+1
Сохранить Сохранено 7
×

За отсутствие регистрации у Это'о "Анжи" не накажут


1 0 219

За отсутствие регистрации у Это'о "Анжи" не накажут

Самюэль Это'О. © ИТАР-ТАССФутбольному клубу "Анжи" не будет засчитано техническое поражение за отсутствие регистрации у камерунского игрока клуба Это'О.

Президент премьер-лиги Сергей Прядкин в интервью газете «Советский спорт» назвал эти слухи чушью. "Тема оформления игроков в соответствии с миграционным законодательством несколько раз поднималась на общих собраниях лиги. В итоге пришли ко мнению, что мы смотрим на футбольную составляющую заявки футболиста – контракт, трансферный сертификат. И если здесь есть нарушения при заявке, то клуб отвечает. Все, что касается оформления игрока в соответствии с миграционным законодательством страны – это зона ответственности клуба перед органами Федеральной миграционной службы. Если там "Анжи" что-то нарушил, то ответит именно перед Федеральной миграционной службой. У нас по поводу футбольной составляющей заявки Это`о вопросов нет. Поражение "Анжи" не грозит", - заявил он.

Камерунский нападающий "Анжи" Самюэль Это’О не имел права принимать участие в играх клуба, поскольку на тот момент не был зарегистрирован в установленном Федеральной миграционной службой порядке как иностранный гражданин. ФМС решила привлечь руководство клуба к ответственности. Помимо этого, "Анжи" в соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС по статье 99 "Неправомерное участие в матче" может быть засчитано техническое поражение со счетом 0:3.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)