+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Роскомнадзоре объяснили, как Медведев обошел блокировку Rutracker


В Роскомнадзоре объяснили, как Медведев обошел блокировку Rutracker

Дмитрий Медведев смог зайти во ВГИК на "пожизненно" заблокированный Роскомнадзором сайт Rutracker, потому что местный интернет-провайдер находится в стадии ликвидации. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

По его словам Амелонского, оператор связи "Юмос Центр", предоставляющий доступ в интернет во ВГИК, с начала года находится в стадии ликвидации. 

Вместе с тем он заверил, что мониторинг исполнения требований о постоянной блокировке "пиратских" ресурсов говорит о том, что 97% операторов осуществляют блокировку в полном объеме. 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительственного совета по кино сумел зайти на заблокированный сайт Rutracker, доступ к которому был «навечно» запрещен. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на участников совета.

Глава правительства решил проверить как работает блокировка и зашел на Rutracker с личного iPad. Никаких ограничений при этом премьер не обнаружил и нашел на первой странице сайта нелегальную копию фильма «Выживший» с Леонардо Ди Каприо, отмечает издание.

«Ну и как же ваш Роскомнадзор это блокирует?» — спросил он у присутствовавшего на совещании министра связи Николая Никифорова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Иван
    Иван 17 февраля 2016

    С не Российским IP вход на любой заблокированный ресурс без проблем . Это знают даже школьники и для чего весь этот фарс .

    Ответить
    0 +
  • Саша
    Саша 17 февраля 2016

    В мобильном приложении FlashMober уже даже запустили флешмоб на эту тему :)

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 18 февраля 2016

    Яблофонщики они такие.... такие....!

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 18 февраля 2016

    а Медведеву похоже заняться больше нечем. Нашел актуальную проблему.

    Ответить
    0 +