+7
Сохранить Сохранено 7
×

Немецкие СМИ назвали российских либералов «ручными псами США»


Немецкие СМИ назвали российских либералов «ручными псами США»

Немецкие СМИ принялись изучать современную российскую ментальность и сделали немало удивительных открытий.

«В появлении нового культа Сталина виноваты либералы. Именно их бесконечные разоблачения Сталина и оголтелая критика большевизма и СССР привели к тому, что большинство россиян не желают больше ничего знать о терроре и том времени. В глазах населения „российские либералы“ — это „разрушители страны“ и „ручные собаки США“», — цитирует ИА REGNUM немецкий журнал Telepolis.

Как пишет издание, российское общество желает восстановления социальной справедливости и укрепления государства, при этом Сталин рассматривается в качестве примера того, как руководитель страны мог бы эффективно уничтожать ее врагов. В качестве аналогии немцы ссылаются на историю Франции, когда после свержения Наполеона Бонапарта его образ в народе как справедливого правителя с «сильной рукой» не угасал на протяжении долгих десятилетий, несмотря на огромные жертвы французов в войнах.

«Критика Бонапарта со стороны оппозиции воспринималась населением как попытка клеветать на народную волю. Позже французы поняли, что республика и Наполеон плохо совместимы. Русские тоже это поймут. Но теперь они хотят, прежде всего, расправиться с неолибералами», — делают вывод немецкие журналисты.

Их коллеги из журнала Der Ostexperte отмечают, что российское массовое сознание живет не одним только Сталиным, но еще и светлым образом Юрия Гагарина. Именно поэтому в России так широко и искренне празднуют День космонавтики 12 апреля, тогда как на Западе о первом полете человека в космос предпочитают лишний раз не вспоминать.

Напомним, в марте 2016 года «Левада-Центр» провел социологический опрос, который показал, что больше половины россиян считают, что Сталин сыграл положительную роль в истории страны. Позитивную оценку деятельности Сталина, по данным на март 2016 года, дают 54% опрошенных. Примерно столько же респондентов считают его мудрым руководителем, который привел СССР к процветанию.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (14)

  • Strelok
    Strelok 17 апреля 2016

    Ну, хоть правду написали, в кои то годы! ))

    Ответить
    6 +
  • Alexandr
    Alexandr 17 апреля 2016

    "Немецкие СМИ назвали российских либералов «ручными псами США»" да не ПСЫ, а ШАКАЛЫ!!!

    Ответить
    8 +
  • Наталья
    Наталья 17 апреля 2016

    Просто репрессированные оставили после себя не такое многочисленное потомство, как палачи. Вот и всё. У нас не стыдно называться внуком или внучкой чекиста, увы. Потомок Ежова орудует в банде квартирных рейдеров и гордится прадедушкой. Те же так называемые либералы как раз из этого же числа, не говоря о правительстве Медведева. Копни поглубже, и тотчас увидишь потомка героя, уничтожавшего крестьянство, священство и интеллигенцию.

    Ответить
    3 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 17 апреля 2016

    Учитывая пятую графу те кто делал революцию убивал русских аристократов и интеллигентов и либералы - это ребята из одной кодлы

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 17 апреля 2016

    К сожалению, их в России большинство. Посмотрите на их комментарии, всё бы они вешали, да расстреливали. И в их дурные головы не приходит, что следующие на очереди под повешение и расстрел как раз они, так как больше некого. Построили царство лжи, мздоимства и казнокрадства генетические холопы, и ждут их всё те же урановые рудники.

    Ответить
    1 +
  • Дедок
    Дедок 17 апреля 2016

    Что вы здесь делаете, эльфийка вы наша?

    Ответить
    1 +
  • Дедок
    Дедок 17 апреля 2016

    Гордитесь Власовым, Сталин мой герой!

    Ответить
    2 +
  • Наталья
    Наталья 17 апреля 2016

    У ворья свои герои.

    Ответить
    2 +
  • Дедок
    Дедок 17 апреля 2016

    Я вор?!Откуда инфа? Вы, Наташа, и говорите, вроде, правильно, но гнилью пахнет, за версту. Сомневаюсь в вашей "знаменитости" (в "русскости" тоже сомнения). Пример с Ягодой, кто его ставил? Кто убирал? Чьих он? И тиран ли Сталин Ягоду эту убравший? Вот по вашему это одного поля ягода, а по мне, вы или профан или провокатор.

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 18 апреля 2016

    Сталин подписывал расстрельные списки собственноручно.

    Ответить
    2 +
  • Наталья
    Наталья 18 апреля 2016

    Ворами и татями на Руси испокон века называли разбойников, самозванцев и узурпаторов власти.

    Ответить
    0 +
  • Виктор
    Виктор 17 апреля 2016

    В появлении нового культа личности Иосифа Сталина в России виноваты российские же либералы, посчитали в Германии...плюс окраина...а вообще...иудеи организовали мощную атаку на Россию...видно где то у них не складывается...

    Ответить
    2 +
  • Наталия
    Наталия 17 апреля 2016

    Кто бы говорил про ручных псов США) Европа и сама такая)

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 17 апреля 2016

    какие они в Европе псы? пёсики!!!

    Ответить
    1 +