606049221

"РосПил" рассказал о махинациях в МВД Чечни

Скриншот сайта «РосПила»

Скриншот сайта «РосПила»

Скриншот сайта «РосПила»

На сайте проекта "РосПил" опубликована информация, свидетельствующая о махинациях при госзакупках, которые, по данным участников этого проекта, были допущены руководством МВД Чеченской Республики.

Создатель "РосПила" Алексей Навальный в своем блоге в Livejournal.com поясняет, что в большинстве случаем аукционы на закупку необходимых министерству товаров вообще не проводились. В ряде случаев участникам проекта не удалось найти даже сведения о заключенных министерством контрактах.

В частности в поле зрения участников "РосПила" попала прошлогодняя сделка по закупке для МВД Чечни автотранспорта на общую сумму в 113 миллионов рублей. Тогда в числе необходимых чеченской милиции автомашин значились 15 автомобилей типа Мерседес-Бенс Е350 4-matic и один Porsche Cayenne Turbo Tiptronic S.

Участники "РосПила" выяснили, что аукцион по реализации этого заказа не проводился из-за отсутствия заявок, и в итоге министерство закупило все у одного поставщика.

Проверив другие заказы МВД Чечни, "РосПил" составил таблицу, из которой следует, что в течение года министерство объявило 92 аукциона на общую сумму в 360 миллионов рублей, на которые не поступило ни одной заявки.

Участники "РосПила" сделали вывод, что МВД Чечни действовало в нарушение федерального закона о госзакупках и обратились в ФАС, Росфиннадзор, Минфин, Генпрокуратуру и другие ведомства с требованием провести св МВД Чечни проверку. Росфиннадзор уже отозвался на этот запрос, заявив, что намерен провести масштабную проверку финансовой деятельности чеченского министерства в 2012 году.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (60)

  • Small default
    revolution_guy09 февраля 2012, 00:46

    НОВОСТЬ ЧУМА!

  • Small default
  • Small 77a34166a5
    дядя Федор09 февраля 2012, 00:48

    Так много рассказал, что даже не видно :)

  • Small default
    averdim09 февраля 2012, 00:50

    И почему-то я не удивлен. Странно было бы, если наци Навальный искал врагов народа не на Кавказе, а на Чукотке или в средней полосе страны. Его любовь к СевКаву безгранична, особенно к Чечне и Кадырову:)

  • Small default
    aleksandr.shurinov09 февраля 2012, 01:00

    Нашистики, чет слабо. Вам че, после палева тупотупчик, бабло урезали?

  • Small default
    kos500009 февраля 2012, 01:07

    Навальный молодец!

  • Small 5f86f3ff7d
    7v709 февраля 2012, 01:22

    чото кремлетупчиков маловато, гонорары подрезали видать.

  • Small default
    данко09 февраля 2012, 01:23

    Не вижу никакой сенсации, без этих цифр и так все понятно. На кавказе всегда коррупция и взяточничество цвело махровым цветом. Во все времена. Это у них в крови. В России тоже не все так безоблачно было во все времена. Но кавказ и восток - это нечто особенное.

  • Small 17c6875f33
    ru_bacchi09 февраля 2012, 01:28

    Мне кажется или там стоит сумма 40 МИЛЛИАРДОВ? И это только опротестованных. И это только в МВД. А сколько же им реально аллах денег даёт? Мдя...

  • Small 60e30b79ad
    Innokenty Hobotoff09 февраля 2012, 01:45

    Я воспринял эту новость с позитивом: еще несколько лет назад автопарк чеченского МВД обновлялся за счет угнанного в "континентальной" России автотранспорта. То, что покупали новые машины, а не угоняли - уже позитивчик.

    Хотя, могли и сами у себя покупать ранее угнанные машины.

  • Small default
    Пользователь удален09 февраля 2012, 05:46

    Да так по всей России делают.Вот новость.

  • Small default
    Tema09 февраля 2012, 07:30

    Ну да, это нормально 15 автомобилей типа Мерседес-Бенс Е350 4-matic и один Porsche Cayenne Turbo Tiptronic S, че такого.

  • Small default
    alex_serebrov09 февраля 2012, 07:32

    Может Навальный еще и про "Кировлес" расскавжет - как они на пару с Белых предприятие в 2008 году банкротили и выводили активы.

  • Small d41ecf6c46
    ХатыщьФантыщь09 февраля 2012, 07:47

    Вы рожу Кадырова с Ван Дамом когда видели сразу не поняли ничего?)))) Стинг, Хилари Суонк, Безруков, Сил - все погрелись, все попилили)))

  • Small default
    mister3metr09 февраля 2012, 08:09

    прикольно. Тока я не знаю, чо теперь ожидать. Ответной реакции властей, в виде показного разбирательства, а на деле попытки отмазать высокопоставленных лиц и замести следы? Ну замнут они это потихоньку и что? А вот горячие кавказские парни возьмутся за Навального - вот это будет более жестковато.

    А в целом про новость - да все итак всё знают, куда уходят бабки. Не удивлюсь, если все закупленные машины колесят по столице с мигалками, а за рулём - оборзевшие кавказские подростки...

  • Small default
    uval1 09 февраля 2012, 08:10

    Меня удивляют нынешние правители в Чечне. Всегда чеченцы, как любые кавказцы , были гордым и свободолюбивым народом! А эти ездят в Москву, ползают на коленках и рады любым подачкам....... И почему то становится даже жаль их.

  • Small b1a4197aa0
    mramor.livejournal.com 09 февраля 2012, 08:23

    Нужно брать пример с Гонконга, Сингапура и Грузии - всех коррупционеров поганой метлой.

  • Small default
    оксана-772209 февраля 2012, 09:46

    ..за спокойствие надо платить..))

  • Small default
    Пользователь удален09 февраля 2012, 10:13

    а как же деньги оллаха?? насчет мерсов хз, а порше то уж точно на них куплен)))))))))

  • Small default
    kolbasov09 февраля 2012, 11:58

    нашистикам урезали бюджет. инет теперь скучный.

  • Small default
    bludnyak11 февраля 2012, 12:34

    СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО!!!!!

    помоги чечне - проголосуй за путина!!!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Алексею Кудрину пришлось объяснять свои слова об угрозе социального взрыва.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Австралийские ученые впервые обнаружили гриб, который усваивает золото себе на пользу.

«Бомбилы» против «антеннщиков» воевали в 90-е, но эти времена прошли не везде.

Эти 12 красивых атлантов стоят не в Питере, или Москве, место их прописки — столица Дагестана.

интересное

Новинка получит огромный экран, складывающийся с двух сторон.

Ассистент расскажет последние новости, закажет еду и вызовет такси.

Сервис также улучшит защиту от кражи аккаунтов.

полезное

Эксперимент длился год, и в нем принимали участие люди разных возрастов.

Бывает так, что кредит вы отдали сполна, но вот кредитная история свидетельствует о другом.

развлечения

Панорамное фото не всем покоряется с первого раза и тем смешнее!

Аномалия совсем не мешает котейке жить активно и радостно.