+6
Сохранить Сохранено 7
×

Жители одесского села побили бойцов «Азова» из-за Ленина. ВИДЕО


Жители одесского села побили бойцов «Азова» из-за Ленина. ВИДЕО

Жители поселка Лиманское Одесской области подрались с бойцами батальона «Азов», приехавшими, чтобы снести памятник Владимиру Ленину.

Как отмечает издание «Таймер», радикалы приехали в село на автобусе. Им удалось частично демонтировать памятник вождю пролетариата. Однако действия националистов не понравились местным жителей.

«Между местными и „политтуристами“ завязалась перепалка, переросшая в потасовку. Оказавшись в меньшинстве, „азовцы“ вынуждены были загрузиться в автобус и ретироваться», — пишет издание. Отмечается, что жители Лиманского кричали им вслед «Фашисты!».

В 2015 году Верховная рада приняла закон о декоммунизации, в соответствии с которым все монументы советским деятелям должны быть демонтированы. Закон вызвал неоднозначную реакцию на Украине. Так, широкую огласку получил снос памятника Ленину в Запорожье. Против демонтажа этого памятника выступили жители Запорожья. Сам процесс сноса занял два дня. 

Следует отметить, что памятники советскому вождю были исключены из государственного реестра исторического наследия Украины в ноябре прошлого года. Всего в списке оказалось 40 монументов Ленину, расположенных по всей стране. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (5)

  • Че
    Че 23 апреля 2016

    Я вот тут недавно фильм про Чернобыль смотрел. Там до сих пор на одном из прилегающих к реактору зданий ВИСИТ СЕРП И МОЛОТ и слова про съезд КПСС. И хде декоммунизаторы? Там местные жители врядли будут препятствовать. Загрузить все эти батальоны и вперед туда на декоммунизацию.

    Ответить
    5 +
  • Max
    Max 28 апреля 2016

    И палатки им поставить под саркофагом!

    Ответить
    0 +
  • Илья
    Илья 23 апреля 2016

    Слава Богу остались нормальные люди

    Ответить
    3 +
  • Василий
    Василий 23 апреля 2016

    Если бы жители поселка Лиманское так же активно защищали свои гражданские права, как они сейчас дрались за памятник Ленину! Но к сожалению это не так.

    Ответить
    0 +
  • Roger
    Roger 23 апреля 2016

    Кровавым бланкам не место не только в Украине, но и в России!

    Ответить
    3 +