+2
Сохранить Сохранено 7
×

Ургант глумливо попросил у коммунистов христианского прощения


Ургант глумливо попросил у коммунистов христианского прощения

Представители кубанского отделения партии «Коммунисты России» в обращении в адрес генпрокурора России обвинили телеведущих в разжигании социальной розни. Как сообщал ранее «Ридус», партийцы сочли оскорбительными высказывания шоуменов о Владимире Ленине, прозвучавшие в эфире передачи «Вечерний Ургант», и пожаловались всем кому только можно: генпрокурору Чайке, губернатору Краснодарского края, руководству Первого канала и даже бабушке телеведущего. 

Напомним, в эфире программы 11 марта был показан якобы отреставрированный в Краснодарском крае памятник Ленина (на самом деле это фото — известный фейк. — Прим. «Ридус»). На фотографии, продемонстрированной в передаче, у скульптуры отсутствуют усы и борода, а губы неестественно вытянуты вперед. Ургант и Дмитрий Хрусталев в шутливой манере обсудили это изображение, а в конце ведущий заявил, что это «первый памятник с носогубной инъекцией за всю историю».

Впрочем, несмотря на аргументы коммунистов, Нина Николаевна Ургант отказалась объявлять внуку бойкот, сообщает LifeNews. Ну а сами телеведущие извинились лично перед «Коммунистами России» в эфире программы «Вечерний Ургант» 14 марта. Правда, извинения оказались несколько витиеватыми. Впрочем, с юридической точки зрения — не придраться.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (8)

  • Артём
    Артём 15 марта 2016

    самое интересное не это, а был ли иск к человеку совершившему пластику лица Ильичу? Или Ильич решил опять в эмиграцию свалить, сделал себе пластику, а тут его Ургант и спалил.

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 15 марта 2016

    Читайте внимательнее - "отреставрированный Ленин" - фейк годичной давности.

    Ответить
    1 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 15 марта 2016

    Передачу "Вечерний Ургант" смотрю только когда смотреть совсем нечего. Не являюсь её поклонником. Но эту передачу видел. Глумление шло не над дедушкой Лениным, а над качеством реставрационных работ. С чем полностью согласен.

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 15 марта 2016

    "...по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере (статья 159, ч. 4, УК) чекисты проверяют группу лиц. В нее, по версии следствия, входят чиновники и близкие им предприниматели, предположительно сплоченные идеей системных злоупотреблений и хищений бюджетных средств при выполнении госконтрактов на реконструкцию и реставрацию объектов культурного наследия."(с) Хороший повод для шуток на 1 канале.

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 15 марта 2016

    Что то, самоизбранные распоясались. ) Как бы плакать, не пришлось! )

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 15 марта 2016

    А куда это Ургант самоизбрался?

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 15 марта 2016

    Вы, как всегда, просто не в теме! ))

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 15 марта 2016

    Вот поэтому и спрашиваю.

    Ответить
    0 +