+2
Сохранить Сохранено 7
×

Соратники Бориса Немцова не знают где он похоронен


Соратники Бориса Немцова не знают где он похоронен

Но память его почитает любой. Многие пользователи соцсетей иначе как лицемерием подобный подход не назвали.

  

    


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • Lialia2012
    Lialia2012 27 февраля 2016

    Не считаю лицемерием. Для того, чтоб почить память человека вовсе не обязательно знать место захоронения. Да это и к лучшему, что не знают, кладбище целее будет.

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 28 февраля 2016

    Для того, чтобы почтить память человека, вовсе не обязательно шагать колонами с транспорантами и "матюгальниками". Это уже не почитание, а акция "на костях". Рядовой чел-почитатель не обязан знать место погребения, но фюреры колон обязаны это знать. Я, когда в Москве бываю, иду на Ваганьковское, захожу к Высоцкому, на Новодевичьем - к Гоголю. Зачем мне колоны с транспорантами? Это напоминает осовремененную торговлю мёртвыми душами.

    Ответить
    3 +
  • Наталья
    Наталья 28 февраля 2016

    очень верно. Да еще с укроповскими флагами и лозунгами в их "славу"

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 28 февраля 2016

    Если б статья была про эти флаги и лозунги, было б верно. Но она о незнании места захоронения. Притягивание этого вопроса к неугодному шествию как раз и есть лицемерие.

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 28 февраля 2016

    Не обязательно, но и не запрещено. Шествия и возложения цветов к памятникам погибшим воинам в День Победы по-вашему тоже акция "на костях"? Порекомендуете на кладбище идти? Кто хочет, тот идёт. В таком деле не может быть регламента.

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 28 февраля 2016

    = в День Победы= Это госпраздник. Да и людей за Победу погибло немеряно. Праздник потому, что массовая смерть прекратилась. Не надо сыновей на фронт отправлять. А день смерти Немцова - личное горе близких ему людей. В первую очередь - родственников. Пусть лет 10 хотя бы пройдёт, чтоб общество оценило - быть ли этому дню государственным днём памяти. Мы-то Немцова помним, знаем кто он такой. А через 10 лет вспомнит ли кто? Из новых поколений...

    Ответить
    0 +