+4
Сохранить Сохранено 7
×

В Крыму перехватили американский беспилотник


В Крыму перехватили американский беспилотник

Российские военные засекли у границы с Крымом неопознанный летательный аппарат. По данным с радара, он двигался со стороны Болгарии через Румынию и Украину по направлению к полуострову.

Ему навстречу вылетел самолет-перехватчик, который сопровождал БПЛА на протяжении всего маршрута, пролегавшего у границ полуострова.

Бортовой номер летательного аппарата 3412, который определился на локаторе, позволил установить, что беспилотник состоит на балансе у ВВС США.

Как сообщает LifeNews со ссылкой на источник, как только беспилотник приблизился к границе, самолет-перехватчик был поднят с российского берега. Отмечается, что летательный аппарат четко следовал намеченной траектории и держался от границы Крыма на расстоянии чуть более 10 км.

Российские спецслужбы сообщили, что аппарат может производить видеосъемку, а также прослушку радиочастот, однако официальных комментариев от российского военного ведомства пока не поступало.

Ранее сегодня в небе над Камчаткой был замечен неопознанный самолет, связаться с которым не удалось.

После обнаружения неопознанного самолета судно, которое могло быть американским стратегическим разведывательным беспилотным летательным аппаратом Northrop Grumman RQ-4 Global Hawk, покинуло воздушное пространство вблизи Петропавловска-Камчатского.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (4)

  • Axel
    Axel 29 марта 2016

    И почему не сбили? Явно нарушил 12 мильную зону.

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 29 марта 2016

    и чго ждем?!

    Ответить
    0 +
  • Alla
    Alla 01 апреля 2016

    Самостийность краине категорически противопоказана, от неё проблемы обвальны для её народов и для соседей краины. Стоит, не стоит. Да уже совсем поздно рассуждать о какой-либо ядерной безопасности, агрессивность жуткой нецивилизации управляемой алчностью(войной) уродов-монстров уже зарядила своей мощной энергией всё тело планеты и её атмосферу, и судный день для этого скопища агрессивности уже наступил. Но недоумки всё ещё продолжают ловчить стараясь, и далее планируют грабить населения территорий, и складировать, складировать, складировать ценности-драгоценности, зачем и для кого??? Энерция набравшей ускорение АЛЧНОСТИ.... И действительно, из Космоса то ведь виднее, что же это происходит на прекрасной и несчастной планете Земля? Ещё с пещерных времён происходил устойчивый рост АЛЧНОСТИ(войны), а разум являлся её помощником, её рабом, и продвигал прогресс в главном направлении строительства и совершенствования вооружений, с помощью которых и происходил постоянный грабёж населения территорий самыми алчными представителями от мощнейшей на планете силы, что и легло в основную идеологию строительства этой жуткой нецивилизации этого биологического(весьма зависимого) НЕМИРА. Такова истина. Первая заповедь в книге войн гласит - НЕ ХОДИ НА МОСКВУ !!! Уроды-монстры алчные это знают, и поэтому натравливают и пугают Россией всяких недоумков и скакунов....

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 25 мая 2016

    Советский Союз не боялся и Боинги сбивать. Чего ждём сейчас? Когда с воздуха срисут всю дислокацию?

    Ответить
    0 +