+4
Сохранить Сохранено 7
×

Антон Носик призвал не бойкотировать выборы


Антон Носик призвал не бойкотировать выборы

Агитация в интернете может повлиять только на явку избирателей на участки, но никак не на их политическую позицию, считает Антон Носик.

В своем дневнике он рассуждает о влиянии интернета на результаты предстоящих в России выборов. По мнению блогера, никакие политические партии и объединения не имеют в своих руках рычагов давления на мнение интернет-пользователей.

"Я считаю, что Интернет не в состоянии кого бы то ни было сагитировать голосовать так или иначе. Потому что в Интернете у каждого — своя голова на плечах. Люди сюда приходят не за руководящими указаниями, как им голосовать, а по своим делам. Поэтому КПД всей агитационной активности в Интернете, от КПРФ до ЕдРа, уверенно стремится к нулю снизу. Фактический результат, которого тут могут добиться предвыборные агитаторы — это з*****ь человека, который раньше с их агитацией не сталкивался, и попасть в его бан-лист, вместе с рекламируемой партией", - пишет Носик.

Он считает, что приход избирателей на участки и принятие участия в голосовании - единственный способ повлиять на результаты, поскольку, по его мнению, "Единая Россия" "кровно заинтересована в любых формах бойкота выборов" - из-за отмены нижнего предела явки избирателей даже минимального числа проголосовавших ей будет достаточно для победы.

"Единственный способ Интернету повлиять на результаты декабрьского голосования — это повысить явку среди тех самых 52,9 миллионов российских пользователей", - убежден Носик. - "Удастся ли это, я понятия не имею. Опыт подсказывает, что оторвать жопу от стула для среднестатистического интернетчика в любой стране — mission impossible. Но главная битва — именно тут".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)