+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Госдуме предложили выплачивать 250 тыс. рублей за отказ от аборта


В Госдуме предложили выплачивать 250 тыс. рублей за отказ от аборта

В Госдуму внесли законопроект, который предлагает денежные выплаты женщинам, решившим отказаться от аборта и родить ребенка «для государства».

В документе отмечается, что женщина получит 250 тыс. рублей, если она, состоя на учете в медучреждении, решает прервать беременность, однако впоследствии отказывается от такого решения, сообщает агентство городских новостей «Москва».

При этом выплата предусмотрена только если женщина, родившая живого ребенка, отказывается от него в роддоме.

«Так, государство поддерживает рождаемость и дает возможность ребенку, обреченному на смерть еще до рождения, быть рожденным», — говорится в пояснительной записке.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Max
    Max 08 апреля 2016

    Совсем идиоты?!

    Ответить
    2 +
  • Vic
    Vic 08 апреля 2016

    Не совсем. Однако правильное решение. Все равно этого ребенка не желали, а стране нужны люди ибо без них, людей, страны не будет. Но свято место пусто не бывает. Другие придут в принципе. Меня волнует другое: сколько сейчас появится девушек\женщин пожелавших на этом заработать, тупо заработать? Воть в чем вопрос......

    Ответить
    2 +
  • Max
    Max 08 апреля 2016

    "сколько сейчас появится девушек\женщин пожелавших на этом заработать, тупо заработать? Воть в чем вопрос......" - вот и я о том же!

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 08 апреля 2016

    Сто пудов ЛДПР!

    Ответить
    1 +
  • Pyxta4ok
    Pyxta4ok 08 апреля 2016

    ухты-пухты! Совсем у думы "думалка" перегрелась ((( Что же вы делаете? Может в цивилизованных странах это и прокатит, а в нашей стране сейчас пойдёт тупо продажа детей. По другому это не назвать. Вместо того, что бы развивать семейные ценности, помощь государства семьям с детьми и т.д., они только усугубляют ситуацию. Я ещё поняла бы эту меру, если бы в нашей стране не было бы такого количества переполненных детских домов. Если бы детки из детских домов не нуждались в помощи и чувствовали себя прекрасно, могли бы без проблем выходить во взрослую жизнь, если бы хватало квалифицированного обслуживающего персонала детдомов. Но у нас то с этим большие проблемы. А будет только хуже с такими мерами.

    Ответить
    1 +
  • Игорь
    Игорь 03 октября 2016

    А че так мало - то ? А инфляцию чего ж не учитывают ? :-):-):-) Совсем сдурели чтоль ? ;-0

    Ответить
    0 +