+0
Сохранить Сохранено 7
×

Путин пообещал разгильдяям с космодрома тюремные нары


Путин пообещал разгильдяям с космодрома тюремные нары

После сбоя первого старта ракеты на новом космодроме Восточный президент России Владимир Путин принял решение не уезжать с объекта до заседания госкомиссии, которая утром 28 апреля примет окончательное решение о запуске. Глава государства также прокомментировал состояние дел в ракетной отрасли, которое вынуждает его второй день ломать об колено свой рабочий график.

«Если сбои связаны с разгильдяйством, с недостаточным контролем над важными процессами, я хочу понять, посмотреть, как идет разбор полетов в таких случаях. Конечно, нужно будет делать выводы», — цитирует Путина ТАСС.

Госкомиссия должна будет рассмотреть причины переноса пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с тремя спутниками на борту. Накануне автоматическая система отменила запуск в последнюю минуту перед стартом.

Что касается строительства космодрома Восточный в целом, то глава государства отметил, что работа была выполнена на приемлемом уровне, возбужденные уголовные дела будут тщательно расследованы, а шесть подследственных могут предстать перед судом.

«Если их вина будет доказана, им придется поменять теплую домашнюю постель на тюремные нары», — подчеркнул президент.

О решении Владимира Путина задержаться на космодроме сообщил его пресс-секретарь.

«Очередное заседание госкомиссии, которая примет решение о сроках запуска, состоится завтра утром. Путин принял решение остаться на Восточном до заседания комиссии, чтобы дождаться, какое решение она примет», — сказал журналистам Песков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (9)

  • maclen0k
    maclen0k 27 апреля 2016

    где деньги, Зин?

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 27 апреля 2016

    Мелко мыслишь, сына! Ой, как мелко! Энто все называется "кончился задел Советского Союза". Старые работяги с той еще идейной мотивацией вывелись с заводов... пришла молодежь... достойная, так сказать, смена... Никакие кадровые решения не помогут. Уберешь одних - придут другие... ровно такие же, только рыжие... головастых американцы в 90-е сманили... попробуй теперь их верни... глядя на физиономию Рогозина, вспоминается анекдот про монахиню и два лимона

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 28 апреля 2016

    не бреши, старая. мой киповец, к примеру, на космодроме работал. умничка. а гвозди они что, они не физиономией чиновника забиваются..

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 27 апреля 2016

    Жаль. Не получается наладить внутреннюю систему управления. А еще тут - "свои/чужие" под ногами бегают, кушать просят

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 27 апреля 2016

    В СССР такое пресекалось 6 тым отделом, сам работал в ящике знаю что у каждого был личный номерной штамп или пломбир, который ставился на детали блоке итд, и каждый цех каждый человек отвечал головой свободой карьерным ростом и льготами за свою часть изделия, была тройная сдача внутри цеха и между цехами.И кстати запуски ракет всегда показывали в записи. между прочим а не в прямом эфире.....

    Ответить
    2 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 27 апреля 2016

    Соскучился, старый, по комсомольской молодости?

    Ответить
    1 +
  • Че
    Че 27 апреля 2016

    Ну вы сравнили хрен (овощ такой - для модера) с пальцем. Зато раньше голых женщин по телевизору не показывали, а сейчас в прямом эфире. А ракеты... Главное чтобы то, что называется пивом, без очереди и у подъезда...

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 28 апреля 2016

    так многое не стыкуется ещё на стадии проектирования. с теми же технологическими отверстиями, чтоб далеко не ходить. а там монлит. пректировщика на соловки? так он все правильно расчитал, просто кто-то согласовать был должен. в итоге суем квадрат 200*200 в круглое Ф200. как обычно..

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 27 апреля 2016

    Рогозин вообще с космодрома сбежал, воровать проще чем спутники в космос запускать.Тотальный непрофессионализм и ничтожество власть предержащих

    Ответить
    1 +