+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пилот Су-25 погиб при катапультировании


Пилот Су-25 погиб при катапультировании

В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Су-25. Находящийся в нем летчик скончался. Инцидент произошел в районе аэродрома Буденновск.

По информации Минобороны РФ, военный самолет разбился при выполнении планового учебно-тренировочного полета. За штурвалом разбившегося штурмовика был пилот 368-го авиаполка майор Александр Курикалов.

Пилот штурмовика успел катапультироваться, однако приземление оказалось неудачным из-за недостаточной высоты, передает  Lifenews. По данным издания, штурмовик не дотянул до взлетно-посадочной полосы чуть более 2-х километров.

В военном ведомстве отметили, что полет выполнялся без боекомплекта. Су-25 упал в безлюдном месте, в пяти-семи километрах от Буденновска. Разрушений и пострадавших в результате инцидента нет, сообщает РИА Новости.

Для расследования причин аварии создана специальная комиссия при Минобороны. В ее состав вошли специалисты службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил.

В начале февраля в Псковской области потерпел крушение военный вертолет Ми-8, принадлежавший российскому военному ведомству. На борту воздушного судна находились четыре человека, все они погибли.

6 февраля, в Оренбургской области, разбился самолет Ан-2, обломки которого были найдены в 20−30 километрах от города Орска. На борту лайнера находились три человека. Выжить никому не удалось.

В конце января в Красноярском крае разбился истребитель МиГ-31. Инцидент произошел во время выполнения учебно-тренировочного полета.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Сергей
    Сергей 01 марта 2016

    Земля ему пухом!

    Ответить
    0 +