+20
Сохранить Сохранено 7
×

Движение "Наши" отвергло обвинения в организации DDoS-атак на сайт "Коммерсанта"


Движение "Наши" отвергло обвинения в организации DDoS-атак на сайт "Коммерсанта"

Прокремлевское молодежное движения "Наши" намерено судиться со всеми, кто обвинит организацию и лично ее пресс-секретаря Кристину Потупчик в хакерских атаках. Заявление "Наших", опубликованное пресс-службой "молодежки", стало ответом на требование генерального директора "Коммерсанта" Демьяна Кудрявцева возбудить уголовное дело против Потупчик и молодежного движения за организацию DDOS-атак на сайт издательского дома.

"Обвинение было выдвинуто на основании некоего документа, найденного Демьяном Кудрявцевым в интернете и не только не содержащего каких-либо прямых доказательств причастности "Наших" и лично Потупчик к организации атак на сайт "Коммерсанта", но и самого по себе не подлежащего даже рассмотрению судом в качестве доказательства", - заявила в пятницу пресс-служба движения.

"Мы заявляем, что ни кто-либо из комиссаров движения "Наши", ни Кристина Потупчик не причастны к DDOS-атакам и иным причинам неработоспособности сайта "Коммерсанта" на протяжении всего периода существования портала. Любые утверждения, обратные этому, будут сопровождаться соответствующими судебными исками", - сообщается в пресс-релизе.

9 февраля Кудрявцев подал в МВД России заявление с просьбой возбудить уголовное дело против Потупчик и других лиц за подготовку DDoS-атак на сайт "Коммерсанта" в 2008 году. «В переписке „Наших“ однозначно указано, что они понимали незаконность своих действий, просто были уверены в своей безнаказанности», — написал он, потребовав от президента Медведева взять это дело под особый контроль. 

В одном из обнародованных писем, датированных 2008 годом, Потупчик действительно предлагает организовать DDoS-атаку на сайт газеты. Такие атаки и вправду имели место в марте 2008 года, вследствие чего доступ к сайту «Коммерсанта» полностью блокировался.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+20

 

   

Комментарии (8)

  • EmigoS
    EmigoS 10 февраля 2012

    Ну это и понятно. Какие атаки, когда мозгов нет?

    Ответить
    0 +
  • данко
    данко 10 февраля 2012

    Да "коммерсант" сам это сделал, а потом "утку" про DDOS-атаку запустил. Пиар-ход - обычное дело, причем, самое безобидное.

    Ответить
    0 +
  • Heprio
    Heprio 10 февраля 2012

    Коммерсант никто не читает, и интернет сми не цитируют, решили немного выбнутся, завтра все забудут.

    Ответить
    0 +
  • lc
  • mitya_laddyggin
    mitya_laddyggin 10 февраля 2012

    Выглядит как соперничество двух сект хунвейбинов. Презумпция невиновности важнее всякой риторики. Когда в нашей стране все-все-все в это врубятся, мы гораздо лучше заживем.

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 10 февраля 2012

    Хорошая возможность отделу «К» продемонстрировать свою компетенцию.

    Ответить
    0 +
  • aleksandr.shurinov
    aleksandr.shurinov 10 февраля 2012

    Зашевелились ужики-нашистики. Сковородка становится горячее.

    Ответить
    0 +
  • Anna-364
    Anna-364 10 февраля 2012

    Кристине давно говорили, что они занимаются уголовщиной. Девочке 14 давно исполнилось, должна понимать, что делает. Но, она уверовала в свою безнаказанность, упорно не желая понимать, что за свои поступки рано или поздно придется отвечать. Грустно все это(

    Ответить
    0 +