+6
Сохранить Сохранено 7
×

Собянин очистит крыши от рекламы


6 2 305

Собянин очистит крыши от рекламы

Реклама на крышах зданий в Москве. © Виталий Белоусов/ИТАР-ТАССМосковские власти намерены очистить крыши домов от рекламы и удалить все рекламные конструкции. Их владельцы говорят о готовности биться за свою собственность.

Как сообщает "Коммерсантъ", чистка московских крыш пройдет в соответствии со специально разработанной концепцией размещения наружной рекламы "на территории от Садового кольца до административных границ города". Автор концепции пока не известен, но будет объявлен в следующий понедельник. Им станет победитель аукциона, объявленного столичным департаментом СМИ и рекламы.

Концепция должна быть подготовлена к 15 октября, меньше чем за месяц после аукциона. За это время авторы обязаны учесть несколько требований, указанных в техническом задании. Так, щитовые конструкции сверхбольшого формата (более 18 м2) могут быть установлены "исключительно за пределами Третьего транспортного кольца". Самые распространенные ныне носители - щиты вдоль дорог размером 3х6 м. - не подпадают под запрет.

Сейчас на территории между Садовым кольцом и Третьим транспортным кольцом установлены 43 крупноформатные конструкции, насчитывающие в целом 75 рекламных поверхностей. Из этих конструкций восемь являются видеоэкранами, все остальные — щитами. Они и будут снесены.

Еще одно требование к разработчику концепции запрещает все панельные конструкции на крышах зданий, кроме конструкций "индивидуального дизайна, состоящих из отдельно стоящих элементов", например, букв. Сейчас в Москве насчитывается 192 не состоящие из отдельных букв крышные установки, или 236 рекламных поверхностей.

Рекламщики не согласны с московскими властями и намерены защищать свою собственность всеми законными способами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (2)

  • Алексей
    Алексей 14 сентября 2011

    Московские власти намерены очистить крыши домов от рекламы и удалить все рекламные конструкции и высадить там отличный ганджубас, так как лучше курить, чем говорить.

    Ответить
    0 +
  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 14 сентября 2011

    давай мужик, не останавливайся!

    Ответить
    0 +