+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эрдоган заявил о праве Турции ввести войска в Сирию


Эрдоган заявил о праве Турции ввести войска в Сирию

Турция имеет право вести за рубежом операции против представляющих для нее угрозы террористов. Об этом заявил президент страны Реджеп Эрдоган.

«У Турции есть полное право проводить операции в Сирии и в местах, где базируются террористические группировки, так как это — часть борьбы против стоящих перед нами угроз», — цитирует его слова «Интерфакс».

При этом Эрдоган отметил, что при проведении операций против террористов нельзя говорить о нарушении суверенитета, так как некоторые государства не способны самостоятельно обеспечивать свою территориальную целостность.

Ранее президент Сирии Башар Асад Башар Асад сообщил, что если Турция или Саудовская Аравия отправят свои войска в Сирию под предлогом борьбы с террористическими формированиями, то сирийские власти отнесутся к ним как к боевикам.

Он подчеркнул, что это будет являться нарушением международного права, на что Сирия даст достойный ответ.

В декабре в СМИ появилась информация о том, что Анкара готовится к военным действиям против Сирии. В последние несколько недель, по словам экспертов, угроза военной интервенции Турции усилилась. В частности, Анкара усилила обстрел позиций сирийских курдов. Свои действия турецкая сторона мотивирует защитой национальных интересов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 февраля 2016

    Солженицын говорил, что у России есть *подбрющъе* (в работе "Как нам обустроить Россию"). Тут он, несмотря на его фамилие, был прав. Ибо Россия - это глобальный живой социальный мегаорганизм. Как и Турция, между прочим. Как Иран. Как Китай. Как Индия. Ну, Вы поняли. . У каждого из названных государственных организмов есть своя территория - территория кормления. Территория кормления госорганизма называется *страна* (географическое понятие, не живое, но геометрическое, измеряемое квадратными километрами сферической поверхности Глобуса Земли). . А есть ещё у каждого организма, включая социальные мегаорганизмы, прилегающее пространство, называемое *личное пространство*. У всех животных, включая людей, нарушение *личного пространства* является поводом для агрессивного поведения. Тут не надо чего-то рассуждать. Это данность. так устроен мир. Хоть тресни. ничего не изменится. . Что касается окраины России, называемой Украина, что касается окраины Турции, называемой Сирия, если посмотреть историю, то это прежние территории кормления России или Турции, а ныне территории *личного пространства*. . Вот если комар к Вам подлетит с целью укусить Вас и попить кровушки Вашей, Вы чо сделаете? Правильно. Прихлопните его. А если змея подползёт? Правильно. Палкой её. Ну, и так далее. Вплоть до посягательств со стороны соседних государств-каннибалов на тело соседнего государства. Война будет, к годалке не ходи. . Если Эрдоган вылезет на территорию Сирии, это будет объяснимо. Вполне понятно. Ничего удивительного. Всё по законам глобальных джунглей. . Но и Россия тогда порлучит право навести порядок на окраине своей территории, каким-то образом ставшей *безхозной*. Упыри бегают там, людей уничтожают. Надо там порядок наводить. . В Преамбуле Конституции РФ написано: "Мы, много национальный Народ ..." Так вот, следуя смыслу Конституции РФ люди Русского Мира должны объединить усилья по присоединению *бесхозной* окраины к России. В знак уважения к памяти предков и во имя Светлого Будущего братьев Украинцев, попавших под раздачу мирового *жидая*. Спасать братанов надо.

    Ответить
    3 +
  • chestnyj
    chestnyj 21 февраля 2016

    Где грибочки берешь?? Глюки уникальные..

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 февраля 2016

    А то. Грибы могут заглядывать в будущее. Верьте Нам. Мы не обманываем. Окраина снова будет территорией Русского мира. Истинно говорим Вам. Только совсем слепой не видит этого уже сейчас. Всё как на ладони.

    Ответить
    2 +
  • Христофор
    Христофор 21 февраля 2016

    Поскорей бы ввели турки свои войска в Сирию Чем быстрей введут тем быстрей трендюлей получат да уже успокоятся или успокоят их -Эрдоган давай быстрей тебя уже ждут в Сирии ато на язык ты больно шустрый

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 21 февраля 2016

    Никуда уже не войдут его войска. Он же после проигрыша просто пыжится перед свидомыми турками

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 21 февраля 2016

    Эрдоган, я знаю, что ты не можешь свой кошелек защитить. Я буду защищать. Крепко. Благодарить не нужно. Просто скинь номер счета и пароль.

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 22 февраля 2016

    Делая подобные заявления Эрдоган должен учитывать ,что на территории Турции есть люди -террористы угрожающие безопасности России.Это второй конец палки,который моет врезать уже по Турции.Мы ведь люди мирные и не хотим чтобы всякие бяки этот мир на нашей Родине нарушали.Поэтому тоже имеем право защищать себя на дальних рубежах.Ну как янки например.

    Ответить
    0 +