+0
Сохранить Сохранено 7
×

Греция опасается исключения из Шенгена


Греция опасается исключения из Шенгена

Представитель министерства защиты граждан Греции опровергло слухи о возможном исключении страны из участников Шенгенского соглашения. Новость о намеченных Европейской комиссией изменениях тексте Шенггенского соглашения опубликовала 12 сентября газета Financial Times. Согласно статье, изменение правил должно ввести возможность временного исключения из его участников за недостаточно безопасные внешние границы.

В ответ греческое ведомство сообщило о том, что границы укрепляются согласно плану, принятому в январе этого года. Тогда было принято решение о постройке стены для сдерживание мигрантов, едущих через Турцию в ЕС. Через границу с Турцией в Грецию В 2010 году попали 84 из 104 тысяч всех прибывших в Европу нелегальных мигрантов - пишет РИА "Новости".

По греческо-турецкой границе планируется воздвигнуть трехметровый забор, а также оснастить границу камерами и различными датчиками. На укрепление греческих границ и контроль над беженцами в семилетнем евробюджете заложено 350 миллионов евро.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)