+2
Сохранить Сохранено 7
×

Планшет спас москвича от шальной пули


Планшет спас москвича от шальной пули

Стали известны подробности стрельбы на западе Москвы. Как выяснилось, жертв удалось избежать благодаря тому, что выпущенная стрелком пуля попала в рюкзак одного из прохожих и застряла в находящемся там планшете.

Инцидент произошел 20 февраля на Беловежской улице.

«Я вышел с друзьями и их ребенком из магазина. И вдруг почувствовал удар в спину… Еще параллельно услышали хлопок, — рассказал пострадавший LifeNews. — Обернулся, а у меня прожжена сумка. В сумке был айпад. Пуля застряла… Чудо, конечно! Могла еще в ребенка попасть».

Обнаружив пулю, молодой человек обратился в полицию. 

По словам оперативников, неизвестный стрелял из охотничьего ружья калибра 7,62.

Найти стрелка не удалось до сих пор.

В последнее время в Москве участились подобные инциденты. Наиболее резонансный произошел в конце января на юго-востоке столицы. Там мужчина застрелил девушку-промоутера, работающую неподалеку от его дома. До этого он неоднократно выкрикивал оскорбления в адрес жертвы и требовал прекратить шуметь.

In article 725df85d1a
2
© diliago/map.ridus.ru

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • Роман
    Роман 25 февраля 2016

    Что за безграмотные авторы? Во-первых это пуля из нарезного оружия. Никак ни ружьё. Во-вторых почему полиция найти не может? Любое нарезное охотничье всегда отстреливается и по пуле можно найти владельца. Ну а если не нашли, то значит в Москве обитает маньяк с незарегистрированным нарезным стволом. Есть повод насторожиться.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 25 февраля 2016

    Это лишь показывает бессмысленность регистрации оружия и его отстрела для пулегильзотеки. Стволы конечно же есть у преступников, и они чувствуют свою безнаказанность, ведь обычным людям не чем защищаться.

    Ответить
    2 +
  • ALEX2
    ALEX2 25 февраля 2016

    кинул кто то фуфел планшет, из рогатки пробить можно явная заказуха

    Ответить
    0 +
  • else
    else 25 февраля 2016

    В Москвабаде стрельба. Прям как в Чикаго в эпоху мафии.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 25 февраля 2016

    Для полноты картины и большего драматизму надо сообщать не только марку устройства, но и номер модели... адреса магазинов... скоро все вспомним коммунистов-ленинцев с ихним качественным и бесплатным образованием... когда кругом дебилы, то на Ридусе можно такую хрень писать, но быть супердержавой - уже, скорее всего, нет ...

    Ответить
    0 +