+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мать Рыжего Тарзана рассказала о дальнейших планах сына


Мать Рыжего Тарзана рассказала о дальнейших планах сына

Националист Вячеслав Дацик по прозвищу Рыжий Тарзан покинул красноярское управление по борьбе с экстремизмом (центр «Э»), куда его доставили вскоре после освобождения из местной колонии.

Об этом «Росбалту» сообщила его мать Светлана Дацик.

По словам женщины, ее сын хотел провести митинг против борделей Красноярска. Планы по организации акции, как уточняет Светлана, стали поводом для задержания националиста после его выхода из ИК-31.

В центре «Э» Дацика призвали больше не нарушать действующее законодательство. «Была проведена беседа на тему, чтобы он „не выносил мозги“ красноярцам, никого не будоражил», — рассказала мать известного националиста.

В настоящее время Рыжий Тарзан находится на свободе. По словам Светланы Дацик, утром в пятницу, 18 марта, ее сын отправится в Санкт-Петербург. Бывший заключенный намерен поступить на юридический факультет СПбГУ, сообщает «Комсомольская правда».

Дацик был задержан в 2007 году по подозрению в ограблениях салонов сотовой связи в Петербурге. Позднее он был освобожден от уголовной ответственности и направлен на принудительное лечение в психиатрическую лечебницу, из которой сбежал в Норвегию. Норвежский суд приговорил его к восьми месяцам тюрьмы за незаконное ношение оружия, а в марте 2011 года Дацика депортировали в Россию. После повторной судебно-психиатрической экспертизы его признали полностью вменяемым.

В декабре 2012 года суд в Петербурге приговорил его к 5-и годам колонии. Он отбывал наказание в колонии общего режима в Архангельской области. Свою вину он так и не признал.

17 марта, в четверг, стало известно о его освобождении.

Рыжий Тарзан называет себя «повелителем муромских лесов из рода серых псов», «сыном языческого бога Сварога» и «Белым воином». Дацика нередко называли чемпионом мира по боям без правил, однако официальных документов на этот счет не найдено. Возможно, он выиграл какой-то подпольный турнир, но скорее всего это «байка».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 17 марта 2016

    И не похудел ц

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 марта 2016

    /...У орков есть два вида элитной гвардии – отряды, которые должны строиться по правую и левую руку от кагана, «правозащитники» и «ганджуберсерки» («левозащитниками» их не называют, потому что эта сторона считается у орков нечистой). В боевом смысле они примерно равноценны, но из-за своих трубок, бород и дредов ганджуберсерки гораздо лучше смотрятся на маниту. Мне повезло, что разбираться с детками стали именно они – правозащитники носят длинные черные плащи со спастикой и больше похожи на попов, чем на солдат.../ (С). Ему чорный плащ со спастикой пойдёт?

    Ответить
    1 +
  • Данил
    Данил 21 марта 2016

    Так и напрашивается Уркаина...

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 марта 2016

    Написано в 2011 году, т. е. за три года как чирей там, на Уркаине, прорвало. . Вот ещё: /...Они думают, у них все плохо, потому что у власти Рван Контекс. Эх, бедняги вы, бедняги. Совсем наоборот — это Рван Контекс у власти, потому что у вас все плохо. А плохо потому, что так было вчера и позавчера, а после понедельника и вторника всегда бывает среда той же недели. Ну ликвидируете вы своего уркагана (вместе с остатками сытой жизни, ибо революции стоят дорого), и что? Не нравится слово «Контекс», так будет у вас какой-нибудь другой Дран Латекс. Какая разница? Вы-то будете те же самые.../ (С) . Из 2011 попал в яблочко, которое в Уркаине в 2016.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 17 марта 2016

    Современный юридический факультет СПбГУ для дациков в самый раз.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 18 марта 2016

    Избави Боже от таких "защитников"! У него ж на лице вся "мудрость" рода человеческого отпечаталась.

    Ответить
    1 +
  • Strelok
    Strelok 18 марта 2016

    Хороший парень, кстати. Когда выступал и зарабатывал деньги, никому не отказал в просьбе помочь. А в остальном - от тюрьмы, да от сумы не зарекайся на Руси. Брат, Фёдора Емельяненко, вообще по позорной статье, за изнасилование, подсел!

    Ответить
    0 +