+9
Сохранить Сохранено 7
×

Геи показали пассажирам Шереметьево огромный баннер


Геи показали пассажирам Шереметьево огромный баннер

Баннер гей-активистов перед взлетно-посадочной полосой в Шереметьево. © Юлия Малыгина/GayRussia.Ru

ЛГБТ-активисты столицы необычным образом поздравили сотрудников "Аэрофлота" с днем рождения. В 89-ю годовщину создания гражданской авиации в России группа сочувствующих "радужному движению" развернула баннер на поле перед посадочной полосой аэропорта "Шереметьево" таким образом, чтобы сообщение на нем смогли прочитать пассажиры приземлявшихся лайнеров. Об этом Ридусу сообщил основатель движения "Московский гей-прайд" Николай Алексеев. 

По словам Алексеева, баннер имеет размер 200 квадратным метров, что является "абсолютным рекордом не только в истории российского ЛГБТ-движения, но и в истории всего протестного движения в России". Баннер был выполнен в формате сообщения в Твиттере и гласил: "@aeroflot @v_saveliev # skyteam РАВНЫЕ ПРАВА ГЕЯМ АЭРОФЛОТА! САВЕЛЬЕВА В ОТСТАВКУ! SKY TEAM - НЕ СКОТИН! SU - 89 ЛЕТ БРАКА".  

Акция гей-активистов была приурочена к отмечаемой 9 февраля 89-й годовщине создания гражданской авиации в России и дню рождения самого "Аэрофлота". Мотивом для нее послужило то, что руководство ведущего российского авиаперевозчика вынудило своего бортпроводника-гея Максима Купреева заключить гетеросексуальный брак, чтобы сохранить работу после оглашения им летом прошлого года намерения создания в "Аэрофлоте" группы защиты прав работников-гомосексуалистов.

В ближайшие часы гей-активисты намерены провести вторую публичную акцию в рамках кампании по осуждению гомофобии в авиакомпании "Аэрофлот". Они призовут авиапассажиров заБРАКовать "Аэрофлот" и не пользоваться его услугами. Кроме того, в Интернете продолжается сбор подписей под петицией с призывом к исключению российского авиаперевозчика из глобального альянса "Sky Team", членами которого, помимо "Аэрофлота", являются "Air France - KLM", "Delta", "Alitalia" и ряд других авиакомпаний мира. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (65)

  • владимир-4973
    владимир-4973 09 февраля 2012

    Ну ваааще.Да трахайти свои попы спокойно, и не выпячивайте это наружу, и все о вас даже не вспомнят.Я ведь не кричу на каждом углу,что сплю с женщиной.

    Ответить
    0 +
  • Zen-6658
    Zen-6658 09 февраля 2012

    только что прокричал

    Ответить
    0 +
  • demonsony
    demonsony 09 февраля 2012

    Молодцы ребята. А гомофобы - примитив, кроме злобы ничего нет в голове.

    Ответить
    0 +
  • Svadhavat
    Svadhavat 09 февраля 2012

    Да бросьте, у геев гораздо больше злобы и нетерпимости к натуралам. Спокойно не могут свою проблему обсуждать. Действительно, занимались бы свом однополым сексом тихо. Но нет же, уже экстремизмом каким-то веет с этого фронта. Раздражительность, хамство. Нет, который раз убеждаюсь, что ими не рождаются. Ни разу не сталкивался с такими гомосеками, чтоб было все стабильно в семье, процессе взросления и развития, всегда наблюдается какя-то патология. Стерилизовать как педофилов? Да вроде безобидные, хотя по последней активности так не скажешь. Но, как говорят, по количеству людей с девиантным поведением, можно судить о запущенности или распущенности целого общества. Но в том вина, как ни странно, самой сути капитализма, делающего из людей животных, мотивируемых инстинктами, а не разумом или моралью.

    Ответить
    0 +
  • Jack
    Jack 09 февраля 2012

    Мы бы готовы получать все блага жизни, совершенно не привлекая к себе вашего внимания, но вы хоть читали статью-то? там написано: "руководство ведущего российского авиаперевозчика вынудило своего бортпроводника-гея Максима Купреева заключить гетеросексуальный брак". ну не глупцы ли это руководство? какого им дела до ориентации и постельных предпочтений своего сотрудника? вот что удивляет. так что молодцы, что такую акцию провели. нужно показывать истинное лицо жиротрясов, тупоголовых совковых гомофобов во всех их проявлениях. не лезьте к нам - мы и к вам не полезем! много надо!

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 09 февраля 2012

    А как можно "вынудить" заключить гетеросексуальный брак? Вы не задумывались о том что брак - это союз двух людей? Или его женили на лесбиянке которую тоже заставили? Бред какой-то.

    Ответить
    0 +
  • Jack
    Jack 09 февраля 2012

    вынудить очень просто: или женишься, или увольнение. а если человек любит свою работу? многие родители говорят своим детям: или штамп в паспорте, или с глаз долой - из сердца вон! не очень привлекательная альтернатива, не так ли?

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 09 февраля 2012

    Вы невнимательно прочли вопрос. Для брака нужны двое. Одного(гея) вынудили, а кто выступил в роли второго партнера? Девушку тоже "заставили?" Тоже лесбиянка из аэрофлота?
    Формулировка "вынудить вступить в гетеросексвуальный брак" - бредовейший бред.
    И я вам открою страшную тайну. гетеросексуалов на работе принуждают ко многим вещам. Это называется корпоративный стиль, культура, этика, политика.
    Например одной моей знакомой нельзя ходить на работе грустной, это часть корпоративной этики компании. Или соблюдай - или уходи. Нука срочно всем грустным людям устроить забастовки! Их права нарушают!

    Ответить
    0 +
  • Jack
    Jack 09 февраля 2012

    так вот грустный факт в том, что многие лесбиянки тоже вынуждены вступать в такие "браки". у них тоже есть работа, родные и т.д. и только в таком слабом обществе как у нас корпоративный стиль, как вы выразились, имеет право вытаптывать любое человеческое достоинство. даже само такое предложение - унизительно по своему факту. я горжусь тем, что я гей, но я не выпячиваю это. так же и клиенты компании, в которой я работаю - им пофиг на мою ориентацию, какой бы ни был стиль нашей компании.

    и еще хочу предостеречь вас от нелепых ассоциаций: сексуальная ориентация и грустное настроение - вещи несоотносимые, так же, как нельзя соотнести бухучет и фольклор, например.

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 09 февраля 2012

    В данном случае, гей в аэрофлоте нарушал(видимо) корпоративную этику. Он мог нарушать ее и ковыряясь в носу или отращивая волосы в ушах. Слава богу нет общества защиты ковырятелей или волосатых.
    Ну и про нашу страну, почитайте например как соблюдают корпоративную культуру за рубежом некоторые компании. Ущемляют права людей с длинным волосами, или с плохим зрением, со всем чем угодно. И люди выбирают, или работа или например длинные ногти. Это нормальная практика во всем мире.
    Ну а вашего собрата из аэрофлота не подкладывали под женщину, ему дали выбор. Он выбрал этику компании. Он сам выбрал, компаний много, варианты есть всегда. Но он выбрал. А сообщество раздуло. Ну бред же.

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 09 февраля 2012

    И еще "сексуальная ориентация и грустное настроение — вещи несоотносимые". Я "соотносил" ущемление прав по обоим пунктам, а не сами вещи. На работе заставляют быть тем кем ты не являешься. Или делай как нужно компании - или уходи. Это вполне нормально. Люди ищут работу для себя и под себя. Почему собственно компания должна подстраивать этику под 1 человека, а не наоборот? Не слишком ли эгоистично?

    Ответить
    0 +
  • Jack
    Jack 09 февраля 2012

    что это за работа такая? я в скольких компаниях работал - никто меня не заставлял вступать в брак, заниматься сексом с женщиной и т.д.

    потому что руководили как раз нормальные люди, которые здраво относятся к своим подчиненным, сотрудникам - личная жизнь на то она и личная. что же мне приходится объяснять тут совсем уж азбучные истины. неужели настолько общество дремучее? я-то думал, что так, прикалываются))

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 09 февраля 2012

    Его тоже никто не Заставлял вступать в брак. Не хочешь соблюдать правила компании - ищи другую. В чем проблема? Видели когда-нибудь сотрудников банка в кожаных курках со стальными заклепками и ирокезом? Наверное они просто ищут работу где им это простят или меняют ради работы свою жизнь. Это личный выбор каждого.

    Ответить
    0 +
  • Svadhavat
    Svadhavat 09 февраля 2012

    Зачем чего-то показывать? В цирке номера показывают. Просветительскую работу вести следует, а это свистопляски кучки голубых лобби. Полагаю, что там ситуация с бортпроводником какая-то двоякая. Конечно, руководство авиаперевозчика тоже не право. И не стоит называть неприятие к явлению гомосексуализма гомофобией, это совсем другое понятие. В Европе очень хорошие условия для меньшинств, в России же декларировать о каких-то своих сексуальных предпочтениях лучше не надо. Тут идеалы либерализма недостижимы.

    Ответить
    0 +
  • Jack
    Jack 09 февраля 2012

    наверное, вы правы, вертеться нашей многострадальной стране на вертеле тоталитаризма, хаоса и олигархии по кругу долго еще, пока народ не оправится от понятий "кругом враги-вредители!"

    в чужом глазу соринку увидеть здесь каждый горазд!

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 10 февраля 2012

    > «руководство ведущего российского авиаперевозчика вынудило своего бортпроводника-гея Максима Купреева заключить гетеросексуальный брак»

    Ну это нормально. Во многих корпорациях модно перенимать западный стиль. Подразумевается, что женатый более привязан к работе, поскольку имеет обязательства не только перед собой, но и супругой. А еще лучше когда есть дети.
    Очень сомневаюсь, что его принуждали. И еще больше сомневаюсь, что принуждали именно как гея.
    Скорее всего поставили перед фактом - "нам не нужны свободолюбивые холостяки".

    Ответить
    0 +
  • hrenus
    hrenus 11 февраля 2012

    Есть геи и не одинокие. Но руководству компании явно хотелось чтобы ее работник был именно женат. А жениться на представителе своего пола в России нельзя. Поэтому этот факт - явный наезд и дискриминация. Все равно, что негра заставить кожу отбелить и косметическую операцию, как у Майкла Джексона сделать.

    Ответить
    0 +
  • Палле один на Свете
    Палле один на Свете 11 февраля 2012

    Никто бы его не вынуждал, если бы он не вознамерился разводить внутри солидной организации гомосятину. Надо создавать группу защиты прав ВСЕХ сотрудников, а не избирательно подходить к данному вопросу. В результате, к нему тоже подошли избирательно. Не следует навязывать свои сексуальные предпочтения и требовать особых льгот и условий только потому, что анальное отверстие шире обычного.

    Ответить
    0 +
  • данила-9704
    данила-9704 09 февраля 2012

    +1

    Гомофобы идут дружно в команду путина.

    Ответить
    0 +
  • Шамиль
    Шамиль 11 февраля 2012

    у геев гораздо больше злобы и и нетерпимости по отношению к натуралам , наиболее часто преступления сексуального характера совершают именно представители не традиционной ориентации , гей-парады ваши - для того чтобы привлечь к себе внимание и среди детей ! не чего , валите в Голландию или в Бельгию и там усраивайте сколько захотите ! )))

    Ответить
    0 +
  • Женя Русский
    Женя Русский 09 февраля 2012

    -Доктор, я гей.
    - А вы батенька танцор?
    - Нет.
    -Может быть художник?
    -А кто же вы?
    - Я в офисе работаю.
    -Ну, батенька, тогда вы не гей!
    -А кто же я доктор?
    - Вы простой - пидора-с!

    Ответить
    0 +
  • кузя
    кузя 09 февраля 2012

    пять баллов

    Ответить
    0 +
  • Jack
    Jack 09 февраля 2012

    по шкале рихтера? :))

    Ответить
    0 +
  • demonsony
    demonsony 09 февраля 2012

    Владимир - Вы не кричите, но Вам и не надо. Вас же не ущемляют в правах.

    Ответить
    0 +
  • владимир-4973
    владимир-4973 09 февраля 2012

    Да меня не ущемляют потому,что я не прихожу к начальнику Аэрофлота и радостно не говорю ему что имею мужика.Или у вас на лбу это написано?

    Ответить
    0 +
  • Jack
    Jack 09 февраля 2012

    а если у кого и написано, дальше что? у быдла уличного много чего на харе написано (извините, лицом назвать затрудняюсь), я же не лезу в их жизнь, не пытаюсь наставить "на путь истинный" и т.д.

    Ответить
    0 +
  • advocate441
    advocate441 09 февраля 2012

    А в каких правах содомистов-то ущемили?

    Ответить
    0 +
  • 3LiON
    3LiON 09 февраля 2012

    Всем известно, то самая гей-френдли авиакомпания России — это ТрансАэро. Аэрофлот ,выходит, самая гомофобная.
    Здоровая конкуренция, считай.

    Ответить
    0 +
  • кузя
    кузя 09 февраля 2012

    тгансаэго создана на на бабки изгаиля

    Ответить
    0 +
  • Jack
    Jack 09 февраля 2012

    опять этот "сионист" :)))

    Ответить
    0 +
  • кузя
    кузя 09 февраля 2012

    прожжённый)))

    Ответить
    0 +
  • AceMate
    AceMate 09 февраля 2012

    Уважаемые граждане нетрадиционной сексуальной ориентации, как можем мы лояльно относиться к вашим потугом. когда всем нам, спокойно относящимся к вашим предпочтениям совершенно насрать на то, что вы такие и мы общаемся с вами, как с равными, а вот вы, постоянно тыкаете нам в лицо все эти свои особенности?

    Ответить
    0 +
  • Jack
    Jack 09 февраля 2012

    ущемленное и оскорбленное человеческое достоинство, в особенности в наплевательском отношении к сотруднику с попытками заставить его вступить в неугодный ему брак (представь на секундочку, что тебя заставят жениться на нелюбимой женщине) - это не самые положительные факторы нашего нетерпимого общества.

    еще раз повторяю, не пытайтесь нас ущемить, давайте жить дружно. мы никого не хотим "обратить" в гомосексуальную веру)) потому что как никто знаем, что обратиться в гея нельзя, только родиться. Уберег вас Господь от этого, ну и живите в свое удовольствие без ваших нравоучений - как-нибудь обойдемся!

    Ответить
    0 +
  • Innokenty Hobotoff
    Innokenty Hobotoff 09 февраля 2012

    Странно, член альянса "Sky Team", а права геев нарушает. Прошлым летом летел на KLM и был "поражен" дружным экипажем гомофилов. Не берусь утверждать, что летный состав был тоже укомплектован по принципу сексуальной ориентации, но все стюарды это откровенно подчеркивали.

    Ответить
    0 +
  • дмитрий-2372
    дмитрий-2372 09 февраля 2012

    Нужно принять закон о принудительном лечении наркоманов и гомосеков!

    Ответить
    0 +
  • Zen-6658
    Zen-6658 09 февраля 2012

    и идиотов-дмитриев

    Ответить
    0 +
  • Jack
    Jack 09 февраля 2012

    +1

    Ответить
    0 +
  • Grigory
    Grigory 09 февраля 2012

    Да, Дмитрий. Вас нужно отправить на мясной укол))

    Ответить
    0 +
  • mitya_laddyggin
    mitya_laddyggin 09 февраля 2012

    К дырявым после такой чуши будут относиться только хуже. Попытки расколоть общество плюс чья-то пиарщина против авиаперевозчика.

    Ответить
    0 +
  • Jack
    Jack 09 февраля 2012

    и раскололось общество из-за сочувствия к опозоренному руководству Аэрофлота навеки! ха-ха! что за общество такое у нас, если оно готово расколоться от каких-то акций и парадов!

    Ответить
    0 +
  •  Canis Lupus
    Canis Lupus 09 февраля 2012

    куда катиться мир... скоро и педофилы будут качать права.

    Ответить
    0 +
  • Jack
    Jack 09 февраля 2012

    наверное, в Грозный и катится :-))

    Ответить
    0 +
  •  Canis Lupus
    Canis Lupus 09 февраля 2012

    тогда бы мы его почистили, от этой нечисти...

    Ответить
    0 +
  • Jack
    Jack 09 февраля 2012

    ой, да ладно! на Кавказе людей с гомо и би наклонностями, а также имеющими опыт секса с представителем своего пола, намного выше в процентном соотношении, чем в других регионах (кроме Москвы и Питера). вам ли не знать! а сколько изголодавшихся горских "самцов" из Чечни и Дагестана приезжают в Москву, стоит только открыть Мамбу или Гриндр ))

    меня лично кавказцы сексуально не привлекали никогда, да и с быдловатостью своею и хамством репутацию имеют на самую лучшую. почистите себя для начала)))

    Ответить
    0 +
  •  Canis Lupus
    Canis Lupus 09 февраля 2012

    фуууу, я что, с геем общаюсь??? пойду искупаюсь...

    Ответить
    0 +
  • Jack
    Jack 09 февраля 2012

    да-да, начни с себя! хорошо, что ты решил прислушаться моего совета почистить себя сначала)))

    Ответить
    0 +
  • rom
    rom 09 февраля 2012

    Не знаю кто больше уже надоел,фемен или пидоры?

    Ответить
    0 +
  • Jack
    Jack 09 февраля 2012

    о, феменистки - супер! я за них! :-))) геи за феменисток - они мстят всем гомофобам)))

    Ответить
    0 +
  • smitsmitty
    smitsmitty 09 февраля 2012

    Педики ваще ребята!

    Ответить
    0 +
  • kotik
    kotik 09 февраля 2012

    А как звучит - гомосятина ))))))))))
    Как связаны день рождения «Аэрофлота» и гомосятина ?)))))

    Ответить
    0 +
  • ecce homo
    ecce homo 09 февраля 2012

    борьба за свои права - это всегда хорошо) приветствую!

    Ответить
    0 +
  • Grigory
    Grigory 09 февраля 2012

    Эй вы) Гетеро)) Может разок??

    Ответить
    0 +
  • LT-9514
    LT-9514 09 февраля 2012

    Такое ощущение, что всё совсемнаоборот - геев 95 % а грязных натралов 5 %.

    Ответить
    0 +
  • nix33
    nix33 09 февраля 2012

    Геи строят из себя обиженных, обделённых и всячески пытаются привлечь к себе внимание. Зачем устраивать гей парады? Нахрена? Хвастать, я гей и горжусь этим, чем этим? Живите спокойно и никто вам ничего не скажет. Так нет из всего надо сделать шоу, большинство людей нормальные люди и у них есть дети, и никто не хочет видеть эту грязь.

    Ответить
    0 +
  • Jack
    Jack 09 февраля 2012

    не захочет - не посмотрит, простая истина. а то ты как из анекдота: "Какой стыд, какой позор этот Дом-2! Пять лет смотрю - и никак его не закроют!" :-)))

    быдло привыкло к репрессивным мерам, ему логические рассуждения не нужны, подавай ему Сталина, Гитлера, кого угодно, лишь бы своей башкой не думать, а шаг влево, шаг вправо - расстрел!

    Ответить
    0 +
  • nix33
    nix33 09 февраля 2012

    Мы ещё и хамить умеем, нечем вам гордится. Нравится вам, пожалуйста, но не надо выставлять это всё наружу. Не чем гордится, вы идёте против природы и это всё для вас кончится плачевно.

    Ответить
    0 +
  • Jack
    Jack 09 февраля 2012

    о, чувствую, сейчас начнется оратория про содом и гоморру :-)) как всегда, главные 7 смертных грехов при этом будут умолчены, а также то, что сам Иисус ни разу не говорил про гомосексуалистов. Но ничего - ведь смысл не в том, чтобы доказать свою правоту, а в том, чтобы погромче прокрякать. Мозгов на другое не хватит, к сожалению - было бы интересно поспорить)))

    Ответить
    0 +
  • jueves
    jueves 09 февраля 2012

    А как Путен к гомосекте относится, кто знаит?

    Ответить
    0 +
  • Innokenty Hobotoff
    Innokenty Hobotoff 09 февраля 2012

    Надеюсь, что он к ней никак не относится, т.к. декларирует, что натурал.

    Ответить
    0 +
  • Elena-3539
    Elena-3539 09 февраля 2012

    Давайте уж лучше друг другу свои "огромные банеры" показывайте!...

    Ответить
    0 +
  • Jack
    Jack 10 февраля 2012

    а мы и показываем друг другу :-)))

    Ответить
    0 +
  • barnumix
    barnumix 09 февраля 2012

    Зачетная акция )))

    Ответить
    0 +
  • Чеширский кот
    Чеширский кот 10 февраля 2012

    живая темочка ..на банере должна быть большая попа .а попиков встрой-бат кайфовать вот-где фуфло раздолбят метаться не будет сил..

    Ответить
    0 +
  • naeel_m
    naeel_m 10 февраля 2012

    Как говорится: Низачот! Где фотография с высоты птичьего помёта?! :)

    Ответить
    0 +
  • bludnyak
    bludnyak 11 февраля 2012

    баннер от едросни

    Ответить
    0 +