+1
Сохранить Сохранено 7
×

Третий день медиафорума ОНФ: прямая онлайн-трансляция


Третий день медиафорума ОНФ: прямая онлайн-трансляция

В Санкт-Петербурге начался третий день медиафорума Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость», на который съехались более 450 гостей со всех регионов страны. Это журналисты — представители всех субъектов федерации, блогеры, руководители федеральных СМИ, главы профильных министерств и ведомств. Центральные темы второго дня Медиафорума были посвящены обсуждению острых проблем жизни регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики.

В среду, 6 апреля, гости форума обсудили урегулирование проблем, связанных с профессиональной деятельностью журналиста. Кроме того, состоялись дискуссии о взаимодействии СМИ и власти, а также информационной войне.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 06 апреля 2016

    Ну чо тут сказать? Хорошее дело затеяли. Нужное. А то ведь что получается в этих СМИ. Кто как хочит, так и строчит. Не понимая всю серьёзность. . Просим автора новости не рефлексировать. Он делает нужное дело. Мы его за это уважаем. За честную подачу матерьяла. Но. Но ИСТИНА дороже. . Апофигема Грибов № 32 от 06 Апреля 2016: «Современные СМИ - это кино. Кино, которое его авторы выдают за новости. Причём многие верят, что получают именно новости, а не художественную продукцию». _________________________ Примеч. Апофигема - (греч. αποφθηγμα, от αποφθηγγομαι — «говорить напрямик») — краткое и меткое наставительное изречение, нравоучительная сентенция. Термин *апофигема* уникален. Нигде больше в мире Вы его не встретите. Только на Ридусе. Именно здесь были впервые опубликованы все предыдущие 31 апофигема Грибов в отношении многих областей социальной жизни Глобуса Земли.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 06 апреля 2016

    Можно сию апофигему № 36 доработать, учитывая особенности публикаций в интернет СМИ (тяга авторов сочетать тексты и картинки, не связываясь с трудоёмкими видеороликами и их озвучкой): «Современные СМИ - это кино или комиксы, которые авторы выдают за новости. Причём многие испытуемые (зрители и читатели) верят, что получают именно новости, а не художественную продукцию». . Так лутьше, правда?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 06 апреля 2016

    Главный Постулат для Инфопространства Земли от Грибов с Альфа Центавра (Январь 2015): . 1. Инфопространство Земли состоит из твёрдого информационного тела и газообразной информационной атмосферы вокруг него. Тело сие называется массивом АИ (актуальной информации). Атмосфера вокруг АИ называется ОИЧ (общее инфопространство человецей). . 2. Бурение Грибами массива АИ дало следующие результаты: (а) ядро АИ состоит их Многотысячелетней Железной Правды. (б) вокруг ядра Правды располагается пояс Многовековой Гранитной Правды. (в) всё это покрывает слой Текущей Правды. В слое этом есть актуальность, но нет незыблемости. Ибо информация обновляется в соответствии с изменениями в реале. При этом каждому моменту времени в реале соответствует определённое состояние слоя Текущей Правды на поверхности массива АИ. Из чего постигаем, что информация не может считаться относящейся к массиву АИ, если она не содержит данных о времени описываемого события. (г) главное требование к информации из массива АИ – достоверность. . 3. Наблюдение Грибами за атмосферой ОИЧ дало следующие результаты. (а) достоверность информации из нижних слоёв ОИЧ может, иногда, достигать 99,99%. Сведения и образы (симулякры) из этих слоёв бывают зело правдоподобны. Но, поскольку ОИЧ - это не твердь, но субстанция газообразная, то здесь объективно имеют место искажения; (б) чем дальше от поверхности АИ находится слой ОИЧ, тем не достовернее получаемые оттуда данные, вплоть до нуля; (в) доказательства, подтверждающие данные из ОИЧ могут синтезироваться также, как и сами данные - то есть создаваться мысленно. При этом чем дальше от массива АИ (актуальной информации) происходит придумывание доказательств, тем они легковеснее. А чем легковеснее, тем красивее; (г) главное требование к информации из атмосферы ОИЧ – красота и прочие эстетические качества. . ЧТО ТОГДА ЕСТЬ СМИ? . Как заслуженные Учоные и эксперты в этой области, объясняем. СМИ - это социальный организм -организация, монетизирующая информацию в мани-мани, обеспечивая тем самым прокорм работников и высокий социальный и матерьяльный статус собственников СМИ (если, конешно, оно не убыточно). Пребывает СМИ всегда в двух ипостасях и в двух пространствах. В ОИЧ одним концом, а в реале другим. Как правило в ОИЧ СМИ летают как острова. А на тех островах есть информационные поляны. А по тем инфополянам гуляют испытуемые и газглядывают кучки информации, которые им наложили работники СМИ. Пробуют. Если нравится, то съедают. Потом идут на другую поляну и кладут свою кучку (это у испытуемых называется "копипаста"). Ну да ладно. Пусть. Для того ОИЧ и придумали. И СМИ для этого в ОИЧ летают. Тут интересно другое. Как работники инфу в ОИЧ ловят и как кучки наловленной инфы на инфополяны СМИ накладывают. Это целый процесс. Да. Но об этом в другой раз.

    Ответить
    0 +