+0
Сохранить Сохранено 7
×

Глава ФСБ показал Путину «Карателя»


Глава ФСБ показал Путину «Карателя»

Директор ФСБ Александр Бортников продемонстрировал президенту России Владимиру Путину и министру обороны Сергею Шойгу новейшие бронемашины.

Демонстрация прошла после коллегии ФСБ, которая началась со слов благодарности сотрудникам за обеспечение безопасности страны.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, президент РФ Владимир Путин после коллегии ФСБ лично осмотрел новейшие образцы техники, которую использует спецназ.

Cреди машин, продемонстрированных президенту, были новейшие броневики, внешне похожие на бронемашины «Каратель» и «Викинг».

В частности, новейший броневик «Каратель», созданный на базе КамАЗа, угадывался в очертаниях одной из бронемашин. На решетке броневика была аббревиатура ЦСН, согласно которой он предназначается для Центра специального назначения ФСБ России, отмечает опубликовавший видео телеканал LifeNews.

По неофициальным данным, «Каратель» весит до 12 тонн и имеет восьмицилиндровый дизельный двигатель. Предположительно такая машина может разогнаться до 200 км в час при расходе топлива 100 литров на 100 км.

Как отмечают специалисты, у некоторых новейших машин ФСБ нет аналогов в мире. Возможности этой техники универсальны, но она особенно эффективна в условиях городского боя.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • coyoteOdin
    coyoteOdin 26 февраля 2016

    "бронемашины «Каратель» " - интересно, каким местом думали те, кто дал машине такое "миленькое" название?

    Ответить
    2 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 26 февраля 2016

    Не задним,это точно.

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 26 февраля 2016

    Кому то Власов и гестапо милее сердцу. ) Уроды.

    Ответить
    1 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 27 февраля 2016

    к слову - похоже на то вспомнить хоты-бы российскую бронемашину "Тигр" - пардон, но ассоциации её название тоже порождает вполне однозначные - с тем самым немецким "Тигром" (к слову - во многом по этому лицензионную версию российского "Тигра" в Беларуси переименовали - белорусская версия называется "Лис", правда она не основная - основная это лицензионная версия китайского "Dongfeng Mengshi", получившая название "Волат")

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 27 февраля 2016

    раньше военной технике присваивали имена цветов - гвоздика, тюльпан, хризантема и т.д., а теперь устрашающие имена!!! это наверное кто-то из подполья вышел!!!

    Ответить
    1 +
  • Bupyc
    Bupyc 27 февраля 2016

    не так надо машины демонстрировать... вот в топ гире Хамонд "Мародёр" например с переездом 2х легковушек показал во всей красе.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 27 февраля 2016

    к слову - сделал вот подборочку комментов с одного белорусского ресурса обсуждением названия данного агрегата: " Как назовёшь так и поплывёт." "К такому названию как нельзя лучше подходит свастика на бортах" "Ну да. Напоминает устойчивое клише из "книжек нашей юности" - "фашистские каратели". " " А как же же священная помять..деды..война..бла-бла. И тут бац.. броневик-каратель." "Осталось только танкам присвоить названия "Тигр" и "Фердинанд" , а Военно-космические войска переименовать в люфтваффе" "Однако слово с явно выраженным негативным подтекстом." "Каратель?Сразу вспоминаются немецкие солдаты с закатанными рукавами из советских фильмов. " "вообще - что-то в последнее время российский военпром косплеит вермахт. Сперва "тигр" (пусть броневичок, а не танк, но всё равно символичненько", теперь "каратель". Для полного комплекта осталось только дождаться выпуска машинок с названиями "пантера" и "Фердинанд" "

    Ответить
    1 +