+3
Сохранить Сохранено 7
×

Азербайджанцы выложили фото своих зверств в Сеть


Азербайджанцы выложили фото своих зверств в Сеть

Азербайджанское сообщество Azerbaijani Armed Forces в социальной сети «ВКонтакте» опубликовало три фотографии с отрезанной головой человека с армянскими чертами лица, которую во всех ракурсах демонстрирует солдат в военной форме. Спустя несколько часов администрация паблика удалила фотографии «по этическим соображениям», но к тому времен они успели широко распространиться по всему Рунету.

Публикация фотографий вызвала ожесточенные споры: армяне и сочувствующие им блогеры назвали демонстрацию зверского отношения к пленным возмутительной, азербайджанская сторона в ответ заявила, что армянские военные в разные годы вели себя не лучше.

«Думаете, это Исламское государство*? Сомали? Афганистан? Нет, эти фотографии сегодня выложили азербайджанские военные», — пишет популярный микроблог «Мюсли Лаврова».

«Армяне детей гвоздями к стене прибивали. Сдирали кожу. И они христиане», — оправдывается блогер Господин Ализаде.

«А они не думали о том, что с пленными азерам после этого тоже будет головы резать? А пленных может быть много, ибо азеры воевать не умеют», — задается вопросом Павел Васильев.

Напомним, военные Азербайджана в ночь на 2 апреля начали наступление по ряду направлений зоны карабахского конфликта, применив авиацию и артиллерию. В Министерстве обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики заявили, что ведут оборонительные бои. В конфликт вмешалась Армения: в результате контрудара уничтожена живая сила и техника азербайджанской армии.

Азербайджанцы — тюркский народ, родственный населению соседней Турции. Анкара традиционно поддерживает Баку в конфликте с Арменией, корни которого уходят в конец XIX века, когда началось массовое истребление армян на территории Османской империи. В период с 1894 по 1896 год турки убили около 80 тысяч армян. А во время Киликийской резни в 1907 году было уничтожено еще 20 тысяч. Истребление армянского народа достигло своего апогея в годы Первой мировой войны. За период с 1915 года по 1923-й в Османской империи было уничтожено около 1,5 миллиона армян. В качестве одного из оправданий массового истребления турки использовали биологическое обоснование. Представители армянского народа были приравнены к «опасным микробам». Это означало, что им присваивался более низкий биологический статус, нежели исповедникам ислама.

В настоящее время Армения и Азербайджан враждуют за контроль над Нагорным Карабахом в восточной части Армянского нагорья, каждая страна считает эту территорию своей, но в настоящее время ее занимает дружественная Еревану Нагорно-Карабахская Республика.

____________________________________

* запрещенная на территории РФ террористическая организация.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (30)

  • дед
    дед 03 апреля 2016

    Редакция, что? Укрепляете армяно - азербайджанскую дружбу?

    Ответить
    1 +
  • Axel
    Axel 03 апреля 2016

    Вы же сами писали, что это есть хорошо. Что-то не так?

    Ответить
    0 +
  • Alexandr
    Alexandr 03 апреля 2016

    Это лишний раз говорит о слабости азербайджанской армии и ее грядущем поражении поскольку основой любой армии является дисциплина, опубликованные фотографии являются грубейшим ее нарушением. Римская армия считается лучшей армией всех времен и народов и существует притча, что когда римский легион останавливался на ночевку в яблоневом саду, то все яблоки были на месте после его ухода оттуда!

    Ответить
    3 +
  • Илья
    Илья 03 апреля 2016

    Что то подсказывает, этот "герой" закончит так же

    Ответить
    2 +
  • Roman
    Roman 03 апреля 2016

    Тааак. Теперь, получается, что Азербайджанцы нам враги? Призываю немедленно прекратить провокации, Армяне и Азербайджанцы - братские народы!!

    Ответить
    1 +
  • Глазов
    Глазов 03 апреля 2016

    Это при Российском вмешательстве Армяне и Азербайджанцы прекращали взаимную резню. А так, наличие Христианской Армении, уже многие столетия не даёт покоя тюркским захватчикам принявшим ислам. Армения мешает Туркам и Азерам жить счастливо вместе. Единственное, близость Ирана и подавляющее шиитское население так-же мешают Азербайджану окончательно сблизиться с Турками. Кстате Алиев во время Азербайджанской провокации в НКР находился с визитом в США. Совпадение?

    Ответить
    2 +
  • Roman
    Roman 03 апреля 2016

    В США находился и президент Армении! На ядерном саммите, так что это отнюдь не совпадение!

    Ответить
    0 +
  • cindy
    cindy 04 апреля 2016

    все ясно..... пока отбывали, на Карабахе собака порылась...

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 04 апреля 2016

    Пусть они братские друг другу у нас свой интерес

    Ответить
    0 +
  • Roman
    Roman 04 апреля 2016

    Какой у нас интерес? Мы 70 лет в союзе жили с этими народами, а теперь у нас интерес их стравить?

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 04 апреля 2016

    Никто их не стравливает а у нас только два друга а они нам не друзья

    Ответить
    0 +
  • Roman
    Roman 04 апреля 2016

    Мм, 2 друга? Кто же? Казахи -тоже тюркский народ, как и азербайджанцы и турки! А украинцы скачут, кто же второй, кроме беларусов?

    Ответить
    0 +
  • Евгений
    Евгений 04 апреля 2016

    армия и флот ;-)

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 04 апреля 2016

    Так точно!

    Ответить
    0 +
  • Глазов
    Глазов 03 апреля 2016

    Подобные снимки свидетельствуют о том, что именно Азербайджан выступает агрессором. Обычно пленных берут, во время наступательных действий. А умерщвление пленных, особенно таким варварским способом, с демонстрацией своего скотства, это удел ублюдков.

    Ответить
    4 +
  • Валентин
    Валентин 03 апреля 2016

    Ничего они не свидетельствуют,кроме того,что кто-то мог фотомонтаж разместить. Что нашу страну поссорить с Азербайджаном.И втравить нас в новый конфликт.Тут Центру Э надо заниматься,а не журналистам.

    Ответить
    0 +
  • cindy
    cindy 04 апреля 2016

    где доказательство что это не провокация?

    Ответить
    0 +
  • Валентин
    Валентин 03 апреля 2016

    Пардон Сергей.Извиняюсь, что вас комментировал.Не посмотрел кто автор статьи.Кстати, я думаю,что вы зря её написали. Межнациональные взаимоотношения очень тонкая тема,а у вас тут сплошная провокация. Это может быть фотомонтаж,а вы нагнетаете.Некрасиво на мой взгляд.

    Ответить
    0 +
  • Nels
    Nels 04 апреля 2016

    дай свою почту я тебе вышлю видео снятое азерами с головой на капоте и как они ликуют, типично игиловское отродье...а ты тут про провокацию, провокация это ты ....

    Ответить
    0 +
  • cindy
    cindy 04 апреля 2016

    так это ИГИЛ и есть, а не азеры...

    Ответить
    1 +
  • Валентин
    Валентин 03 апреля 2016

    Сообщество AZERBAIJANI ARMED FORCES опубликовало фото с отрезанной головой армянского солдата. Не думаю, что оно реальное. Скорее фотомонтаж с целью устроить новую войну, втянуть Россию в адский котел в Карабахе. Но все же я оставил там (в сообществе) свой комментарий. «Зачем фотомонтаж с отрезанной головой опубликовали? Опять Россию втравить в свои разборки хотите? Мало вам помогали наши военные? Реально, если это фото не подделка, то горите в аду ублюдки!» Я против таких войн, такого насилия, таких жутких обычаев. Вообще AZERBAIJANI ARMED FORCES нужно заблокировать.

    Ответить
    0 +
  • Валентин
    Валентин 03 апреля 2016

    Я нашел в сети,на Ютубе вот это "Интервью с пилотом, первым увидевшим Ходжалинскую резню". Советую все посмотреть, тогда вам станет понятен смысл конфликта между этими странами.Это просто страшно.

    Ответить
    0 +
  • Nels
    Nels 04 апреля 2016

    азер и их приспешники с разными подставными именами щас начнут опять придумывать про распятых детей, заваренные трубы итд итп... фото не монтаж по сети есть видео и хотя они старательно стирают следы, ютуб рутуб, но видео сохранено как они с отрезанной головой ходят и показывают, но это не все, в карабахе работал турецко-игиловский спецназ который был стерт с лица земли рамянскими солдатами призывниками, а потом подтянулись спецы и добровольцы, до встречи в баку уроды......

    Ответить
    0 +
  • Валентин
    Валентин 04 апреля 2016

    Я смотрю ты и тут разжигаешь? Я написал,что конфликт имеет реальную причину.И России не надо принимать чью-то сторону.Тем более сторону тех,кто раньше убивал детей и стариков. Армян или Азербайджан, это не важно.Важно,что убийца всегда будет убийцей.И нечего тут вопить.Давно уже понятно,что любые убийцы заслуживают наказания.

    Ответить
    0 +
  • Ala
    Ala 05 апреля 2016

    "... тем более сторону тех,кто раньше убивал детей и стариков" - так Россия и так не поддерживает Азербайджан.

    Ответить
    0 +
  • Nels
    Nels 04 апреля 2016

    что за дискриминация?

    Ответить
    0 +
  • Ala
    Ala 05 апреля 2016

    «Армяне детей гвоздями к стене прибивали. Сдирали кожу....» - в азербайджанских народных сказках. Типа грузинских страшилок про чеченов, игравших головами грузин в футбол на стадионе в Гагре осенью 92го.

    Ответить
    0 +
  • Валерий
    Валерий 06 апреля 2016

    Что, никто не понял для чего выложили в сеть эти фото? Например, в 90х радио "Свобода" разжигала таким образом этот конфликт: "армяне" и "азербайджанцы" в прямом эфире накручивали друг друга... только вот сидели они все в одной комнате-студии, спина к спине и выходили вместе покурить и поприкалываться

    Ответить
    1 +
  • Валерий
    Валерий 06 апреля 2016

    Если что-то, где-то происходит - значит это кому-нибудь нужно! Думайте люди башкой!

    Ответить
    0 +
  • Лена
    Лена 03 мая 2016

    А что армянские военные забыли в Карабахе ?

    Ответить
    1 +