+4
Сохранить Сохранено 7
×

Патриарх Кирилл назвал российские телепрограммы тошниловкой


Патриарх Кирилл назвал российские телепрограммы тошниловкой

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые в истории встретился с депутатами Мосгордумы и высказал им претензии по части работы деятелей культуры, работников кино и телевидения. По словам предстоятеля, власти нужно предпринять усилия, чтобы кинематограф и телевидение наконец обратились к теме нравственности и морали.

Любовь уходит из жизни. Еще совсем недавно жизнь без разводов была абсолютной нормой. Не буду сейчас статистику приводить, вы лучше меня знаете. Нужно думать о нравственном воспитании молодежи. Посмотрите программы телевизионные, ведь об одном и том же — измены, обманы, деньги — ну тошниловка! И мы же в этом воспитываем наших детей!, сказал патриарх Кирилл в своем выступлении перед депутатами, которое публикует « Патриархия.ру».

По его словам, в рамках государственной политики с этой проблемой «можно сделать очень многое», в частности, «всеми силами защищать брак и семью».

«Нужно, чтобы на эти ценности вновь стали работать наш кинематограф, наше телевидение», — подчеркнул священнослужитель.

Патриарх Кирилл отметил, что подвиг семейной жизни становится еще более трудным после появления на свет детей, воспитание которых требует от родителей самопожертвования, тогда как пропагандируемые с телеэкранов ценности вступают в противоречие с этим требованием.

Если всем этим заниматься не будем, то и семьи не будет. Семьи не будет — любви не будет. И тогда человек превратится в одинокое и страшное существо, у которого крышу сносить будет по любому поводу всякий раз, когда ему что-то не понравится, предупредил патриарх.

«Поэтому все должно сегодня работать на семью, законы должны защищать семью, наша культура, наше искусство должны снова вернуться к идеалу семейных ценностей. У нас прекрасные мастера, и режиссеры замечательные, и актеры. Можно делать прекрасные фильмы, которые будут захватывать человека и показывать ему идеал», — предложил Кирилл путь решения проблемы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (13)

  • Saufer
    Saufer 30 марта 2016

    «Нужно, чтобы на эти ценности вновь стали работать наш кинематограф, наше телевидение», — подчеркнул священнослужитель. А ведь церковь отделена от государства. И говорить от имени российских граждан гр-н Гундяев не вправе.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 30 марта 2016

    Эк вас от правды-то корежит.

    Ответить
    6 +
  • Наталья
    Наталья 30 марта 2016

    уважаемый автор, фраза "...Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ВПЕРВЫЕ в истории встретился с депутатами Мосгордумы и высказал им претензии..." ни о чем не говорит? Все эти годы, десятилетия, когда Запад старался разложить российский народ своими "шедеврами", старались подорвать страну изнутри - где он (патриарх) был? Почему только сейчас "ВПЕРВЫЕ"? Раньше он этого не видел? Или не туда смотрел?

    Ответить
    2 +
  • Max
    Max 31 марта 2016

    А раньше, как и большинство церкачей банчил водкой, куревом и авто...

    Ответить
    2 +
  • Ванька-Каин
    Ванька-Каин 30 марта 2016

    Бывший наркодилер не в состоянии отличить правду от лжи.

    Ответить
    0 +
  • Каменная
    Каменная 30 марта 2016

    ...ну вообще то он может говорить от имени православных россии... гораздо большей аудитории чем Ахеджаковы, Немцовы и Каспаровы... а так в коей веке соглашусь с нашим главпопом..

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 30 марта 2016

    Saufer А он разве не от себя говорит?

    Ответить
    1 +
  • Ванька-Каин
    Ванька-Каин 30 марта 2016

    Для того, чтобы осуждать что-либо в нравственном плане, нужно быть самому высоконравственным и безгрешным человеком. Является ли гражданин Гундяев таковым? Вот вопрос.

    Ответить
    1 +
  • Ванька-Каин
    Ванька-Каин 30 марта 2016

    И еще. Какие семейные ценности, и конечно же семьи, могут быть у монахов в монастырях? Это еще один вопрос к аудитории.

    Ответить
    2 +
  • Ванька-Каин
    Ванька-Каин 31 марта 2016

    И в заключение добавлю. А ведь любая религия призывает быть терпимым к ближнему и не осуждать никого, как бы он не ошибался. Где же логика? Там где слышен звон монет, логика умолкает стыдливо...

    Ответить
    2 +
  • Ванька-Каин
    Ванька-Каин 31 марта 2016

    Уважаемый г-н Модератор. Скажите пожалуйста, по какому принципу Вы удаляете комментарии участников? То есть что-то Вам нравится, а что-то нет. Надо полагать, что Вы человек знающий все. Стало быть Ваше место возле президента, а не на этом жалком сайте.

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 31 марта 2016

    http://www.ridus.ru/pages/kak-sebya-yat-na-riduse

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 02 апреля 2016

    Требуйте пропаганды целомудрия, воздержания. трезвения с помощью новых законов и в СМИ!

    Ответить
    1 +