+3
Сохранить Сохранено 7
×

Коммунисты набросились на Урганта за шутку о Ленине


Коммунисты набросились на Урганта за шутку о Ленине

Кубанские коммунисты обиделись на шутки Ивана Урганта о Владимире Ленине, прозвучавшие в его программе. Они намерены засудить популярного телеведущего: уже направлено обращение к генпрокурору России и даже к бабушке телезвезды — известной советской актрисе Нине Ургант.

Обидные, по мнению коммунистов, слова в адрес большевистского вождя были произнесены во время шоу «Вечерний Ургант» в минувшую пятницу, 11 марта.

Во время передачи ведущие в свойственной им юмористической манере прокомментировали реставрацию памятника Ленину на Кубани, отметив несхожесть монумента с «оригиналом» и спрогнозировав катастрофические последствия данного события для всех многочисленных работающих в России двойников вождя.

1

Однако местные коммунисты восприняли шутку как оскорбление. «Граждане Ургант Иван Андреевич и Хрусталев Дмитрий Юрьевич… разжигали социальную рознь, оскорбляя чувства тех, кому дорога память о Владимире Ильиче Ленине», — приводит РИА Новости выдержки из обращения кубанского отделения «Коммунистов России» к генпрокурору.

Коммунисты требуют «немедленно» возбудить уголовное дело, а также просят руководство «Первого канала» отстранить  Урганта и Хрусталева от эфира до окончания разбирательства.

In article ad32bced0d
2

Официальное письмо от кубанского отделения «Коммунистов России» получила и бабушка шоумена — народная артистка РСФСР Нина Ургант. Ее попросили объявить бойкот внуку в знак солидарности с коммунистами Кубани до тех пор пока «Ургант-младший не извинится перед Ильичом и жителями Краснодарского края».

«Бабушка Урганта была членом КПСС, мы надеемся, что у нее сохранились прежние взгляды и чувства к Владимиру Ильичу», — пояснил мотивацию пресс-секретарь регионального отделения КР Михаил Абрамян.

Кроме того, коммунисты намерены призвать краснодарского губернатора Вениамина Кондратьева лишить Урганта и Хрусталева возможности отдыхать и зарабатывать на курортах Краснодарского края.

Из всех, кому были направлены обращения, на данный момент ответила только бабушка Урганта, отказавшаяся прекратить общение с внуком. «Если коммунисты хотят его наказать, вот пусть они и наказывают. Вот ещё, ерунда какая. Я и так себя плохо чувствую», — сказала она Life News.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (13)

  • cheerfulantichief
    cheerfulantichief 14 марта 2016

    Таки хотелось бы понять, какое дело краснодарским гоям до личных, сугубо еврейских разборок между Ургантами и Бланками? Клянусь кошерной мацой, что дедушка Ленина-Ульянова по маме – Сруль Мовшевич Бланк был бы очень, ну очень сильно возмущен таким ходом событий.

    Ответить
    2 +
  • Abstinent
    Abstinent 17 марта 2016

    Похоже на крик обиженной души представителя рядового рода Рабиновичей...

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 14 марта 2016

    Обхохочешься.) Трудно поверить в существование такого памятника. Это фейк какой-то. А "Коммунисты России" так же похожи на коммунистов как изображение на фотках на Ленина.)

    Ответить
    3 +
  • Наталья
    Наталья 14 марта 2016

    это хто???

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 марта 2016

    Это симулякр. Симулякролепитель так видит. Он же художник. Чо пристали?

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 14 марта 2016

    Когда-то был В.И.Ленин.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 14 марта 2016

    Новая плеяда "скульпторов",выученная по болонской системе образования. В Питере-уродливые статуи,атланты и кариатиды.На Кубани-вождь пролетариата.

    Ответить
    1 +
  • Alex
    Alex 15 марта 2016

    Слесари судить о болонской системе образованием не вышли.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 14 марта 2016

    Да за такой памятник в суд надо подать на реставраторов.

    Ответить
    3 +
  • Urea
    Urea 15 марта 2016

    Система тендеров во всей красе! Выигрывают те, кто даже толком работы осметить не может. Начальство, как и раньше себе побольше оставляет, а исполнители, готовые поработать "за спасибо", соответствующие навыки и демонстрируют. Всех УРА!

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 15 марта 2016

    "«Бабушка Урганта была членом КПСС, мы надеемся, что у нее сохранились прежние взгляды и чувства к Владимиру Ильичу»" - пол хохеляндии - почленствовали в КПСС, а щя чё творят?

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 15 марта 2016

    в профиль на Шарикова похож.

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 17 марта 2016

    Ургант-бездарь, ничтожество и маменькин сынок.

    Ответить
    0 +