+1
Сохранить Сохранено 7
×

Гора пакетов с трупами животных обнаружена возле калужского детсада


Гора пакетов с трупами животных обнаружена возле калужского детсада

На берегу ручья Ивановка в Малоярославецком районе Калужской области обнаружена несанкционированная свалка биологических отходов.

Неподалеку от детского сада «Елочка» сотрудники прокуратуры обнаружили пакеты с останками кошек, собак и других животных.

Проверка была начата после того, как в полицию и прокуратуру обратились местные жители, обнаружившие десятки трупов животных, сообщает местный портал Kaluga24.tv.

Все пакеты оказались промаркированы: на специальных наклейках указаны кличка животного, имя его владельца и поставлена пометка «На кремацию».

1
© facebook.com

Как пояснил местный журналист Владимир Заболотский на своей странице в Facebook, речь идет о нескольких десятках трупов.

Судя по всему, мертвых животных какая-то ветеринарная клиника свозила сюда всю зиму.

По словам журналиста, по дну этого оврага протекает речка Ивановка, она впадает в реку Лужу — любимое место отдыха горожан, а сам овраг находится вблизи детского садика.


2
© facebook.com

Как сообщили в пресс-службе местной прокуратуры, сейчас устанавливается собственник земельного участка, а также «лица, допустившие нарушения требований ветеринарного законодательства в сфере обращения с биологическими отходами».

Жители Малоярославца, обнаружившие свалку, уверены, что виновник — организация «Вет Ритуал», которая занимается утилизацией погибших животных. Они считают, что именно «Вет Ритуал» вместо кремации привозил мертвых кошек и собак в их город.

В администрации Малоярославца о случившемся тоже знают, чиновники уже посмотрели на жуткую картину. Заместитель главы администрации города Дмитрий Бочков пообещал, что все будет приведено в порядок, а виновных найдут и накажут.

3
© facebook.com

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)