26242312

Минобороны РФ в 2011 году нанесло стране миллиардный ущерб

По итогам прокурорских проверок, итоги которых были подведены на январском совещании в российском правительстве по гособоронзаказу-2011, министерство обороны РФ нанесло ущерб экономике страны за счет различных нарушений при выполнении гособоронзаказа на сумму, превышающую 1 миллиард  рублей.

Ссылаясь на свой источник в Белом доме, "Известия" сообщают о привлечении в 2011 году к дисциплинарной и административной ответственности свыше 600 должностных лиц ведомства.

Среди них такие высокопоставленные военные чиновники, как бывший главком Тихоокеанского флота Константин Сиденко, который сейчас возглавляет Восточный военный округ, и заместитель командующего РВСН по вооружению генерал-майор Владимир Анфицеров, проходивший по 63 антимонопольным делам об административных правонарушениях, сумма штрафов по которым превысила 13 миллионов рублей.

Издание сообщает о пропаже "неизвестно куда" части средств, выделенных на закупки в ОАО "Воентелеком" цифрового оборудования и на ультразвуковую диагностику самолетов Су-24 и Су-27.

Прокуроры также выявили злоупотребления во время ремонта ракетного крейсера "Петр Великий" на Северном флоте и одной из подлодок проекта 667 "Кальмар" на Тихоокеанском флоте, срыв поставки корвета "Стерегущий" и малого артиллерийского корабля "Астрахань" из-за недоработки артустановок.

По материалам проверок было возбуждено более 80 уголовных дел, расследование которых продолжается.

Главная военная прокуратура сообщает, что за последние 1,5 года к суду за коррупционные преступления было привлечено более тысячи чиновников силовых ведомств, в том числе 18 генералов. Треть из привлеченных к ответственности получила реальные сроки.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (24)

  • Small default
    Пользователь удален14 февраля 2012, 09:06

    под руковоством путинского табуреткина

    и по заданию госдепа сша

  • Small default
    бла-бла-бла14 февраля 2012, 09:19

    "о привлечении в 2011 году к дисциплинарной и административной ответственности"

    Вашу мать!!! Почему не к уголовной??? Почему этих уродов не садят? Полагаю, что бомж, укравший в магазине бутылку водки, дисциплинарной и административной ответственностью не отделался бы, а эти... Пипец.

  • Small 051e19cc7e
    Grammar Nazi14 февраля 2012, 09:35

    Ущерб в 1 миллиард рублей от нарушений при выполнении гособоронзаказа - копейка от ущерба, ежегодно наносимого этой конторой: сколько они перемалывают зарплат, материалов, техники, лекарств, ГСМ, одежды, хавки, технологий, молодых человеческих жизней? А выхлоп = 0. И ещё им ранние пенсии и бесплатное жильё! И не надо тут свистеть, что тот, кто не кормит свою армию - кормит чужую. Эта армия кое-как (может быть) и отобъётся (облажавшись во всём) от какой-нибудь Англии/Германии, но вот от реального противника - не смешите мои тапочки.

  • Small default
    Bigman14 февраля 2012, 09:55

    Вот "оно"-светлое будущее России-матушки!!!

  • Small default
    Пользователь удален14 февраля 2012, 09:58

    Хороша в России армия.

  • Small 23daa7bd02
    W14 февраля 2012, 10:54

    И за кого вы голосовать будете?

  • Small default
    aleksroshka14 февраля 2012, 11:21

    "Большинство нарушений, как правило, обнаруживается самим военным ведомством и передается правоохранительным органам для расследования, - пояснил "Известиям" представитель Минобороны РФ." А вы в это верите?

  • Small default
    Пользователь удален14 февраля 2012, 12:13

    К сожалению, без конкретики, это детский рассказ.

  • Small default
    Пользователь заблокирован14 февраля 2012, 14:03

    у саддама была миллионная армия, но были продажные генералы которые предали его, наши продажные генералы продадут родную мать!!!

  • Small 751c355a9a
    ringwraith8214 февраля 2012, 16:27

    Всё фигня! Скоро царь-батюшка на трон вернётся и разгонит нерадивых бояр!

    Славься пу! Славься пу! Славься пу!

  • Small 8d99c9bf11
    хххххх14 февраля 2012, 18:17

    У нас и без легализации, однополых браков. Пидарасов в командовании хватает.)))

  • Small 81700accd1
    pokatusher14 февраля 2012, 19:05

    В превью новости "Прокурские представления". Ребят, хватит позориться, наймите корректора. Или увольте и наймите другого.

  • Small default
    balaganov2010-318314 февраля 2012, 19:51

    вот о чем надо говрить и спросить вашего медвепута где деньги зин????а то пиздеть 12 лет горазды и только

    за подобное где нибудь в чехии jy,s уже снят был бы как минимум а про министра оборны так суда мало боля в китае за такое вздергивают подл аплодисменты

  • Small default
    1000pochemu14 февраля 2012, 21:50

    Да уж... хули у нас же благодаря Путину цивилизованная коррупция как выразился его представитель - нафталиновый маразматик...

  • Small default
    Пользователь удален20 февраля 2012, 13:29

    Информация к размышлению: сердюков ввёл дополнительные выплаты (видимо за особую сверх секретность)чиновникам мин.обороны, для чег, чтобы не выдали военную тайну куда теряются деньги. В любой другой стране уважающий себя министр обороны подал бы в отставку. У нас он доказывает,что все хорошо, реформа продолжается (еще не все украли).

  • Small default
    Пользователь удален20 февраля 2012, 13:42

    сердюков человек Медведева Д.А,думаю с возвращением ВВП последует его отставка. ВВП образованный человек и понимает,что такая идиозная и скомпромитированная фигура в правительстве не нужна. Против ВВП-- США,но не возражают даже против: КПРФ,ЛДПР, за Прохорова, я думаю этого достаточно, чтобы голосовать за В.В.Путина

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Глава государства назвал решение Конституционного суда беззаконием.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Здесь, в ЛДНР, мы сражаемся не только за собственное выживание — за сохранение и достойное будущее всего русского народа.

Данидин имеет тесные исторические связи с шотландским городом Эдинбургом.

Как выглядели социально защищенные «дамы» той эпохи, «белая кость»?

Давайте посмотрим картины из национального музея изящных искусств.

Исполнился 31 год знаменитому побоищу в центре Киева.

интересное

В ближайшее время они займутся реализацией проекта.

Недавно мы рассказывали о киноновинках осени, а сегодня поговорим о фильмах, которые покажут в кинотеатрах уже в октябре.

Изучение этого редкого явления поможет понять турбулентность в атмосфере.

полезное

По имущественным спорам теперь не обязательно идти в суд.

Сопротивление нападающему на тебя человеку — самооборона или насилие?

|статья

Советы

Как перевести свои пенсионные накопления из государственного пенсионного фонда в негосударственный.

развлечения

А ещё похудела с 83 до 50 килограмм и круто изменила свою жизнь.

Двухголовая рептилия была обнаружена в саду одного из горожан.

Острые злободневные иллюстрации показывают мир без прикрас.

Например, обниматель панд получает 32 тысячи долларов.