+2
Сохранить Сохранено 7
×

Экс-солист «Бутырки» спел блатняк на детском утреннике. ВИДЕО


Экс-солист «Бутырки» спел блатняк на детском утреннике. ВИДЕО

Интернет-пользователи возмутились появившимся в Сети видео концерта на детском утреннике.

Экс-солист группы «Бутырка» Владимир Ждамиров, три года назад покинувший коллектив, выступил на детском празднике с блатным хитом «Аттестат в крови».

При этом пользователей Сети удивились не столько тем, что в опубликованном 27 февраля ролике детям поют песни «тюремного шансона», сколько фактом хорового пения.

«Аттестат в крови, по бокам конвой. А меня везут под сирены вой, и теперь там ждут друзья новые, а предметы там уголовные…», — подпевали слова этой недетской композиции наизусть и без шпаргалки дети, которым на вид не более шести лет.

На видео экс-солист «Бутырки» Владимир Ждамиров, который после двенадцати лет сотрудничества покинул этот музыкальный коллектив ради сольной карьеры, ходит по залу, украшенному воздушными шариками. Вокруг него вьются дети, тянутся к микрофону и кричат вместе с ним известные им строчки. Блогеры прокомментировали ролик словами «катимся в бездну» и «докатились».

Рядом с детьми присутствовали родители, которые не только спокойно относились к происходящему, скромно стоя у стен, но и танцевали под знакомую музыку.

Рунет крайне возмущен тем, что тюремные песни поются в детсаду.

Впрочем, ни место, ни точную дату концерта выяснить пока не удалось.

Группа «Бутырка» была основана в Воронеже Ждамировым и Олегом Симоновым в 2001 году после того, как в сентябре 2001 года из Бутырской тюрьмы бежали три особо опасных преступника — в камере смертников они проковыряли ложками цементный пол, вынули плитки и за несколько дней прокопали путь в коллектор, через который выбрались на улицу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • РФ
    РФ 05 апреля 2016

    И что такого страшного? Моя дочь тоже знает эту песню, а я в ее годы мурку знал. Вы хотите что бы они песни бородатой женщины пели!??

    Ответить
    1 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 05 апреля 2016

    Это наверное все-таки взрослый утренник. Детей всего четверо.

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 05 апреля 2016

    Это ужас. Такого не должно быть В ПРИНЦИПЕ! В детском саду........ Это возможно только в Рассее Сейчас две беды насаждаются молодежи (и детям) Гламур и "Мурка". Спасение практически одно -СПОРТ. Отдавайте детей в секции с малых лет, особенно мальчишек. Загруженность полная, что бы не оставалось времени на пиво "мурку" и гламурку

    Ответить
    0 +