+0
Сохранить Сохранено 7
×

В УВД раскрыли подробности расстрела пассажира метро в Москве


В УВД раскрыли подробности расстрела пассажира метро в Москве

Оперативникам удалось выйти на след преступника благодаря брошенному на месте преступления травматическому пистолету, передает Lifenews.

В пятницу, 8 апреля, неизвестный мужчина расстрелял в упор своего оппонента в ходе словесной перепалки. ЧП произошло в вагоне поезда между станциями «Профсоюзная» и «Калужская».

«В 18:45 произошел конфликт в вагоне метро, следовавший между станциями „Профсоюзная“ и „Калужская“. В ходе ссоры один из мужчин произвёл два выстрела резиновыми пулями из травматического пистолета марки „Оса“», — рассказал в интервью РСН руководитель пресс-службы УВД на метрополитене Алексей Мышляев.

В настоящее время пострадавший находится в больнице, его готовят к сложной операции. Оба выстрела были произведены ему в голову.

Через несколько часов после инцидента мужчину, подозреваемого в стрельбе по пассажиру поезда московского метро, удалось задержать. Им оказался 60-летний житель столицы. Мужчина является законным владельцем оружия, из которого были произведены выстрелы.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства на Профсоюзной улице был задержан 60-летний москвич, который изобличен в совершении данного преступления», — сказал Мышляев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (13)

  • Валерий
    Валерий 08 апреля 2016

    то есть стрелял из зарегистрированного травмата и бросил его там же. молодец!

    Ответить
    0 +
  • Михаил
    Михаил 08 апреля 2016

    Вас смущает только это? То есть Вас никак не волнует, что один человек средь бела дня стрелял другому в голову? Мда....

    Ответить
    1 +
  • Че
    Че 08 апреля 2016

    А чего тут удивляться. Как там пел Высоцкий: "Видать, был ты долго в пути - И людей позабыл,- мы давно так живем!"

    Ответить
    1 +
  • Водолей
    Водолей 09 апреля 2016

    Стрелявшего зовут Сулейманом, поэтому не удивляет.

    Ответить
    2 +
  •  Canis Lupus
    Canis Lupus 10 апреля 2016

    Стрелявшего зовут Сергей Царев, москвич. Стреляли в таджика Сулеймана Саидова... поэтому СМИ не называют фамилии. Фамилии и национальность преступников принято называть когда они не славянской национальности.

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 08 апреля 2016

    Наставили рамок, камер, создали службу безопасности в метро, а люди продолжают проносить пистолеты и баллончики. Денег затрачено немерено, а безопасней не стало?

    Ответить
    0 +
  • vladek55
    vladek55 08 апреля 2016

    Стрельнувший в человека не прав на 10500%... но вот что за конфликт произошел в вагоне метро и насколько был прав в конфликте тот в кого стреляли? для полной ясности неплохо бы изложить полную картину происшествия...

    Ответить
    0 +
  • Че
    Че 08 апреля 2016

    Вы что??? Это же разжигание межнациональной розни!!! Надо просто забыть про этот случай и жить как будто ничего не произошло. Тут выборы на носу. Неужели вы хотите чтобы победила "неЕдиная Россия"?

    Ответить
    1 +
  • Евгений
    Евгений 08 апреля 2016

    Спасибо "Ридус" , единственное СМИ которое сообщило имя "пострадавшего". Теперь картина сразу прояснилась. Хамское поведение , нападение с ножами на жителей это нормально для приезжих и власти и полиция их покрывают. Ни в одной статье нет имени "пострадавшего" все СМИ под дудку правительства поют. А полицаи замалчивают преступления совершаемые " гостями" каждый божий день

    Ответить
    3 +
  • Водолей
    Водолей 09 апреля 2016

    Он не гость, он москвич )))

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 09 апреля 2016

    Вот вам только кость кинь. Как бы ни было имя стрелявшего, посмотрите на лицо пострадавшего, тоже из сулейманов. И я допускаю что один был азербайджанец сулейман, другой армянин. А там Карабах. Вот и сцепились. Поражает ваша готовность начать гвалт, не имея точной информации.

    Ответить
    0 +
  • Nina
    Nina 09 апреля 2016

    Это вы зря. Пострадавший является гражданином Таджикистана, а стрелял москвич Сергей Царев.

    Ответить
    2 +
  • ZIZO
    ZIZO 09 апреля 2016

    Чёт вы тут все пургу несёте! Вообщето стреляли в Суйлемана!

    Ответить
    4 +