, а не только Дагестана».

Сам Расул Мирзаев заявил, что готов загладить вину перед родителями погибшего «морально и материально».

КАРТИНКУ


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)