+2
Сохранить Сохранено 7
×

Митинговая демократия


2 18 529

Митинговая демократия



Руководитель исполкома подмосковного отделения «Единой России» Владимир Шапкин:
- Чисто технически организующая роль, конечно, остается за нами. Чтобы организовать митинг нужно подать заявление от общественного движения или инициативной группы, подготовить площадку. В зимний период необходимо разворачивать полевые кухни с чаем и горячей пищей. У партий и общественных организаций больше опыта в этих вопросах и им легче их решить при подготовке публичных мероприятий. Выступления на Поклонной горе и в Подмосковье - это явления митинговой демократии - одного из видов агитации за своих кандидатов. Однако в случае именно этих митингов мы увидели много нового - люди откликаются, чтобы прийти на них и высказать свою гражданскую позицию. Митинги оппозиции на Болотной площади и проспекте Сахарова волей- неволей стали катализатором ответных действий со стороны людей, которые считают, что Владимир Путин это тот человек, который сейчас необходим стране для ее дальнейшего успешного развития. Это не что иное, как выражение гражданской позиции. В Подмосковье при организации митингов мы приглашали членов нашей партии, общественные организации в составе ОНФ и рассчитывали на цифру в 300-500 участников. Но ведь приходило по 2-2,5 тыс! Один из самых ярких подобных митингов прошел в Реутове – там центральная площадь даже не вместила всех участников. Просто люди выходят выразить свою гражданскую позицию. Когда одна часть общества выходит на улицу с лозунгом «Путин уходи», то она автоматически вынуждает также выйти на площадь и противников этого лозунга.

Начальник отдела по работе с Советами сторонников партии московского областного регионального отделения «Единой России» Юрий Чмутин:
- Я представляю партию «Единая Россия», являюсь начальником отдела по работе со сторонниками и общественными организациями. Мы с моими коллегами и друзьями решили, что выйдем 4 февраля на Поклонную гору. И тот холодный день объединил нас со 140 тысячами человек, которые единодушно выступали не только за Путина, но за единую Россию без потрясений и революций. Сегодня в СМИ появилось сообщение руководителя избирательного штаба Владимира Путина Станислава Говорухина о новом митинге в поддержку Путина, который состоится 23 февраля. Я думаю, что заявленная его организаторами цифра в 200 тысяч участников будет превышена. И нет никакой необходимости силой сгонять на него людей, применять административный ресурс. Участниками этих митингов движут здравые эмоции и осмысленный порыв. Это настоящие, идейные сторонники.

Заместитель руководителя фракции КПРФ в Московской областной Думе, секретарь Московского областного отделения КПРФ Александр Наумов:
- Понятие применения силы при организации провластных митингов весьма относительно. Несомненно, был задействован административный ресурс. Людей свозили на автобусах под разными предлогами. Так, например в одном подмосковном районе представителей охранных организаций привезли на митинг под предлогом учений. Наемные работники люди зачастую подневольны - им приказали, они поехали. При этом стоит отметить, что подготовка к митингу на Поклонной горе шла в разных направлениях, там были представлены и оппозиционные силы. В частности там выступали и Кургинян и Проханов. Что касается Московской области, то да - с мест поступало много информации о принуждении людей к участию в этих митингах.

Журналист, телеведущий Максим Шевченко:
- Мне сложно судить о мотивах и причинах, по которым люди пришли на митинги в поддержку Путина на Урале и в Московской области. Тем не менее, могу с уверенностью сказать, что рейтинг доверия премьеру сейчас составляет 50-60%, а это порядка 70 млн жителей страны. При таких показателях, на эти мероприятия легко могло прийти не несколько сотен или тысяч человек, а миллионы. А то, что заявляет оппозиция по поводу якобы насильственного привода людей, то это просто пример работы оппозиционной пропагандистской машины. Сейчас, когда на кону стоит будущее страны, ими будут применяться любые возможные способы дезинформации и давления на общество.

По информации портала «НовостиМО».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (14)

  • Briak11
    Briak11 13 февраля 2012

    если человек не хочет, его силой не потащат)

    Ответить
    0 +
  • MecheslaV
    MecheslaV 13 февраля 2012

    т.е. если я не хочу в тюрьму/военкомат/суд меня никто не потащит? \о/

    Ответить
    0 +
  • Briak11
    Briak11 13 февраля 2012

    не сравнивайте

    Ответить
    0 +
  • Максим Козак
    Максим Козак 13 февраля 2012

    Демократия достигается и путем митингов. Но зачем они, если у нас и так все ок?

    Ответить
    0 +
  • deni4146
    deni4146 13 февраля 2012

    Чтобы показать, что у нас все ок, некоторым, у кого не хватает ума выйти из-за компа и пойти искать себе работу вместо того, чтобы ругать власть.

    Ответить
    0 +
  • KirillBurkin
    KirillBurkin 13 февраля 2012

    также от части митинги стали уж очень популярны по всему миру.жертвы моды?

    Ответить
    0 +
  • deni4146
    deni4146 13 февраля 2012

    Давайте не ставить в один ряд причины, по которым эти митинги проводятся(они слишком перпендикулярны между собой), а сначала разберемся с собой.

    Ответить
    0 +
  • Максим Козак
    Максим Козак 13 февраля 2012

    Выйти на улицу - просто. А вот сесть и подумать, что к чему и зачем эти протесты - это уже удел мудрых. Таких, как наш лидер.

    Ответить
    0 +
  • raft_jams
    raft_jams 13 февраля 2012

    Насильно мил не будешь!Одним словом молодцы!

    Ответить
    0 +
  • adi
    adi 13 февраля 2012

    Баранов покупают, быдло запугивают, .... методов выгнать стадо у мрази море!!!

    Ответить
    0 +
  • Олег-7895
    Олег-7895 13 февраля 2012

    молодцы

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 13 февраля 2012

    Хотите посмеяться? У нас в субботу, в Наро-фоминске прошёл митинг за Путина, так на него автобусами свозили людей аж с Калужской области: Ермолино и Балабаново. Но смех заключается в том, что митинг был у памятника Ленина, то есть собрались у того, кого предали.

    Ответить
    0 +
  • кузя
    кузя 13 февраля 2012

    так им нечего противопоставить)))

    Ответить
    0 +
  • кузя
    кузя 13 февраля 2012

    а где света у которой кукол не было?

    Ответить
    0 +