+2
Сохранить Сохранено 7
×

«Красные войны»: КПРФ пытается монополизировать коммунизм


«Красные войны»: КПРФ пытается монополизировать коммунизм

«Настоящие коммунисты возмущены попыткой КПРФ монополизировать понятие „коммунистическая партия“, избавиться от политических конкурентов, превратить наименование „компартия“ в товарный знак!» — с таким заявлением выступили сегодня «Коммунисты России».

Поводом для очередного витка конфликта между «новыми красными» и КПРФ стало очередное рассмотрение иска партии Геннадия Зюганова к партии Максима Сурайкина. С прошлого лета тянется судебное разбирательство, инициированное КПРФ, которая считает, что лишь она вправе называться коммунистической партией в России.

«Господа из руководства КПРФ настолько увлеклись коммерческой деятельностью в политическом процессе, что даже идеологию они стали воспринимать как свою собственность, как товар, как инструмент зарабатывания денег», — отметил глава «Коммунистов России» Максим Сурайкин в интервью газете «Взгляд».

По словам лидера «новых красных», в КПРФ считают, что «это их частное коммерческое право использовать наименование коммунистической партии и называть себя коммунистами. Поэтому они подали иск в Арбитражный суд города Москвы с требованием запретить нам считать себя коммунистами, называть себя коммунистической партией, обосновывая это тем, что у них зарегистрированное коммерческое право на это и они являются собственниками этих вопросов».

По мнению Сурайкина, претензии КПРФ «абсолютно абсурдны»:

Мы не занимаемся коммерческой деятельностью, мы боремся за власть, обозначаем свою политическую позицию. Какое вообще это отношение имеет к Арбитражному суду, который должен рассматривать коммерческие, экономические споры, непонятно. Видно господа из руководства КПРФ настолько увлеклись коммерческой деятельностью в политическом процессе, что даже идеологию они стали воспринимать как свою собственность, как товар, как инструмент зарабатывания денег.

Тем временем в Сети противостояние одних коммунистов с другими уже становится привычным поводом для шуток:

Масла в огонь всеобщего стеба подливают сами же «новые красные»: обращение кубанского отделения «Коммунистов России» в Генпрокуратуру после шутки Ивана Урганта о Владимире Ленине вызвало небывалый ажиотаж в Сети. В итоге Урганту и его соведущему Дмитрию Хрусталеву пришлось извиниться перед коммунистами, однако эти извинения вполне тянут на предмет для новых обид со стороны «новых красных».



  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (8)

  • berladir39-7472
    berladir39-7472 28 марта 2016

    Никогда КПРФ не была коммунистической партией. В своё время даже Путин предложил им сменить название партии на социал-демократическую. Это как раз больше соответствует действительности. Настоящих коммунистов дядя Зю боится и поэтому старается всячески их гнобить.

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 28 марта 2016

    КПСС перестала быть партией коммунистов с 1953 года, когда члены партии не выгнали Хрущева с поста Генерального секретаря. Не удивительно, что они струсили взять власть после референдума о сохранении СССР. Сейчас эти людишки торгуются за лейбл. Ещё одно позорное явление: коммунист-свчкодержатель. Если члены КПРФ терпят таких руководителей, это значит, что в их рядах нет настоящих, убежденных коммунистов. Нужен учредительный съезд. Нужна коммунистическая партия сталинского типа без карьеристов и экстремистов, нужен строгий отбор в члены партии. Лучше меньше, да лучше.

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 28 марта 2016

    Дайте народу возможность и он сам разберётся, кто есть ху! Понятно, что власть поощряет любые срачи. Коммунизм как политическое течение намного сильнее, чем единоросовское отсутствие идеологии, как таковой! ЕР это чисто коммерческий проект и ничего более! Собрались типа порулить и заработать бабла!

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 28 марта 2016

    Выходит, что Коммунисты России льют воду на мельницу единороссов, пытаясь перед выборами скомпрометировать их конкурентов. Чего добиваются? Похоже, чтоб в Думе опять получилось большинство мест у правящей партии.

    Ответить
    3 +
  • Strelok
    Strelok 28 марта 2016

    Это же очевидное и на поверхности для тех кто думает. А создание КаПРФ чисто административным способом? ) Из этой же серии.

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 28 марта 2016

    Бред какой-то. У нас на данный момент несколько коммунистических, социалистических, социал-демократических партий, и только Сурайкину название покою не даёт. Как водится, когда у людей нет реальных дел, они начинают пускать пыль в глаза, занимаясь переименованиями названий. Не лучше ли направить свою энергию в созидательное русло и возвышаться хорошими поступками, а не за счет поливания грязью других?

    Ответить
    1 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 29 марта 2016

    Это что, Зюганов коммунист? Колаборционист и торгаш коммунистической идеей.

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 02 июля 2016

    КПСС с 1961 года, как только, изменив Конституцию 1936 года, вышла из-под контроля МГБ (бескомпромиссный народный контроль за деятельностью партийных работников), стала освобождаться от коммунистов сталинской и военной закалки и превратилась в партию либерастов-коммуняк. Именно их справедливо возненавидело население СССР. Именно они создали искусственный дефицит товаров, которого ранее просто не было, и породили теневую экономику и коррупцию в верхних эшелонах управления страной. Именно они привели страну к развалу. Именно они изменили своему народу. Теперь они служат не народу, а капиталу. Коммуняки, народ вас видит. Народ будет поддерживать коммунистов, а не вас.

    Ответить
    0 +