+0
Сохранить Сохранено 7
×

Победитель "Тур Де Франс" дисквалифицирован за допинг после завершения карьеры


0 0 307

Победитель "Тур Де Франс" дисквалифицирован за допинг после завершения карьеры

Велосипедист Ян Ульрих (в центре). © Daniel Maurer/AP Photo

Немецкий велогонщик Ян Ульрих дисквалифицирован на два года за употребление допинга. Несмотря на то, что Ульрих, победитель гонки "Тур де Франс" 1997 года, объявил о завершении спортивной карьеры еще в 2007 году, Международный Спортивный арбитражный суд решил отстранить спортсмена от участия в соревнованиях на два года.

Такое постановление было вынесено по результатам расследования под кодовым названием "Операция Пуэрто", проведенного испанской полицией. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что в велоспорте действовала целая система распространения запрещенных препаратов, одним из организаторов которой являлся Эуфемиано Фуэнтеса. Кроме Яна Ульриха, были выявлены факты употребления допинга другими известными велогонщиками, включая Алехандро Вальверде и Ивана Бассо.

Согласно решению Международного Спортивного арбитражного суда, опубликованному на его сайте, двухлетний срок дисквалификации немецкого спортсмена исчисляется с августа 2011 года. Все результаты выступлений Яна Ульриха с мая 2005 года до самого завершения его карьеры будут аннулированы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)